Перейти к публикации

♥Ponochka♥

  • записей
    17
  • комментарий
    341
  • просмотра
    13 623

Как так можно??? Я не понимаю!


♥Ponochka♥

781 просмотр

Девочки, извините если что, если пишу сюда, просто нужно высказаться! Может я одна такая "правильная" и все не правильно воспринимаю, но у меня в голове не укладывается!!!!

Вообщем, моя "подруга" еще в 18 лет сделала себе первый аборт, ну тогда я еще не воспринимала все так трагично, так как сама была не замужем и о детях не думала совсем еще, хотя я ее не поддерживала в этом и пыталась отговорить всячески, тем более, что мол. человек был у нее в то время очень серьезный и я уверена, что с ним бы она не пропала, а наоборот счастливо растила бы ребенка. 

 Прошлой осенью она забеременела снова, причем от человека, с которым вообще в жизни ничего общего иметь не хотела, в свои 26 лет он абсолютно ничего из себя не представлял, сидел на шее у родителей, тусил с "друзьями" сутками во дворах с пивком и иногда "покуривал". На все мои вопросы "зачем ты с ним?" она отвечала, "чтобы не быть  одной" (как по мне, так лучше одной, чем с таким) На мой взгяд их отношения были просто перетрахом.

Беременность ни ее, ни его не обрадовала, только меня, так как я на тот момент очень хотела ребеночка, рада была за подругу и всячески поддерживала , типа вырастим, хоть с папой, хоть без него! Да, тяжело, ну значит так распорядился Бог! Папаша ей сказал сразу - аборт, и поступил как ему казалось благородно - привез на это дело денег! Я как могла ее отговаривала!!! Бог видит, я сделала что могла!

Она мне говорила, что не хочет себя с ним связывать на всю жизнь, что не такого она видит своего мужа и клялась, что после этого они расстанутся раз и навсегда. Я ее не понимала.... как можно было тогда спать с этим человеком, если он тебе так противен????? Говорила что ошиблась в жизни и т.д. и такого не повторится, плакала... я стояла на своем, говорила, неужели эта твоя ошибка стоит жизни ТВОЕГО РЕБЕНКА???.......... все в пустую, она сделала аборт, после этого я вообще могла с ней общаться, тем более муж мой узнав об этой истории совершенно не хотел, чтобы меня окружали такие ветренные особы.  Мы иногда созваниваемся, но я не могу в себе переломить этот порог, что она убила 2 своих двоих детей по своей собственной глупости... она сама себе продолжает ломать жизнь и не слушает, что говорят ей люди, которые желают ей добра....

Так вот, сегодня она мне позвонила, спросила как дела, как малыш мой поживает в животике? И случайно проговорилась, Что они СНОВА ВМЕСТЕ!!!!!!!!!! Как можно быть такой ДУРОЙ и не учиться на своих ошибках??!!!! Получается, что они просто выкинули малыша, как мешающий им предмет???? Мне будучи на 19 неделе Б сейчас вообще этого тяжело принять!!!!!!!!

 На мои слова, что она не учится на свои ошибках она гордо  ответила: почему же, учусь! я теперь надежней предохраняюсь!.........

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я тебя понимаю,не общайся пока с ней,раз тебе это неприятно. Но свою голову ты ей не приделаешь,у нее своя жизнь.

Ссылка на комментарий

Я всегда склоняюсь к мысле, не суди и не судимым будешь! ЕЕ решение, ее жизнь, пусть лучше так чем всю жизнь гнобила бы нежеланного ребенка. ИМХО

Ссылка на комментарий

У каждого человека своя дорога, каждый делает свой выбор, совершает свои ошибки и сам же потом за них отвечает. Я ни одну подругу свою никогда не осуждала, хотя они все уже ни по одному аборту переделали за то время, что я планирую.

Ссылка на комментарий

Счастливая Пузона, +1000! лучше было бы если бы она родила и не любила этого ребенка? или отдала в дет. дом? или всю жизнь винила его и тебя в том, что у нее в жизни не сложилось? это ЕЕ ошибки и ЕЙ одной потом за них отвечать! а сидеть в стороне и советовать оч легко - жизнь-то не своя!

Ссылка на комментарий

Ну, по сути Вам то какое дело? У вас есть в животе малыш, заботьтесь о нем, стройте свою жизнь так как Вы считаете нужным, и предоставьте такое право ей. Вообще не понимаю этих уговоров не делать аборт. Легко сказать -вырастим без папы, ну будите вы ее памперсами периодически спонсировать, от этого что легче? это же она осталась бы матерью-одиночкой, это же ей потом этого ребенка поднимать, или Вы например и на высшее образование для ребенка ей могли бы денег дать?
Дети должны появляться там где их ждут,сама бы я аборт не сделала на ее месте, но невозможно заставить любить.

Ссылка на комментарий

А я вот совсем не понимаю Вас!! Какое Вам дело до чужой жизни??? Как хочет, пусть так и живет! На то это и ее жизнь! Хочет делать аборты - пусть делает! Хочет жить с тем парнем - пусть живет! Не вмешивайтесь! А то останетесь крайней! Все равно ничего изменить не сможете!! Если честно, жутко бесят такие "заботливые" дамочки. Неужели у Вас нет своей личной жизни и обязательно нужно следить за чужой, давать советы или хуже всего, осуждать??!

Ссылка на комментарий

Девочки, ну сделала аборт - сделала, ну зачем она снова с ним??? Я бе не лезла к ней в жизнь,если бы она не звонила (так как мы теперь в разных городах живем) и плакалась, что у нее все плохо, не просила у меня советов, так как по ее мнению у меня все хорошо, жизнь удалась, не то что у нее!

Ссылка на комментарий

Каждая женщина знает почему она живёт со своим мужчиной. Ну послушает она вас - расстанется с ним, кому лучше-то будет? Вам или ей?

Ссылка на комментарий

не общайтесь с такими подругами, если у вас из за них появляется негатив. Скажи ей что б больше не звонила тебе и все.

Ссылка на комментарий

♥Ponochka♥, ну если вы подруги, то скажите ей - или пусть босает его или пусть не плачет и не долбёт вас своими соплями. Пусть сама опредилится в конце концов и несёт САМА ответственность за свои поступки.
Терпеть ненавижу, когда мои подружки спрашивают совета, потом рыдают и делают по-своему. Я уже их научила дозировать инфу. Хочешь совета - получай. Надо поддержать - поддержу. Но каждый в ответе за свои собственные сопли.

Забота у вас сейчас только одна - ваш ребёнок.

Ссылка на комментарий

МаШка-МилаШка, наверное, ты права, скорее всего писька большая! Все равно - не понимаю! И не пойму.

Ссылка на комментарий

Мне кажется это личное дело каждого... Правда бывает, когда человека любишь, а детей от него не хочешь, т.к. он не способен быть отцом, а ты матерью одиночкой. Что ж теперь... Не суди и не судим будешь. А для своих нервов проще не общаться с теми, кого ты не понимаешь.

Ссылка на комментарий

знаешь, я думаю это такой склад людей, пофигисты. у что самое интересное, у них все будет хорошо и дети еще тоже будут и аборты тоже. У меня знкомая такая же ситуация. Ей в 16 лет сделали оерацию, чего по женски. Сказали, что может не иметь детей. Она начала жить с парнем, но изменяла ему направо и налево. В итоге заб. Но не знала от кого. Пошла сделала аборт, хотя врачи сказала, теперь точно может детей не быть. Потом еще аборт. Потом она вышла замуж за парня с которым жила все это время и заб от него (она знала, что точно от него) Родила, все хорошо. Девочке уже 5. Сейчас я сней близко не общаюсь, но часто виже. Она так же гуляет. Может и абортов уже прибавилось. А муж её сказал, мы еще одного ребенка хотим. Вот так бывает. Мне тоже от этого противно. Люди годами ждут Б, а тут и шансов вроде никаких не было, и отношение к здоровью и к жизни своей и своих детей тоже никакое и все хорошо и не о чем не жалеет. Это просто такие люди и нам их не понять.

Ссылка на комментарий

а может других вариантов нет? а одной не хочеться... да тут сколько угодно можно рассуждать это ее жизнь, утомляют вас такие разговоры сведите общение на нет, или скажите четко свое мнение по поводу их отношений.

Ссылка на комментарий

ღ Кролик Пушистая Лапка ღ я так и скажу ей если снова ко мне обратится, правда я не такой резкий человек, чтобы отвечать так напрямую

Ссылка на комментарий

ну сделала она аборт и сделала. ребенка сейчас тяжело растить, тем более одной. это целиком и полностью ее личное дело. вы из-за беременности все слишком близко воспринимаете. наслаждайтесь своим положением, держитесь подальше от всякого негатива и не вмешивайтесь в личную жизнь подруги

Ссылка на комментарий

Сама сейчас в такой ситуации, только подруга не аборты делает (слава Богу, а то бы я этого точно не пережила), а постоянно унижается перед своим парнем, больше сил нет на неё смотреть, говорю ей, уходи от него, а она не может ничего ему толком сказать, хотя в тоже время на меня орать и ругаться со мной она может...Сегодня после очередного выяснения отношений с ней, кидания трубок и ора, я поняла, что пропускать все через себя у меня больше нет сил и тратить свои нервы ради таких отношений, пускай, что хочет, то и делает....Надо думать о своей семье и о наших малышах в животиках, они же все чувствуют....В конце концов у неё есть своя голова на плечах...

Ссылка на комментарий

В 18 можно было бы назвать глупостью и незрелостью, но в 26- это ее выбор, и ей потом с ним жить...Если изменится- потом будет себя всю жизнь винить, и это будет ее наказанием. А поскольку это сильно расходится с Вашим мировоззрением, лучше не расстраиваться и не общаться с ней. Лучше, действительно, не лезть в чужую жизнь, Вам все равно не объяснить, если не понимает. Вы свою роль уже сыграли, когда поддержали, чтобы она не далала аборт, ведь именно этого часто не хватает при принятии решения- страшно одной, и хочется, чтобы кто-то протянул руку. Но это не помогло и она сделала свой выбор, теперь же лучше просто не общаться.

Ссылка на комментарий

Tori86, спасибо! Ты прямо в точку моих мыслей попала! Если бы она мне не плакалась в трудную минуту, я так близко все не воспринимала! Ну теперь точно не буду!

Ссылка на комментарий

Это ее жизни и ей решать как жить, не нужно ее осуждать!!!
А детей без мужа действительно растить сложно, тут уж что не говори!!!

Ссылка на комментарий

А какая вам разница? Раз общение с этим человеком (подругой) причиняет Вам дискомфорт - не общайтесь! А то что жалко, страшно за нее и т.д., бросьте вы эту чепуху. Если человек что-то делает один раз - это ошибка, если делает вновь - это уже его выбор. Не лезьте к ней, и давайте лезть к Вам. Вам есть о чем сейчас подумать и попереживать. А вообще. не осуждайте ее. Вы на ее месте не были, Вы не знаете.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо! Я выпустила пар, мне стало легче, выговорилась! Вы безусловно правы осуждать нельзя! Ну мне просто тяжко было это в голове уложить) Вы помогли- спасибо!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...