Перейти к публикации

MarinadKa // mama

  • запись
    31
  • комментарий
    441
  • просмотров
    299 176

Про электронные весы, пароварку и увлажнитель воздуха.


MarinadKa // mama

4 854 просмотра

Девочки, всем привет!

Подскажите, кто знает, насколько необходимы эти предметы (электроные весы, пароварка, увлажнитель вздуха) по вашему мению для будущей мамы? Мне врачиха сказала измерять недельную прибавку, а на своих механичесикх весах мне это сделать нереально....На счет пароварки понятно - не есть жареное. Увлажнитель воздуха - от сухого воздуха в комнате и предупреждения респираторных заболеваний. Так же в будущем для малыша обязательно. И если у кого есть эти вещи - какие фирмы и модели посоветуете. Просто глаза разбегаются.....

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



Мне кажется, что это всё бред. Наши мамы как то обхоились вообще без каких либо весов, так что не думай об этом.
Насчёт пароварки - вещь хорошая. Но и без нее спокойно можно обойтись. Знаю кучу мама, причём довольно состоятельных, которые обходились без нее.
А увлажнитель воздуха можно заменить влажным полотенцем на батарее.
Вообщем то это всё зависит от вас, если есть возвможность приобрести все эти вещи, то хуже то точно не будет!

Ссылка на это сообщение

На весах пусть тебя в ЖК взвешивают, вместо пароварки гораздо удобнее и полезнее взять мультиварку (в ней можно и на пару приготовить, и потушить, и суп сварить, и кашу и много-много чего еще), которая экономит уйму времени и блюда готовит очень вкусные; а увлажнитель не так уж и обязателен. У меня двое детей и ни одного увлажнителя :)))

Ссылка на это сообщение

Я в Израиле живу,у нас принято измерять вес мамочки раз в месяц во время Б (так что и на механических весах будет ОК).Пароварка...это для приготовления еды ребёночку??Чушь...на мой взгляд,офигенно дорогая,особенно всякие новые навороченные "специально для бебика".Насчёт увлажнителя воздуха вроде слышала как-то мельком положительные отзывы...но не более того.Сказать,что у нас у каждого есть увлажнитель...не могу.А вот ингалятор очень помог,но это другая песня.

Ссылка на это сообщение

электронные весы для сумасшедших мам (как я))), которые готовы каждый день смотреть, набирает ли ребенок вес, а потом с ума сходить..)))))
увлажнитель воздуха думаю нужен, особенно в зимнее время года, когда греют батареи и воздух сухой очень.. про пароварку не знаю.. у нас ее нет :) думаю и не будет)

Ссылка на это сообщение

обязательной покупкой считаю увлажнитель воздуха.
Это всем полезно, не только ребетенку. Понятное дело можно без него обойтись, но польза намного выше цены вопроса.
Пароварку нам подарили -я даже не открывала ещё...
По электронным весам, мне кажется это необязательная вещь -ведь будете ходить и взвешиваться в поликлинике. Но я куплю:)

Ссылка на это сообщение

Не знаю как на счет "многие обходятся и без этого", но, простите, мы же живем в современном мире, и НЕ пользоваться благами цивилизации - просто кощунственно! Я ЗА увлажнитель (сами планируем к рождению малыша приобрести), про тряпку - это вообще глупость какая-то. Вот у нас ремонт, и батареи все закрыты, к ним доступа нет, и что в таком случае делать??? Фирму подсказать не могу. ЗА пароварку, например, рыбка (морская и океаническая) на пару гораздо вкуснее, а манты на всю семью только в ней и приготовить, не говоря уже об овощах на пару - они НАМНОГО вкуснее отварных. Фирма Tefal, - нужна компактная, чтобы места много не занимала. А весы электронные - про это вообще молчу, в магазинах, по-моему, сейчас только такие и продают, поэтому даже и говорить тут не о чем. У меня электронные Tefal - стоили около 1000р, думаю, что это не дорого.

Ссылка на это сообщение

у нас все это есть, только вот увлажнитель будем менять на более мощный, пароварка супер, и себе готовить и ребенку, на много полезнее, чем вареная еда. Про весы, так я вообще думаю они в быту нужны, ну самой свой вес контролировать, мужу и тд. По началу в жк редко ходишь и можно не имея весов набрать слишком много и потом мучить себя разгрузками, а дома хоть каждый день взвешивайся и меры сразу предпринимай, а на поздних сроках, я каждый день следила за отеками при помощи весов.

Ссылка на это сообщение

думаю - оно все ни к чему, только деньги тратить. Если охота - то пожалуйста, можно и вещей понакупить, всякие примочки притирки...
Я вместо увлажнителя лучше лишний раз погулять выйду, соснами подышать,пароварку - и вареное неплохо идет, весы есть - муж купил, когда худела, тоже ни к чему, только нервничать.
Пошла в ЖК, там меня взвесили, оказалось, прибавила 600 грамм за неделю, отругали. Пришла домой, на следующий день минус полтора кило показало (весы показывают одинаково)

Ссылка на это сообщение

а еще можно душем не пользоваться, из ковшика поливать. наши прабабушки ведь как то обходились.

Ссылка на это сообщение

//Галинка//, думаю автор писала про напольные весы для взрослых, а для малыша. А еще у меня есть электронные весы для продуктов, меня они сильно выручали, когда худела, и нужно было строго высчитывать съеденную пищу и считать калории. Не пожалела, что они есть в доме, регулярно, даже сейчас, когда худеть нет необходимости, ими пользуюсь. Думаю с малышом они тоже пригодятся.

Ссылка на это сообщение

Ну увлажнитель нужен,если сухой воздух в комнате!а есть квартиры,где наоборот повышенная влажность!
пароварка у меня есть,но пользуюсь крайне редко.
ну весы-вещь нужная.

Ссылка на это сообщение

Ляля))) , ага, я вот тоже читаю и поражаюсь)))) Можно и пылесос не покупать, веники ведь до сих пор в магазинах продаются. И лампочки на энергосберегающие и светодиодные заменять тоже не стоит))))

Ссылка на это сообщение

лучше мультиварку покупайте - очень время экономит и пища полезная получается. Весы - по-моему вещь незаменимая т.к. отследить прибавку веса сложно - вес человека в течение дня может колебаться в пределах 1 кг, а так будете сами отслеживать на пустой организм.

Ссылка на это сообщение

смотрите по климату, у нас климат такой,что в пору покупай сушить воздух, а не увлажнитель. Весы у меня дома есть, просто для себя, для семьи, электронные, купила что то за £20 если не ошибаюсь. Пароварка тоже есть, готовлю для всей семьи, манты, овощи

Ссылка на это сообщение

Ну я пока не Б, но из всего перечисленного только увлажнитель в планах, да и то под вопросом...у нас в квартире влажность нормальная, потому что батареи установлены по правильным расчетам и зимой не пересушивают воздух, в квартире комфортная температура не жарко не холодно. Пароварка нафиг не нужна, так как есть позница(ее же мантышницей называют, в общем кастрюля такая в которую диски с дырочками вставляются и еда готовится на пару. Мы позы часто делаем, поэтому она у нас есть). Весы тоже не нужны, я в спортивном клубе практически каждый день взвешиваюсь.

Ссылка на это сообщение

увлажнитель очень рекомендую, и не только беременным. у меня совсем недорогой, российского производства (не помню фирму), купила - почувствовала разницу. воздух с ним совсем другой.
также советую мультиварку, у меня LandLife, очень удобная. сама все приготовит, пока вы будете с малышом заниматься. и не надо над плитой стоять, и быстрее и вкуснее.

Ссылка на это сообщение

Я специально купила весы чтобы отлеживать вес. Да и муж тоже хотел :)) Пароварку нам подарили, но я ей пользовалась только когда банки стерелизовала :) Предпочитаю овощи и рыбу запекать в фольге, чтобы сок не уходил. Про увлажнитель ничего не знаю, у нам в квартире и так нормально. Есть где-то старый увлажнитель, но им тоже никто не пользуется.

Ссылка на это сообщение

вместо пароварки, согласна, лучше мультиварка ... мыть легче, и кашу молочную можно по времени делать

Ссылка на это сообщение

Ляля)), думаю не совсем верное сравнение, можно сравнить например обычный душ и с гидромассажем, он вам нужен? Он у меня есть, но я им не пользуюсь. Точно так же как если я куплю пароварку и не буду ею пользоваться. Мне зачем лишний хлам в квартире, балкон захламлять или на дачу везти?

Ссылка на это сообщение

есть все, кроме увлажнителя воздуха. его покупка в планах. до беременности о нем не задумывались, но скорее всего пригодится... воздух сухой.. это не блажь, когда малыш будет от корочек да козявочек в носу канючить... а образуются они из-за сухого воздуха. пароварку, кстати, можно использовать как стерилизатор бутылочек и всего прочего - принцип работы
один и тот же, да еда вкусная получается, с вареной не сравнить. главное начать. а про весы я вообще молчу. они со мной уже 4 года, и напольные и кухонные!

Ссылка на это сообщение

В мультиварке есть функция пароварки, и вещь более функциональная, весы для ребенка не нужны, увлажнитель использую во время болезней.

Ссылка на это сообщение

Если будете покупать электронные весы, то обратите внимание есть в продаже весы которые измеряют мышечную массу, массу воды и жира. Такими весами пользоваться беременным нельзя. А пароварка и увлажнитель суперские вещи.

Ссылка на это сообщение

весы особо не нужны! я для себя взвешиваю, для интереса!
пароварку использую как стерилизатор!
увлажнитель есть но пока не пользовались но будем! кк батареи включат так дома невозожно сухо!

Ссылка на это сообщение

пароварка столяла пылилась большей частью. Купила мультиварку - совсем другое дело, все сложил, включил, она сама в нужное время выключится. Ничего не подгорает. Можно использовать и как пароварку, и как духовку.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...