Перейти к публикации
  • записей
    28
  • комментариев
    259
  • просмотра
    87 643

Предлежание плаценты


Евангелин@

3 552 просмотра

Девочки, скажите кто знает, чем грозит предлежание плаценты 42 мм от внутреннего зева? Мне сказали что головка низко расположена у малышки. Очень ли это плохо?

  • Нравится 1

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Секас нельзя, вообще во всем осторожнее надо быть, с этим и на больничные отправляют. В инете куча инфы по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беречься надо. БЕз нагрузок и без секса. Но срок у тебя не большой еще поднимется к родам.

Ссылка на это сообщение

у меня было предлежание. Больше отдыхать, половой и физический покой! Это угроза прерывания. Если будете соблюдать покой, плацента поднимется. У нас поднялась )))

Ссылка на это сообщение

на вашем сроке 42 мм от зева это нормально совершенно, еще поднимется. Нормальная высота плаценты - не меньше 4 см выше края внутреннего зева. Я вообще не понимаю как можно говорить о предлежании, если она настолько поднята. Обычно о предлежании говорят, когда зев перекрыт. У меня тоже в 21 неделю был поднят на 42 мм (а у вас еще более ранний срок!!), а в 3 триместе уже поднялася вышет 7 см как и должно быть. Все у вас отлично!

Ссылка на это сообщение

Если 42мм=4,2см, это не так уж и низко...нормальным прилежанием плаценты считается от 5см от внутреннего зева, то есть у вас практически норма...думаю к следующему узи все убдет норма...главное, что у вас не кровит

Ссылка на это сообщение

да, и никаких режимов я не соблюдала - ходила в бассик, на йогу, пешком много, секс был.

Ссылка на это сообщение

прежлежание означает, что может быть много крови в родах и даже показано кесарево

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...