Перейти к публикации
  • записей
    25
  • комментария
    362
  • просмотров
    2 227

Анализ на ВИЧ. Вопрос тем кто из Украины!!


Утиная история

460 просмотров

Девочки, я уже вся извелась. Стала на учет неделю назад, 18.08. ну и как полагается сдала все анализы в т.ч. и на ВИЧ. Все анализы выдали в полном объеме на приеме у гини 25.08, половина из них были готовы уже в понедельник (анализ крови, торчи), кроме анализа на ВИЧ. Что меня смутило, во время сдачи анализа никто бланка на письменного согласия не не выдавал, а 25 - го почуму то гине вздумалось его заполнить. Капец я переживаю не то слово. Почему до сих пор нет результата? Уже прокралась мысль что от меня скрывают что-то. Зачем им понадобилось письменное согласие через неделю после отправки анализа?? Девочки кто с таким сталкивался? Сколько обычно проходит дней до готовности теста?? Я уже все возможные симтомы вспоминать начала с дури....

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

в Инвитро на след день приходят результаты....а скрывать точно нткто ничего не будут, если вдруг +(тьфу тьфу тьфу), то сразу постаят в известность и занесут в банк данных!!!А вы не пережевайте, все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Про согласие - не знаю, я не из Украины, у нас такого нет.
Но везде такая практика - если вдруг у них покажет положительно, то тебе ничего не скажут, скажут - анализ не получился, нужно пересдать. Потому как это слишком серьезная вещь, нужно перепроверять, и чего зря человека пугать - вдруг, и вправду ошибка. Когда вот так пересдают, то в 99% положительный результат не подтверждается. Так что не бери в голову, пересдашь, если что - я уверена, что у тебя всё в порядке.

Ссылка на это сообщение

Не переживай. у меня был ложно-положительный анализ гепатита С. я думала сойду с ума. в итоге оказался ложным после куча пересданных анализов, в том числе и к ДНК вируса гепатита С. но я сдавала в лаборатории, никто скрывать не собирался. бывают ложноположительные, я думала это не про меня. но, слава Богу, я попала в число тех, у кого ложный результат. вообще, думаю он позже будет готов. т.к. около 10 дней делается. это все-таки поликлинника городская. не переживай! всего неделя прошла, рано ты пошла смотреть анализы, обычно предупреждают позже приходить. а почему ты переживаешь? ты никогда не проверялась, или есть сомнения?

Ссылка на это сообщение

никогда не проверялась. Дело в том что до мужа встречалась с парнем с которыми был незащищенный ПА, потом узнала что он мне изменял. И этот факт покоя не дает.

Ссылка на это сообщение

ой.не волнуйся.В поликлинике не меньше недели готов будет.И не забудь,что 24 праздник был,еще сдвинется срок готовности анализа.А форму я подписывала тоже.

Ссылка на это сообщение

Кстати.в Киеве мало где делают анализ на ВИЧ.Я сдавала на Трехсвятительской,так видела у них кипы бланков для клиник-НАдии,например.То есть многие возят к ним.И если уж в центре ждать результата неделю,то учитывая что из поликлиники пробирки возят куда-то,потом забирают результаты,разносят по врачам,то и все 2 недели готовят..

Ссылка на это сообщение

Если ты думаешь, что могла заразиться через ПА, то женщина от мужчины очень маловероятно может заразиться, скорее мужчина может. Ну а если что с анализом, тебя бы попросили пересдать уже 100 раз!

Ссылка на это сообщение

Бланк нужен для того, что; если ты здаешь не анонимно кровь на ВИЧ, то согласна его сдавать не анонимно и что твои данные в случае + будут занесены в базу. Вообще без твоего согласия письменного они не имеют права делать анализ на ВИЧ. Девочки из Киева, а у меня такой вопрос - где можно анонимно здать кровь на ВИЧ, но что б это была клиника уровня Исиды, Оберига, Бориса, Медикома?

Ссылка на это сообщение

в моей ЖК анализ на ВИЧ 2 недели делают, иногда и дольше. бланки не просят никакие заполнять

Ссылка на это сообщение

Я однажды, когда пришла получать рез-ты анализа на ВИЧ сказала медсестре, что я вся извелась за это время, она посмеялась и сказала, что если там что есть, мне бы уже ИЗ ЛАБОРАТОРИИ позвонили и попросили пересдать! Не портите зря себе нервы!!!

Ссылка на это сообщение

В жк положительный анализ даже не придет. Они бы уже сами вас нашли.Не переживайте,все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Не переживайте так.Если б что и было, то об этом бы точно никто не скрывал, а наоборот, из под земли бы достали. И никто бы Ваших нервов не жалел, мол ложноположительный. Сразу бы отправили на повтор. Но вот потерять результат могли, в этом они спецы.

Ссылка на это сообщение

И это вопрос не только Украины. С ВИЧ борется весь мир и тактика поведения в этом вопросе везде примерно одинаковая.

Ссылка на это сообщение

Дело в том , что у нас ( на Украине)вечный дефицит тест- систем по диагностике Вич. анализ бюджетный .обследуемых много.ещё во время планирования мы с мужем сдавали . я платно в частной клинике -результат 3 дня. муж бесплатно в Вичцентре-ждали месяца ..так.. 2!нам так и обьяснили " тест -систем нет!"так что не переживайте . в такой уж мы стране живём !!!))

Ссылка на это сообщение

Я сдавала сама бесплатно в вич-центре результат в течении недели,согласия не подписывала.Не переживайте вы вообще по этому поводу,всё у вас хорошо.Я конечно за здоровый образ жизни,но про вич(спид) это вообще отдельная история,не кидайте тапками в меня,но почитайте информацию о том что спида нет,и что это самый большой обман за всю историю человечества.И когда сдаете анализ на вич,банальная простуда может показать ложно положительный результат и что у беременных тоже часто бывают ложно положительные результаты из-за гормональных изменений.У меня было так у подруги,сдала анализ,как положено,потом её пригласили пересдать,но ничего не объяснили,а потом анализ показал положительный результата.Она себя уже похоронила,а я ей сказала родишь пересдай в другом месте под другим именем,она так и сделала и что вы думаете,всё в порядке.А сколько нервов было потрачено.Я думала она родит раньше срока.Так что не нервничайте вы!Вы здоровый человек!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...