Перейти к публикации

kroxa-mama

  • записей
    11
  • комментариев
    159
  • просмотров
    205 630

Кабачок Beech Nut - на самом деле тыква!!!


kroxa-mama

1 800 просмотров

Мамочки, я просто в шоке...нас дурят, а мы ведемся!

Доча уже 10 дней кушает кабачковое пюре моего приготовления, но кушает плохо, ей не нравится, съедает максимум 50 гр. Вот решила попробовать дать ей баночные пюрешки. 

Купила вчера пюре из кабачка Beech Nut , сама попробовала - натуральная тыква на вкус. Доче сначала понравилось, но до конца не доела.

Потом думаю, странно все же - вкус и цвет как у тыквы, полезла в инет, и обнаружила что загадочный Butternut Squash - как написано на банке по-английски, никакой не кабачок, а тыква мускатная...

http://www.babyblog.ru/user/darjagritsai/2483763

http://www.esky.ru/catalog/item/984/23690/

http://www.irecommend.ru/content/detskoe-pitanie-beech-nut-ovoshchnoe-pyure-kabachok 

Эх, жаль только, что сначала сделала, а потом подумала. Теперь надеюсь только, что никакой аллергии у нас не вылезет от этого чудо-пюре.

Буду все же сама делать пюрешки, ну или в крайнем случае только нашего производства покупать, ну уж никак не американское.

Будьте осторожнее, мамочки! 

 

 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да, это тыква, это и по картинке видно и по вкусу и по цвету, фирма эта отличная !!!!, не переживайте, хороший кабачок у Хайнц

Ссылка на это сообщение

Хайнц вчера не было в магазине, я еще Тему взяла на пробу, но оно совсем жидкое, тоже странно как-то!
А по картинке я не поняла, что это тыква, на кабачок не похоже, но и тыква тоже в моем представлении по-другому выглядит.

Ссылка на это сообщение

я Тёмой кормила, в составе один кабачок, а в Хайнц вроде как крахмал есть или еще что-то, не помню точно. Тёма моему нравился, но рефлекс жевания с ним не выработаешь) Я его в бутылочку наливала и давала как сок)

Ссылка на это сообщение

Попробую завтра Тему, а потом наверно буду сама в блендере делать. Бабушкино Лукошко видела кабачок+ молоко, в составе крахмал, соль, сахар...((( ПИПЕЦ.
Хотя купила БЛ цветную капусту, написано, только капуста и вода.
Может есть у них просто кабачок без молока?

Ссылка на это сообщение

По поводу других пюрешек, я покупаю только Бабушкино лукошко, и дело даже не в цене, мой сын аллергик, на этого производителя ни разу ничего не вылазило... Качеством очень довольна!

Ссылка на это сообщение

У Бабушкиного лукошка кабачка нет. ТОже в свое время его искала, есть только у Тёмы, Хайнц и Бич нат

Ссылка на это сообщение

Девочки, это тыква! И я читала, что было судебное разбирательство по поводу перевода этой этикетки, когда попал в больницу один ребенок с аллергией на тыкву, а мама думала, что кормит ре кабачком. Так что осторожнее.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...