Перейти к публикации

sanaterium

  • записей
    28
  • комментария
    434
  • просмотров
    106 645

группа крови ребенка


sanaterium

4 674 просмотра

Девочки привет!

у нас с мужем третья (+) группа крови. сына выписали из роддома со второй (-). я перерыла всю литературу, интернет, но везде написано, что у родителей с третьей группой ребенок может быть только с первой третьей... врачи по этому поводу мне сказали, что "такое бывает, мол, генетика"... предложили перепроверить, но я не хочу травмировать малыша, опять везти в больницу, сдавать кровь. на определение группы берут большое кол-во... объясните мне, такое бывает? может какой-то случай 1 на миллион? у кого-нибудь так было? 

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нас тоже так. У мужа 1 группа, у меня 2, а у дочери 4. По законам генетики такого быть не может. Кровь дочке перепроверяла, так что все таки наверно бывают исключения

Ссылка на это сообщение

Да.. То есть - нет, не может такого быть. Резус другой может быть, хотя это и редкий случай.
А вот чтобы из двух третьих групп получилась вторая - это невозможно.
Вторая - это А (по западной классификации), третья - это В.
Если у вас обоих в крови есть В, то ребенок может его унаследовать или нет. Но вот А - ему взяться неоткуда!

Ссылка на это сообщение

Таленсия, вот и я такое читала.... блин, загоняюсь теперь по этому поводу...

Ссылка на это сообщение

Не может такого быть. Скорее всего ошибка или в его анализах, или в ваших с мужем. У знакомых так было, чуть до развода не дошло - оказалось мужу неправильно группу определили.

Ссылка на это сообщение

У нас с мужем 3+, а в дочиной выписке 1-. я вот тоже читала, что у родителей с 3+ дети только 1 или 3 гр. скорее всего ошибка. полно случаев.

Ссылка на это сообщение

Да, ошибка в определении группы крови или у мужа, или у вас, или у ребенка. Иначе быть не может...или ребенок не от мужа. Я всю жизнь жила с мыслью, что у меня 2-, этот анализ сделали мне в детстве в роддоме. А перед родами я тоже сдавала - оказалось, что у меня 4+, после этого я сдавала еще 2 раза, что бы узнать какая же у меня группа крови - оказалось, что таки 4+

Ссылка на это сообщение

"врачи по этому поводу мне сказали, что "такое бывает, мол, генетика" " - КАК ВРАЧИ МОГЛИ ТАКОЕ СКАЗАТЬ??? Как раз ГЕНЕТИКА говорит об обратном...я вам скажу, хотите знать правду - пересдайте анализ, если не хотите травмировать ребенка, то начните с себя и мужа.

Ссылка на это сообщение

Либо 1 либо 3. Надо искать ошибку, генетика не при чём. Для начала перепроверить Вас и супруга.

Ссылка на это сообщение

От слов врачей уши вянут... как такую ахинею нести можно?
Проще всего - пусть муж переделает, вам должны были во время беременности проверять и не раз, а ему скорее всего делали давным-давно.
У меня у мужа были непонятки с группой в детстве - ставили сначала одну, потом другую - и опять же врачи (!!!!) говорили, что может поменяться... кааак? это просто невозможно. Поэтому как сама забеременела тоже отправила сдавать его - у него 4-, у меня 1+... у детей у одного 2, у другого 3 )))) - полный набор.
Но самое главное, дело тут не в том, папа - не папа, развод - не развод.... А если кровь переливать срочно? и вот так на слово поверят, без подтверждения анализами? это же очень опасно...

Ссылка на это сообщение

сдавать лучше на станции переливания крови,у них точнее определяют.
Я тебя люблю, по поводу смены группы крови со 2 на 4 - такое возможно. "антиген В «созревает» к году жизни, поэтому иногда не определяется при рождении ребенка. В результате ребенок с третьей группой крови может при рождении получить первую при анализе, а ребенок с четвертой - вторую" http://www.ginecolog.kiev.ua/gruppa У моих деток определили 1 гр.в роддоме, вот парюсь, не стала ли она 3.

Ссылка на это сообщение

Перепроверить всем обязательно. Начать с папы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если родители гетерозиготные по 3 группе??? Не гомозиготные, когда оба гена ВВ, а именно гетерозиготные -если оба родителя носители гена АВ, но доминирует В, а ген группы А рецессивный, то у ребёнка эти рецессивные гены А встречаются, и дают группу А, то есть вторую. Возможно это??? Найдите нормальных генетиков. Кстати, и ошибки лаборатории случаются, куда ж без них) Удачи)

Ссылка на это сообщение

Хансулу, АВ - это 4 группа крови.
Гетерозиготность - это АО(II) и ВО(III)...

Ссылка на это сообщение

либо ошибка, либо прочитайте про "бомбейский феномен" - например в некоторых (очень редких) случаях группа крови 0(1), определенная стандартными тестами, таковой на самом деле не является (все существующие системы деления крови на группы, в том числе общепринятая AB0, не идеальны и в чем-то упрощены - они описывают большинство случаев, но не все, есть исключения). Она на самом деле содержит в себе антиген А или антиген В (присущие 2й и 3й группе соответственно), которые специфическим образом подавлены и не проявляются - и кровь ведет себя как кровь группы 0(1). Однако этот ген может обычным образом передаться ребенку и проявиться.Это для примера, так же и ваша с мужем 3 группа может таковой на самом деле не являтся!

Ссылка на это сообщение

а может гульнула? Ну признайся честно мы никому не скажем. шуткую конечно,но где то читала что у женщины у которой с мужем постоянно а слюбовником один раз то заберем от любовника,потому что там какие то спермики убийци заходят мочат мужниных.а свои прут к цели.как то так.

Ссылка на это сообщение

тимошка 2011, ну этот коммент меня вообще убил, конечно. если б гульнула, я бы блог не создавала, всё и так было б понятно.

Ссылка на это сообщение

А у меня 1 положительная, у мужа 2 тоже положительная. У сына 3 положительная. Тоже читала, что такого быть не может, но факт на лицо. Сын точно от мужа)))).
Кстати, у моей родственницы на протяжении жизни резус поменялся. Непонятно как...

Ссылка на это сообщение

ошибка определения группы. пересдайте вы с мужем. я 20 лет жила,думая, что имею 2 группу, а оказалась 4. в роддоме неверно определили.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...