Перейти к публикации

БудущаяМама

  • записей
    155
  • комментариев
    1 325
  • просмотра
    377 752

Подозрения на гиперандрогению


Будущая2Мама

878 просмотров

Лежу в больнице с тонусом, короткой шейко матки (1-1.5 см) и размягченной. Положили меня еще в понедельник, в среду сдала анализы на гормоны, придти они должны в начале сл недели. Скажите, если диагноз подтвердится и я буду принимать препараты для уменьшения этих гормонов (мне уже дают таблетку метипреда в день), то все вренется на свои места или нет? Или все же есть вероятность того, что придется зашиваться? У кого была подобная проблема, поделитесь как все прошло? А то я сижу тут в неведении, переживаю..

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

вряд ли вернется, зашейтесь уже для верности, к 20 неделям вес ребенка увеличится и давление на шейку будет больше. спросите про пессарий. уж лучше зашиться, чем в 22 разродиться. полтора см - совсем мало, у меня 31 была и то зашили.

Ссылка на это сообщение

нам все-равно для него рано пока. просто я читала, что если начнутся роды раньше, чем снимут швы, то это очень даже опасно.. вот переживаю немного. Но пока врачи даже не заикаются о зашитии. пока только выясняем в чем причина такого поведения ШМ. А я немного переживаю, т.к. ничего об этом не знаю толком

Ссылка на это сообщение

Я еще хотела узнать как вернее определить длину ШМ, обычным осмотром на кресле или по Узи? а то врач на кресле меня посмотрела и сказала размер и то, что размягченная.

Ссылка на это сообщение

по узи конечно, но на ощупь они тоже примерно говорят. кстати, зевы закрыты? роды раньше не начнутся, потому что вы будете принимать гинипрал до самой 37 недели - токолитик. а после 37 рожайте на здоровье

Ссылка на это сообщение

по узи у меня не было написано ничего про шм, сказали только при осмотре на кресле. ну раз так, то более спокойна, спасибо =)

Ссылка на это сообщение

про зевы тоже ничего не сказали, значит наверное закрыты, думаю в ином случае панику подняли бы

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...