Перейти к публикации

Влюблена

  • записей
    40
  • комментарий
    401
  • просмотр
    345 931

Новая ДСП мебель из ИКЕА при беременности.


Valya1981

14 027 просмотров

После случившегося злого ремонта, мы, а впрочем, как я претпологаю, как и многие беременяшки решили обновить мебель в квартире, притом, почти всю. Но, в тот момент, когда мы приобретали эту мебель, я и подумать не могла, что ОНА ТААААК ВОНЯЕТ!!!! Господи, это просто ужас! Вот уже как три недели она у нас дома, а я мучаюсь жуткими головными болями. Сегодня мы с мужем перетащили её в закрытую комнату до рождения ребёнка, и боли как рукой сняло. Так вот меня мучает такой вопрос, как многие здесь заметили, я очень люблю паниковать и этот случай не исключение... Начитавшись в инете информацию о всяких вредных испарениях новой ДСП мебели (ну, типо того, что в состав клея входит фенол ит.д.), я вдруг занервничала. Я просто подумала, а что вдруг, мои головные боли - это реакция на этот клей, хотя муж себя очень даже хорошо чувствует, и что если все эти вредные испарения через мою кровь передаются моему малышику и как-то вредятСюрприз. Так вот у меня такой вопрос: многие ли беременяшки закупались во время Б. новой ДСП мебелью, как вы себя чувствовали и не отразится ли это на малыше?

Ужас! Я с этим ремонтом так нанервничалась, то краска, то ДСП... Очень переживаю за сынишку.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я астматик и остро реагирую на запахи. У нас мебель икеевская, но запаха нет и проблем с дыханием нет. Хотя у нас она куплена 2 с половиной года назад. Может ее хуже стали делать?

Ссылка на это сообщение

у нас тоже мебели их года 3, ничего не пахло.

Ссылка на это сообщение

мы тоже брали новую мебель из дсп. ничего не пахло. может все дело в качестве?

Ссылка на это сообщение

нужно всегда смотреть на состав ДСП из которого сделана мебель, не весь ДСП подходит для спальни и детской..продавцы-консультанты должны об этом рассказывать и сертификаты на него показывать. (это я видела в "контрольной закупке")

Ссылка на это сообщение

yusika права! мебель не должна пахнуть, тем более так долго.. Поищи в инете инфо из чего сделана их мебель.

Ссылка на это сообщение

Ох как всё это знакомо...
У нас воняла деревянная кровать, т. к. мы торопились её купить и столярка сделала её в рекордные сроки. Воняла сильно..., лак не просохший и морилка. Терпеть пока выветрится не стали (не хотелось проводить опыты на себе), купили другую "отстоявшуюся".
Красили батареи краской на водной основе(она к счастью, почти не имеет запаха), что нельзя сказать о средстве для снятии старой краски. Вот это был аромат!
Пах комод из ДСП и до сих пор пахнет (кроме того пахнет всё, что в нём лежит), пах деревянный шкаф, но быстро выветрился (сутки буквально).
Вывод - если мебель из ДСП воняет, значит она некачественная и запах будет стоять долго. Предпочтительнее мебель из дерева, та которая не сразу с производства, она будет иметь запах, но он быстро выветрится.

А ребёночку, я полагаю, тоже не сласть, если Вас беспокоят сильные головные боли, дурман ещё никому не шёл на пользу.
Берегите себя и ребёнка.
Здоровья!

Ссылка на это сообщение

у нас тоже кровать некоторое время пахла из ДСП, но у нас не икея - местного розлива) я ее и влажной трапочкой с мистером пропером протирала, и что только не делала, ну потом перестала пахнуть, а муж вообще не чувствовал) у меня нюх очень чутких,что до Б был, а сейчас особенно

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...