Перейти к публикации

Туся-туся

  • записи
    84
  • комментария
    1 182
  • просмотров
    176 447

Б и клизма?


Туся-туся

2 199 просмотров

Вопрос такой. Подскажите. пожалуйста, те, кто знает. У меня Б 16 недель. Начались проблемы со стулом. Они и раньше были, склонность у меня такая. Раньше я пила сенну или делала небольшие клизмы детской грушей. Сенну теперь нельзя, а клизмочки. я уже, честно говоря, пару раз делала, помогает без проблем. Как вы думаете, это безопасно?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я считаю, что безопастно. Опастно, когда промываешь кишечник
ну с помощью чаши эсмарха. А микро клизьмы не вызывают активности кишечника, а просто пробивают так сказать застойчик, который не дает сделать свое дело. А вообще, попробуй еще съесть вареную свеклу (действие через день может быть), чернослив трескай с курагой, кефир. Свекла раньше на меня не действовала, а сей час действует. Еще я пью иногда дюфалак - тоже слабит... и холосас (желчегонное... хотя там вроде написанно что при Б нельзя, но я пью, потому что у меня с поджелудочной бывают проблемы.)

Ссылка на это сообщение

клизмы в принципе часто делать нельзя! вы приучаете организм к тому, что за него все сделают! кушайте чернослив, пейте из него отвары, компоты, так же хорошо помогает свекла отварная с растительным маслом! а клизмы и до преждевременных родов привести могут!

Ссылка на это сообщение

Я в больнице слышала, что беременным клизму НЕ ДЕЛАЮТ. От запоров всем прописывали Дюфалак. Помогает.

Ссылка на это сообщение

Еще с утра цикорий пила и вечером - тоже нормализует пищеварение. Это все не одновременно, конечно, а просто когда вспомню..когда надо)

Ссылка на это сообщение

Я тоже слышала, что многие глицериновыми свечами спасаются

Ссылка на это сообщение

У меня та же проблема. Несколько раз ставила клизмы - врач чуть не прибила за это! Может привести к преждевременным родам. Назначили дуфалак. Еще хорошо помагает киви натощак (утром или вечером). Сейчас же лето - куша

Ссылка на это сообщение

Сейчас же лето - кушай побольше абрикосы и сливы (хорошо слабят).

Ссылка на это сообщение

От детской груши вреда не будет, но лучше заставить кишечник работать. К советам девочек могу добавить тоько сырую морковь. Тёртую, не тёртую, с любыми добавками, но только сырую. Я сейчас тоже сенной спасаюсь, если повезёт, то на морковь и курагу перейду. Кстати, сироп шиповника тоже слегка слабит(слегка - это в моём случае)

Ссылка на это сообщение

Может капельки лучше Гутолакс типа?????

Ссылка на это сообщение

а сироп шиповника - это почти тоже самое что и Холосас. Видимо желч начинает гнать, потому и чуть слабит. Про холосас, кстати, нашла ссылочку. Там оказывается нет противопоказаний. Да еще и витамины в нем есть http://lekmed.ru/lekarstva/pechen-i-zhelchevyvodyaschie-pyti/holosas.html

Ссылка на это сообщение

Я обильно пила кефир и чернослив. Морковка кстати тоже, вообще клетчатка в этом случает очень хорошо, капуста, яблоко, но у меня было от обычного изжога, я его в разрезала и в микроволновку на пару минуток. Клизмы я знаю нельзя.

Ссылка на это сообщение

Я в крайнем случае использую глицериновые свечи,советую-быстро и удобно! А вообще ищи свои продукты и способы, поверь что нибудь да найдешь,что будет помогать именно тебе!

Ссылка на это сообщение

Мне вот Дюфалак не помогает, только боли в кижечнике от него! моя сестра дочке кефир на бактериях "нарине" делает и когда меня угощает, со стулом нет проблем! апельсины всю весну спасали, сейчас они не айс, с плесенью уже продаются. Киви помогают. Кашку овсянную на воде со сливочным маслом хорошо кушать, правда я не люблю её, но в качестве лекарства можно и покушать! Удачки!

Ссылка на это сообщение

Лучше Дюфалака - это средство Фитомуцил, это не слабительное как таковое, а растительное средство, полностью натуральное, т.е. клетчатка в чистом виде. Три-четыре пакетика в день, по одному за 1 час до еды, размешивать можно в кефире, молоке или воде (кому как больше нравится). Помогает не набирать лишний вес (т.е. съедать порции меньше), и стул становится стабильным и регулярным. В инструкции написано: беременным и кормящим МОЖНО!

Ссылка на это сообщение

Фитомуцил. Инструкция
Благодаря входящим в состав гидрофильным волокнам Plantago psyllium и пектину Prunus domestica биокомплекс способствует увеличению объема кишечного содержимого и его размягчению. Стимулирует моторно-эвакуаторную функцию толстой кишки и желчеотделение. Устраняет запоры и способствует их предупреждению. Улучшает пищеварение и нормализует работу кишечника. Снижает уровень холестерина и сахара в крови. Восстанавливает микробиоценоз желудочно-кишечного и генитального трактов. Фитомуцил вызывает насыщение и уменьшает чувство голода. Биокомплекс не абсорбируется, не оказывает раздражающего действия и не вызывает привыкания при регулярном длительном применении. У беременных применяется с 1-го триместра.

Ссылка на это сообщение

Сделала я себе клизму на 8 неделе Б., результат сильный тонус. Поэтому вам не советую. Дюфалак и отвар шиповника мне очень помогали.

Ссылка на это сообщение

Клизмы стимулируют матку. Оно вам сейчас надо?

Ссылка на это сообщение

А я пью витамины с 12 неделек, и все в норме. Хотя до Б были проблемы

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного если изредка. Я для профилактики таких проблем пью семена льна - очень хорошо помогают.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...