Перейти к публикации

sanaterium

  • записей
    28
  • комментария
    434
  • просмотров
    106 645

Прикорм


sanaterium

1 315 просмотров

Привет!

Сыну почти 6 мес. отказывается от прикорма в любом виде и проявлении. до сих пор висим исключительно на сисе... молока по ощущениям уже моловато. сын грудь просит чуть ли ни каждый час. а от смесей, каш, овощей, фруктов отказывается. плюет всё, а если долго настаиваю всё заканчивается страшной истерикой и опять же висением на сисе.... одно время вроде стал смесь из бутылочки пить, я хоть немного посвободней стала. так как наедался хотябы часа на 3. но через неделю и смесь "в пропасть". удается накормить только во сне. ну хоть ночью спим поэтому нормально. потому как если ночью даю грудь, то он всю ночь ее сосет в итоге я не высыпаюсь вообще. плюс планирую через пару месяцев выйти на работу. но с таким кормлением не представляю что делать.... и вообще до скольки так питаться будет ребенок... а если вообще молоко пропадет... он что голодать будет. у кого-нибудь были/есть подобные проблемы? как приучали бебенка к бутылочке/ложке.... буду рада любым мнениям и советам. хочется понять, может, я что-то делаю не так или это особенность ребенка. 

23 комментария


Рекомендованные комментарии

постою послушаю нам почти 9 прикорм с боем, кроме сиси ничего не надо.

Ссылка на это сообщение

моему 5,5 - кормлю вокруг снов (речь о грудном вскармливании), потому что если он бодрый то куашет плохо - очень много всего интересного вокруг :) ночью тоже на сиське всегда - ну они же еще маааленькие, это нормально! молоко не пропадет. я с 7 мес тоже пойду на работу. днем будут докармливать смеськой, потому что сцеживать у меня не получается :( только смесь надо как и прикорм по-тихоньку вводить, а то может и не понравится.. и плюс чтобы животик плавно подстроился под новый вид пищи.а если прикорм не ест - не настаивайте, ну не готов пока ребенок.. попробуйте спустя недельку-две..

Ссылка на это сообщение

lilechik-baby, а вы чем кормите? у моей подруги ребенок отказывался от поильничка - только с ложки ел - но сей факт дошел до неё не сразу :)

Ссылка на это сообщение

так он и смесь не ест.... докармливать не получается ну никак днем....пробовала сцеживать и давать из бутылки. думала, может, смесь не нравится... так нет, по ходу не нравится соска....

Ссылка на это сообщение

sanaterium - вот попробуйте ложечкой или из поильничка.. а бутылку вапще нельзя использовать, если хотите ГВ сохранить - мне консультант по ГВ сразу сказала.

Ссылка на это сообщение

выдержите время, чтоб малыш проголодался, нагуляйтесь на свежем вохдухе, покупайтесь в прохладной водичке и дайте прикорм с ложки. Если все равно истерит, дайте грудь и потерпите еще какое-то время, кормите грудью и попробуте недельки через 2 прикорм.

Ссылка на это сообщение

а в общем мне кажется вы просто устали и сами нервничаете и прблема вам кажется очень остро.

Ссылка на это сообщение

признаки готовности малыша к введению прикорма:

Вашему малышу исполнилось 6 месяцев
Он проявляет интерес к взрослой пище, требуя еду из тарелки мамы и пытается самостоятельно положить ее себе в ротик
Ребенок самостоятельно сидит
Наблюдается угасание выталкивающего рефлекса
Может поворачивать голову, отворачиваться от ложки, если предложенный продукт не понравился
Малыш удвоил вес при рождении (если ребенок родился раньше срока - показатель должен быть выше)
Ребенок может участить прикладывания к груди, буквально повисая на маме
Перед введением прикорма малышу не делали прививок, он не болел

Ссылка на это сообщение

smartira, мне не столько прикорм сейчас важен сколько докорм. мне важно приучить к бутылочке, потому что хочу на работу выходить. а как смесь с ложки давать....

Ссылка на это сообщение

да, я наверное неправильно выразилась... мне нужно переводить ребенка на смешанное кормление. ГВ+смесь. я понимаю, что ребенку до года прикорм не столь важен. мне просто необходимо знать, что в мое отсутствие он будет сыт.

Ссылка на это сообщение

Ребенка всему мне кажется нужно учить - учите его есть прикорм. И пусть он будет вкусным. Попробуйте с каш начать. Мы начинали с гречки Фрисо. Она сладкая я ее смесь разводила, вы молоком своим можете развести и давать настоятельно. Если не ест, сразу грудь не давать, а водичку из бутылки. И грудь только минут через 10-15. Мы кашу есть научились за несколько дней, сначала тоже он не распробовал. Но кашу делайте густую, очень многие дети жидкую кашу с ложки не едят! Мой не ест принципиально:)Овощи тоже лучше самой приготовить - потому что капуста цветная своего приготовления вкусная, а в банке когда от одного запаха тошнотики.
Если ребенка не учить есть и спать, то можно до садика промаяться.
Можно еще самой другой ложкой из детской тарелки есть - в садике кстати даже заядлые сисечники быстро на еду нормальную переходят:)))

Ссылка на это сообщение

Смесь в 6 месяцев не панацея. Зачем вам она вообще - у вас уже большой ребенок. Каша на ночь - залог крепкого сна:) Сейчас вы перейдете на смесь+гв, потом будете прикорм вводить - будет двойной стресс. Научите сразу кашу есть, в месяцев введете творог и мясо, к 8 у вас будет уже все кушающий ребенок. Моему 8 месяцев - он всеяден:))) Мы смесь сейчас едим только на ночь:)))

Ссылка на это сообщение

попробуйте кисломолочную агушу, мы великие сисечники но иногда балуемся агушей, малышу нравится

Ссылка на это сообщение

На фига смесь, объясните??? Сами сцеживайтесь и давайте ребенку. Из ложечки, из шприца, а как вы хотели?! Моя тоже соску ни в какую не воспринимает, я из ложечки всё необходимое. Вводите сейчас овощи или кашки (кукуруза, гречка, короче безглютеновые)

Ссылка на это сообщение

sanaterium, а по каким таким ощущениям у вас молока маловато??? То, что ребенок висит на сисе, это не значит, что он голодный. Может ему плохо, он реагирует на погоду или у него зубки режутся и он ищет успокоение в вашей груди.

Ссылка на это сообщение

Ericka, а у меня например не получается сцедить нужный дозняк, ну не сцеживается и все тут. ребенок наедается, прибавки большие каждый месяц и тп. не у всех так как у вас! поэтому я лично буду сцеживать скока получается, а докармливать смеськой..

Ссылка на это сообщение

Ericka, спасибо за советы. сцедить получается максимум 30мл. по этим ощущениям и понимаю, что такого кол-ва молока 6ти месячному ребенку мало!!!! раньше сцеживала даже после кормления гораздо больше! да и груди были раньше тяжелей! как уже написала, ребенок ни с ложек, ни со шприца тоже не ест, всё выплевывается!не думайте, что я хочу чтобы всё было на раз/два просто. я понимаю, что нужно терпение.
Владленка, вам очень повезло. я разные каши пробовала. и всё перечисленное как сама готовила, так и из банок. увы, наверно, детка разные. мой пока ничего не хочет.

Ссылка на это сообщение

вообще мне иногда кажется, что люди пишут коммент, не до конца прочитав и поняв суть блога!

Ссылка на это сообщение

sanaterium, хоть чуть чуть поизучайте вопрос ГВ - при зрелой лактации молочко вырабатывается только при сосании малыша - поэтому это нормально, что не сцеживается много - у меня точно также. опять же если есть сомнения - лучше обратиться к специалисту по вопросам ГВ, он вам подскажет и как прикорм вводить и как молоко сохранить.. и чем/как докармливать.. в контакте есть группа "Молочные феи" - там вас бесплатно проконсультируют..

Ссылка на это сообщение

djulik, спасибо. вопрос по ГВ я изучала, про выработку молоко при сосании тоже знаю. в любом случае на 8 часов моего отсутствия я не смогу сцедить ребенку молока. приезжать и кормить у меня не будет возможности. потому остается только смесь.....

Ссылка на это сообщение

sanaterium, вот и у меня такая же ситуация. со след. недели буду вводить по чуть чуть днем смесь, чтобы к февралю уже ел одно кормление..

Ссылка на это сообщение

djulik, удачи вам. я месяц назад начала попытки. пока только во сне удается накормить. буду дальше пытаться.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...