Перейти к публикации

♥Ponochka♥

  • записей
    17
  • комментарий
    341
  • просмотров
    13 619

Кисты сосудистых сплетений. Что ЭТО????


♥Ponochka♥

337 просмотров

Добрый день! Кто знает, расскажите, пожалуйста!

Вчера была на УЗИ, нам 17,5 неделек, все показатели в норме, единственное обнаружили у ребенка в головном мозге по 1 сосудистому сплетению в виде кист в каждом полушарии до 3 мм. Врач особо внимания на этом не заострила, уверила нас, что на этом сроке такое возможно и что к 22 неделям они рассасываются, но поставить это на контроль на следующем УЗИ, и я и забыла об этом вообще, так как по ее виду, ее это не огорчило. Потом уже увидела в заключении "кисты сосудистых сплетений", залезла в инет.... и началось......((((((( Кто знает что это? Насколько это опасно???

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Приветик!!! У нас такое было в 19 недель обнаружили две кисты, сказали не волноваться и сделать УЗИ после 24 недель. В 24 недели сделали УЗИ и у нас уже ничего не было. А еще мне врач сказала что на таком сроке очень часто видны эти кисты потому что головной мозг не закончил формироваться, а вот когда мозг полностью сформирован то и они рассасываются это происходит ближе к 24-26 неделям Б. Так что не нервничай!!!! Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

Ну а в интернете-то что написано? Вы же все уже прочитали.

Ссылка на комментарий

Ой,я помню у сестры мужа обнаруживали на узи у малышки на сроке 23 недельки,как ее напугали,как она плакала!Что мы только не читали!Все ЭТО БРЕД!Это ничего,через месяц все исчезнет!!!!Вот увидите)так что не беспокойтесь,побольше гуляйте,тем более погода располагает)читайте книжки и наслаждайтесь Беременностью!

Ссылка на комментарий

Девчонки, спасибо, что рассказлаи случаи, когда эти кисты проходят. Буду верить, что все хорошо будет!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...