Перейти к публикации

MarinadKa // mama

  • запись
    31
  • комментарий
    441
  • просмотров
    299 175

Кто вставал на учет в ЖК в поздние сроки беременности?


MarinadKa // mama

20 739 просмотров

Девочки, подскажите! Кто-нибудь из вас вставал в ЖК на учет после 20 недель? И не было ли никаких проблем потом с обменкой и родовым сертификатом? У нас ЖК просто жесть! Я наблюдаюсь платно и моя врач сказала в ЖК только после 24 недель идти. Я только знаю что для получения сертификата надо не менее 12 недель на учете пробыть. Нам сейчас 22,5 недели. Вот, готовлюсь к походу пока что морально...

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я в 19 недель встала на учет. Ну поругали чуток, но я им сразу выложила копии анализов, скринингов и т.д. И они успокоились и все подшили в карту

Ссылка на это сообщение

Я встала в 17 написала объяснительную, анализы до этого никакие не сдавала, делала сама скрининг первый и узи

Ссылка на это сообщение

Сертификат тебе дадут в любом случае! Просто ЖК деньги по нему не получит, если ты простоишь у них менее 12 недель. Я встала в 18 недель. Сначала тоже ругали и пугали, но когда увидели все мои анализы и скрининги тоже успокоились. Ну и еще после коробочки конфет с конвертиком )))

Ссылка на это сообщение

Два года назад, когда я была Б первым сыном, была свидетельницей скандала, когда сидела в очереди к Г. Прибежала девушка и стала ругаться с Г, что она родила, а ребенка ей в роддоме не отдают, ее выписали, а ре нет, пока она им сертификат не принесет. Она поздно встала на учет, в недель 28-30 и в ЖК положенные 12 недель не простояла. Не помню, что ей Г ответил, но на следующей неделе когда я снова пришла на прием, к тому Г пришла комиссия и потребовали объяснений, почему не дали сертификат. Я помню как он вспылил, что еслиб дал меньше положенного срока, они с него бы деньги сняли и он остался бы виноват, он все делал по инструкции. Не знаю, чем уж история закончилась, но считаю, что тут девушка виновата, сама затянула, если решила рожать бесплатно, нужно пораньше было вставать на учет, а Г не должен был на свой страх и риск давать ей сертификат. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

я вообще не вставала на учёт в жк по месту жительства - наблюдалась в частной клинике, в 37 недель только сподобилась за сертификатом зайти)) мне просто сказали принести справку из моей клиники с номером медицинской карты и всё! пришла, получила, расписалась, как грится)))

НатаlyМама, если платно рожаешь, тоже сертификат нужен

Ссылка на это сообщение

belka-strelka, если платно рожаешь - то не нужно получать сертификат...
Я вообще не заходила ни разу в ЖК, сертификат не получала, рожала платно. Нужна в любом случае только обменная карта.
И на сколько я знаю, роддом сам может выписать родовой сертификат, без части, которая относится к ЖК.

Ссылка на это сообщение

Мне просто сертификат нужен. И еще нужно от ЖК направление на роды в тот перинатальный центр, где я рожать собираюсь. А карточки у меня нет, есть только анализы и скрининги. Это все чтоя могу принести им. Просто я затянула с походом туда, т.к. знаю что за врач там и что сразу на кресло. А мне нельзя туда было, да и щас то не особо охота.

Ссылка на это сообщение

MarinadKa // mama если у вас все анализы и скрининги есть никто вас на кресло не затащит-не имеют права, я сразу написала отказ от осмотра-врач с покойнойно к этому отнеслась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это право ваше вставать когда ходите!А врача,который девушке не выдал сертификат,я бы по прокуратуре и судам затаскала!Еще и обвиняют ее!Есть закон,а его хотение тут не причем!

Ссылка на это сообщение

~Алина-скоро пузик~ ,вам после родов видимо нечем больше заняться,как по судам ходить. А врач,как раз и деелалвсе по закону.

Ссылка на это сообщение

Ничего законного здесь не вижу, раз даже комиссия пришла! А уж за свои права постоять я бы время нашла и не пряталась бы как страус в песок!

Ссылка на это сообщение

А врача по ведению Б можно самой в ЖК выбрать ,не обязательно того, к кому по району закреплена

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...