Перейти к публикации

Туся-туся

  • записи
    84
  • комментария
    1 182
  • просмотров
    176 447

Кот и ребёнок?


Туся-туся

3 491 просмотр

Вопрос такой. Мы живём в маленькой однушке-хрущовке с общей площадью 30 кв.м. Сейчас я Б 15 недель. Мы решили полностью выбросить старую мебель, заказали новую, всё распланировали и т.д. Вроде получится и втроём жить. Но у нас уже 9 лет живёт кот. Он полностью комнатный, ходит в лоток, кастрирован. Вот только пушистый очень и белый. Шерсть приходится убирать постоянно, она везде, на плите, настульях и т.д. Я почти каждый день полы мою, но на другой день опять, ноя не сдаюсь. Так вот все знакомые., узнав о моём положении, настойчиво спрашивают, куда мы собрались деть кота. А мы никуда не собрались, он же кроме нас никому не нужен так. Он нам вместо ребёнка все эти годы был, родился в день нашей свадьбы. Неужели нам правда от него избавляться пирдётся? Напишите, у кого была подобная ситуация, что делали? Чем кот вредит? Реально ли его оставить?

32 комментария


Рекомендованные комментарии



Не знаю, я когда родила с нами жила и собака и кот до сих пор живет, тут дело в другом, а вдруг у ребенка будет аллергия!!!!

Ссылка на это сообщение

Да у нас в семье ни у кого аллергии нет. Если у Р. будет, то другой, конечно вопрос, но так жили все вместе?

Ссылка на это сообщение

Ничем вам кот не повредит. Мы нормально уживались с кошкой и ребенком в однокомнатной квартире. Причем взяли ее котенком когда я была беременной, но еще не знала об этом :-))) Видно гормоны как-то повлияли, что мне ни с того ни с сего срочно захотелось котенка завести :-))) Пришлось потом срочно ее на токсоплазмоз поверять. А у вас кот уже 9 лет живет, это же член семьи!

Ссылка на это сообщение

многие рожают и живут с кошками и собаками в одной квартире. если у малыша не будет аллергии, то зачем животное надо куда-то девать? ))))

Ссылка на это сообщение

ну вааааапще...... что вам кот-то плохого сделал? Откуда в вас столько жестокости? Будет аллергия-тогда и будете думать, что же делать?!!! У меня у сестры кот, когда родился ребёнок, ревновал немного, а сейчас малышу почти 2 года, так кот целый день в шкафу прячется. Но даже не возникало вопроса куда деть кота. Хотя Папа у них аллергик ещё тот, малыш на некоторые продукты тоже выдаёт аллергию, но на кота реакции нет.

Ссылка на это сообщение

ну не знаю...если кот адекватный то зачем отдавать? главное чтобы у малыша аллергии не было
у нас кошка. я ее тоже отдавать не собираюсь потом, наоборот хочу второго завести

Ссылка на это сообщение

У меня 2 кошки. Родня тоже хотела забрать. Никого я не отдам. Один раз сказала, больше не пристают.
По статистике, в семьях, где у дети растут с животными, аллергией страдают на много реже. У меня у самой и кошки и собаки всегда были, никаких аллергий не было никогда.

Ссылка на это сообщение

Нельзя предавать любящее вас животное! Если будет аллергия - тогда и подумаете, мне кажется, что на тех животных, которые живут с нами, наоборот, вырабатывается иммунитет.
Проверьте его на токсоплазмоз, регулярно носите на профосмотры, глистогоньте и т.д., и все будет отлично (следите только, а то в порыве чувств может улечься на личико малыша).

Ссылка на это сообщение

я своего никуда не дену,тож очень шерстяной! буду его чесать ежедневно. есть еще 2 кроля их отдам маме,тк просто не справлюсь физически!
конечно кот воспитанный мой,ни на кровать ни на стол...смотрите по повадкам и воспитанию вашего котейки!

Ссылка на это сообщение

Не слушай никого!У меня росли детки и была кошка.Что за глупости такие?Зачем его кому то отдавать?Главное,моя Дуська ни разу никого из деток не поцарапала-как нянька им была.Очень жаль ,что ее уже нет...

Ссылка на это сообщение

у нас пушистый собака, так мы его в парикмахерскую-стал забавным пудельком! а когда реб. только родился-постригли коротко-коротко.живет с нами

Ссылка на это сообщение

у нас кот и однушка))родилась дочка-кот совершенно не мешает.Правда пару раз огрёб тапком,чтоб в кроватку не лез.А мысли чтоб отдать даже и не было.Он у нас ангорский,чёрный.Шерсть повсюду...

Ссылка на это сообщение

С нами в однушке тоже большой белый и пушистый кот живет уже 8 лет, родители предложили хотя бы на пару недель после рождения крохи забрать его к себе, но мы еще в раздумьях. Он нам совсем не мешает, единственное переживаем, чтобы в кроватку и коляску к малышке не прыгал, а шерсть действительно летает клоками по квартире, сколько его не вычесывай.

Ссылка на это сообщение

у меня кот и кошка... даже мысли не возникало куда-то девать...У многих и дети и животные, и всё хорошо. Главное, что бы животное было агрессивное.

Ссылка на это сообщение

Да нет, он даже детей боится, прячется от них. И в кроватку, знаю, не полезет. Просто думаю, шерсть же везде, ребёнку по-любому будет на ручки попадать, в рот?

Ссылка на это сообщение

reflex, у моей подруги кошка сфинкс живет, так она лазила по кроватке и в коляску, как ее не гоняли, она шустрая и быстрая, как обезьяна :). И тапками гоняли, и кроватку застилали и все равно, грит, ночью проснуться, а она в коляске клубком спит, они ее после рождения дочки отдали родителям на месяц.

Ссылка на это сообщение

Туся-туся, вот мы только по этому поводу и размышляем. А собачка наша у родителей осталась, когда мы от них съехали в феврале, я сразу сказала, что кот с нами будет жить. А чтобы им скучно не было, оставили собачку :)

Ссылка на это сообщение

У меня такая же ситуация. Живет в однокомнатной квартире. Вместе с нами проживает персидская кошка. Проблем никаких нет. Проблему шерсти решили просто-подстригли кошку у ветиринара наголо. Кошка от этого только рада-от жары она задыхается, после стрижки она аж оживает. Теперь стрижем регулярно, эту процедуру она переносит хорошо. Первое время после рождения сына закрывали дверь и не пускали кошку в комнату, теперь все открыто, кошка с сыном отлично ладят. Так что и вам, думаю, избавлятся от друга нет смысла. Просто не пускайте кису на улицу, не давайте сырых продуктов, а еще лучще сходите с животным к ветеринару и убедитесь в его здоровье.

Ссылка на это сообщение

Я лично никуда не собираюсь девать кота! Миллионы людей живут и с детьми и с кошками и с собаками,и всё живы здоровы!

Ссылка на это сообщение

Подстригите кота и шерсти не будет как минимум месяца 4-6, и никаких проблем, я своего перса подстригла теперь все довольны!!!

Ссылка на это сообщение

ну выше все уже всё отписали :) могу добавить только что у нас два :) кот лохматый как ваш и кошка.
да был случай у моей знакомой, у девочки частоболееющей выявили аллергию на кошачью шерсть и они отдали кошку соседке.
у нас про старшего ЛОР сразу спросил : "дом кот?" я сказала ДА а что? ответ: " да ничего, просто промывайте нос ребёнку почаще!"

Ссылка на это сообщение

Моя киса живет со мной 15 лет)) Я ее никому и никогда)) Сына (11 мес) с восторгом бегает за ней по всей квартире. Всю беременность отходила без проблем! Причем киса домашняя, но каждое лето вывозим ее на дачу вместе с собой.

Ссылка на это сообщение

У вас кошка на помойку ходит питаться или спит в выгребной яме? Домашняя, чистая кошь. Ну попадет на руки шерсть, и что? От этого умирают?Руки отваливаються? При всем своем желание вы не сможете стерилизовать весь мир, и ребенку все равно будут попадать в рот, в легкие , на руки, на голову шерсть, микробы, вырусы, бактерии. Но, для защиты от этого всего существует иммунитет,который развивался тысячилетия.Не загубите его.

Ссылка на это сообщение

Мы живем в 30 метровой хрущевской однушке, у нас 2 кошки, шерсти много. Я считаю что вреда никакого быть не может, куби балдахин мой полы каждый день и все(это и так делать придется). И вообще известный факт, дети которые растут рядом с кошками меньше!!!!! подвержены аллергии чем те которые без кошек. Будет все хорошо, я тоже боялась сначала, оказалось зря!

Ссылка на это сообщение

у нас кошка. при Б кошки могут быть опасны в плане токсоплазмоза (водится в фикалиях кошачьих). кошку лучше проверить, а так просто в резиновых перчатках какашки из лотка убирать и особо не лобызать ее/его.
удачи вам)
ничего с животным делать не надо. некоторые просто пользуются своей Б и избавляются от питомцев))

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...