Перейти к публикации

Mari Neva

  • записей
    45
  • комментария
    424
  • просмотра
    77 272

страх перед родами


Мама Темы

1 195 просмотров

Девочки поделитесь опытом как Вы боретесь (или боролись) со страхом перед родами. У меня ПДР на 4 сентября, но есть предчувствие, что это случится пораньше. Я не боюсь ни боли ни схваток, ни возможных разрывов, а боюсь сделать что-нибудь не так, навредить малышу, впасть в панику и пропустить нужные советы врача и акушерки и с каждым проходящим днем страх мой только увеличивается.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я всем советую, особенно первородящим, хорошие курсы подготовки к родам. Мало того что вы узнаете кучу полезной информации, отработаете приемы дыхания и обезболивания, так еще и пообщаетесь с такими же девочками, как вы. Мы потом еще с малышами продолжали ходить на занятия в этот клуб.

Ссылка на это сообщение

Ты не навредишь своему малышу, когда настанет момент родов просто слушай врачей и помни о малыше которому намного хуже чем тебе! Ведь ему надо пройти через узкие родовые пути!!!

Ссылка на это сообщение

Я такая же, мне рожать на пару недель позже, но от этого не меньше страшно.А я вот боюсь разрывов и боли. За ребенка само собой боюсь, мне кажется пока не родим-не успокоимся..

Ссылка на это сообщение

А я почему то боли не боюсь. Боюсь что не смогу вытужить :)) не найду силы

Ссылка на это сообщение

вот я такая же ,у меня 5 дней до родов осталось ,а может и меньше !и боюсь представить ,как все будет происходить )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, успокойтесь, все будет отлично!!! Понимаю конечно что трудно, но постарайтесь не думать ни о боли, ни о родах самих. Меня когда муж со схватками в РД привез, я была счастлива до безумия, что вот уже через несколько часов я увижу свою малышку и возьму ее на ручки. Все пройдет как надо и вы не навредите своему малышу. Слушайте врачей и все ок будет. Желаю вам легких прилегких родов!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки! Спокойно! :-) Все рожали и вы родите. Это просто страх перед неизвестностью, ничего с ним не сделаешь. Когда все начнется - сразу успокоишься, мобилизируешься. Удачи!

Ссылка на это сообщение

у меня срок через 12 недель, и тоже уже такой страх подкрадывается. стараюсь гнать такие мысли прочь,т.к. все равно не предугадаем ничего.главное верить, что все будет хорошо и надо настраиваться:)))))Всем нам удачи. легких родов и здоровеньких малышей!

Ссылка на это сообщение

Главное слушать во всем акушерку и думать больше не о себе, а о ребенке. Легких Вам родов!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки большое за поддержку. Понимаю, что надо собраться для самого ответственного момента.
тигрушка жаль, но в нашем городишке нет ни курсов подготовки к родам ни даже школы молодой матери, а я с удовольствием посетила бы и то и другое.

Ссылка на это сообщение

Советую почитать Грентли Дик Рида "Роды без страха"

Ссылка на это сообщение

я так переживала..и так не хотела рожать..и я перехаживала и думала буду все время так ходить..так боялась...а когда начались схватки.переживаний и страхи все исчезли..только думала,когда это закончится,когда я рожу...а когда рожала,думала,никогда не рожу..время так медленно шло..но родила..и все хорошо..не переживай

Ссылка на это сообщение

Я в последнее время тоже стала больше думать, а чем больше думаю, тем больше боюсь. Боюсь того, что не почувствую схваток, а когда начнутся потуги не успею в роддом, или спутаю потуги с дефекацией, или еще что-нибудь. Дело в том, что я в первую Б. с 30 недель лежала в патологии и врач на очередном осмотре сказала, что у меня уже во всю идут схватки и пора уже в родовую. В общем, схваток я так и не почувствовала, просто сознание затуманилось, лицо сводило судорогой, минутная стрелка на циферблате бежала быстрее секундной. Акушерка говорила, когда тужиться. Единственная боль была, когда наживую без анестезии зашивали разрезы...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...