Перейти к публикации

БудущаяМама

  • записей
    155
  • комментариев
    1 325
  • просмотра
    377 752

Короткая и мягкая шейка матки


Будущая2Мама

6 053 просмотра

Девочки, кто сталкивался во время беременности с такой проблемой? Мне ставят подозрение на гиперандрогению, пью пока 1 таблетку метипреда пока не пришли анализы. ШМ всего 1-1,5 см и размягченная. Если сейчас на фоне метипреда у меня не ухудшится состояние, то какие будут показания врача на будущее, кроме регулярного отслеживания состояния? Могут ли назначить постельный режим или образ жизни можно будет не менять? И если будут все же накладывать швы, то после них как, строго постельный режим или все же обычный образ жизни будет не запрещен? Хочется заранее знать к чему готовиться. В разных источниках пишут все по-разному, хотелось бы узнать реальный опыт девочек, столкнувшихся с такой проблемой.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

а после 20 недель ее зашивали или ставили кольцо? я читала, что с кольцом только секс запрещен, а в остальном все так же, как и обычно, а со швом лежат почти все время

Ссылка на это сообщение

у меня знакомой и шов делали и кольцо ставили, потом выписали из больнице в итоге потеряла малыша... так что советую лежать, чтобы давления не шейку не было...пусть врач выписывает больничный.

Ссылка на это сообщение

Мне в 13 нед на ШМ наложили 2 шва, метипред пила по 1,5 таб до 20нед, потом по четвертинке уменьшали до 30 нед убрали, малыша доносила. Особо жизнь после швов не изменилась, побольше лежать, тяжелое только до 1 кг поднимать и половой покой соответственно. В 38 нед швы сняли, ШМ деревянная, до 40 доходила, равно в 40 отошли воды, ни схваток, ни родовой деятельности, полностью не зрелые родовые путя, в итоге после 5 часов после того как отошли воды, сделали ЭКС, все отлично. В РД ругались зачем мне швы наложили, без них я бы могла сама родить, но мне было плевать, любым путем выносить и родить.

Ссылка на это сообщение

я читала, что длительное сидение очень вредно при швах, т.к. идет большая нагрузка, так ли это? Или вам врачи ничего такого не говорили? У меня просто сидячая работа, плюс добираться до нее 1,5 часа на метро и автобусе, не большая ли это будет нагрузка на ШМ?

Ссылка на это сообщение

да,лучше лежать и про работу забыть конечно придется...это очень,очень опасно...у меня у самой ИЦН развилась в 28 недель(шейка 2 см была,и то постельный режим строгий,вставала только в туалет) но мне ни швы,ни кольцо не ставили..поздно уже было.а так говорят что и со швами и скольцом все-равно постельный режим.

Ссылка на это сообщение

У меня во время беременности шейка была короткая и меня подшили в 15 недель.Всю беременность ооочень себя берегла на работу забила(то отпуск возьму то больничный)постоянно лежала только в 30недель немножко расслабилась.На счет пессария ,мароки много их надо промывать периодически что бы не было инфекции и по надежности лучше шов.Мой тебе совет подшейся и чем раньше тем лучше.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...