Перейти к публикации
  • записей
    28
  • комментария
    562
  • просмотр
    146 641

не по теме. хозяюшки, помогите спасти испорченую вещь (((


Козик- беременный пузик

30 534 просмотра

Девули, я седня прям отличилась. Собралась стирать белые вещи,  в их число попало новое белое платье с голубой оборкой, нет бы попробовать его отдельно первый раз стирнуть, так мне подумалось что от голубой оборки ниче не будет. Понятно, что по закону подлости оборка слиняла, да еще как интенсивно, все вещи стали нежно-голубыми. Бог с ним, цвет такой нормальный, но вещи мужа стали тоже голубыми, в том числе новые джинсы (белые с серым рисунком)и майка (тоже белая с серым). Вещи он себе покупает редко , но фирменные и дорогие , поэтому до слез жалко. Можно ли както вернуть в исходное состояние? хоть както убрать этот голубой оттенок ? в наличии: обычный порошек, ванишь для цветного, отбеливатель для белого. Помогите советом.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

я тоже как то так попала...в общем я 4 раза подряд так стирала окрашенных вещи на деликатной стирке(или ручной)и все сошло! попробуйте. может и у вас получится

Ссылка на это сообщение

может рискнуть постирать еще разок с отбеливателем для белого при небольшой температуре?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже была похожая ситуация, попросила я свою маму постирать мои белые шорты (купленные за сумасшедшие деньги), она и постирала с чем то красным. Они стали розового цвета. Правда со временем снова стали белые. Может и у тебя со временем смоется синька с вещей.)

Ссылка на это сообщение

Во-первых, когда вынула из машинки, надо было сразу попробовать еще раз простирать - я так мужу розовым рубашку закрасила от носка, потом сразу простирала и все ушло. Во-вторых, есть еще специальные средства для случайно окрашенного белья - посмотри у себя в магазинах в городе.

Ссылка на это сообщение

да, тольуко стирать стирать и еще раз стирать. я отличилась круче, розовую маечку сунула, так на 40-ка градусах умудрилась все превратить в гардероб барби))))))))

Ссылка на это сообщение

Я как то белую рубашку мужа сделала розовой, мы отдали рубашку в химчистку и она стала как новая. Но серо-белые вещи, наверное, будет сложнее отстирать...отбеливателем особенно не попользуешься. Можно постирать несколько раз с пятновыводителем для цветных вещей, вдруг получится или в химчистку отнести, сейчас полно всяких технологий, должны отстирать:-) главное, не реветь:-)

Ссылка на это сообщение

пасибо девочки, засунула все обратно в стиралку ( благо все случилось полчаса назад) и с ванишем для цветного запустила. Лишь бы до кучи не сели, а то вообще обиды будет надолго.

Ссылка на это сообщение

белые вещи отбели средством для белого.А вот то что серое,ванишем для цветного стирай,но я не уверена что поможет.Но многократная стирка поможет точно..
я стирала белые вещи-куртку,свитерок,гольфик дочки...и как туда красный носок попал,не знаю??но отбеливатель помог,все стало белоснежным.

Ссылка на это сообщение

Я так спасла вещи Ace Magic для белого замочила на 2 дня.

Ссылка на это сообщение

у меня через несколько стирок цвет голубизны исчез, а вот если оставляет пятна не большие, то не выстирать ни когда, у меня много вещей с розовыми пятнышками

Ссылка на это сообщение

@lya, у меня не пятнами а ровномерно окрасилось, такой цвет приятный, я даже свои вещи не стала бы перестирывать, муж вот обиделся (

Ссылка на это сообщение

На даче муж будет ходить в голубой майке и джинсах. Цвет не вернуть, вещи испорчены,как не крути. И если муж любит дорогие фирменные вещи, он не оденет тряпочки непонятного выстиранного голубоватого оттенка....Но это всего лишь шмотки!!!И нечего расстраиваться, а вот от нечего делать можно поэкспериментировать с отбеливателями если много свободного времени есть)
Хорошая новость- сейчас в бутика распродажа летней коллекции так что самое оно шопингом с мужем в выходные заняться)))
Не парься!

Ссылка на это сообщение

Козик,так ты еще и в глубокой беременности находишься!!!!!
Просто посмейтесь с мужем над твоим неудачным экспериментом и перестань себя изводить!!!!

Ссылка на это сообщение

у меня один раз свекровь превратила мой новый белый бюстгалтер в пятнисто-розовый: после всех извращений он стал серым(((

P.S. это не самое главное в жизни, думай о малыше)))

Ссылка на это сообщение

случайно нашла в нете -надеюсь поможет...
"У меня очень часто муж по спешке кидает в стиральную машинку все подряд. И после таких его стирок, вещи очень часто линяют.
Но в одной передаче, я услышала отличный совет, если цветная вещь полиняла и оставила на других вещах яркие пятна. С этим можно справиться! Светлые вещи достаточно выстирать и прокипятить еще раз.
Если пятна только посветлели, но не сошли, смешать 1/2 ст. л. крупной поваренной соли, 1 ст. л. крахмала,
1 ст.л. мыльной стружки и1 ст.л. крепкого раствора лимонной кислоты. Эту кашицу нанести на пятно с изнаночной стороны и оставить на 12 ч, затем хорошо прополоскать, высушить и прогладить. Пятна исчезнут."

Ссылка на это сообщение

Sunny mamy, Vedmo4ka вы правы девочки, муж то давно дрыхнет, а я тут мозг выношу себе ))) просто я экономная (от мамы перешло) - жалко дорогие вещи, даже если знаю что он еще таких купит , а не копил на них месяцы )))

Ссылка на это сообщение

клюкаВКА с бусинкой :О) , спасибки, токлько у меня все стало равномерно окрашено+ некоторые вещи с серым рисунком, так что смиримся и будем носить голубое

Ссылка на это сообщение

мне помогло многократно перестирать, т.е. 2-3 раза по кругу. А на будущее, я в москве в ашане случайно увидела, есть такие специальные разовые салфеточки, которые предотвращают случайное окрашивание. Так вот если я не знаю, будет тут что-то линять или нет, я просто кладу к вещам такую салфеточку и она всю случайную краску "вытягивает" на себя, только в любом случае нельзя вещи после стирки в машинке оставлять, сразу развешивать, а то пятнами может ещё перелинять.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...