Перейти к публикации

sanaterium

  • записей
    28
  • комментария
    434
  • просмотров
    106 645

запор при ГВ


sanaterium

4 003 просмотра

Добрый вечер!

родила почти месяц назад. сразу после родов столкнулась с проблемой.... запор... кормлю ребенка грудью. врач в роддоме порекомендовала мне пользоваться глицериновыми свечами. но это не выход каждый день свечи ставить. без них я в туалет вообще не могу сходить. один раз решила не ставить. терпела 2 дня. на третий сходила. простите за подробности с кровью...:( еще проблема в том, что малыша мучают колики очень сильно и что-то лишнее есть или пить я тоже боюсь из-за этого.

кто сталкивался из вас с такой же проблемой, посоветуйте как бороться с таким недугом на фоне ГВ без вреда малышу?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня до сих пор сходить в туалет боольшая проблема, а дочке уже 7 месяцев... Спасаюсь тоже глицериновыми свечами, когда больше 2-х дней не хожу, пью на ночь регулакс. Если шишка вылезет или кровь постеризан хорошо помогает, его можно при ГВ. А еще в аптеке посоветовали гель Гирудопрокт использовать постоянно, до 5 раз в день, я правда только после туалета мажу и перед сном, и то не каждый день, но результат есть.

Ссылка на это сообщение

У меня были проблемы с кишечником и сейчас иногда бывают,хотя я родила почти 5месяцев назад.Я спасаюсь клизмами,черносливом и пью ДЮФАЛАК его можно пить при беременности и ГВ.

Ссылка на это сообщение

иногда могу и с кровью сходить(нам 8 мес.), а так прошло к 3 месяцам. от геморроя облепиховые свечи вставляла и подмывалась прохладной водой тама(т.е. закаляла попу).чернослив ела-но опять же малышка,колики (как у вас), но говорят для малыша чернослив с маминым молочком даже помогает покакать хорошо.

Ссылка на это сообщение

Ужасы какие! 10 черносливин залить кипятком, настоять 30 мин., съесть и отвар выпить. Стул максимум через 4 часа. И у ребенка запоров не будет.

Ссылка на это сообщение

Чернослив ешьте и заваривайте кипятком, у вас и у малыша проблем со стулом не будет. Я всегда когда завариваю чай бросаю в бокал 2-3- черносливины. Ещё помогают семечки.

Ссылка на это сообщение

чернослив ето наверное самоме хорошее средство,компотики можно или так пожевать и кефир.Вот про семечки сама забыла,тоже супер,надо поùти пожевать срочно.Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение

согласна с МЯУ30 - дюфалак. он же порталак, он же нормазе и т.д... + адекватное количество жидкости в сутки.

Ссылка на это сообщение

у малыша нет запоров. просто колики. стул жидкий.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...