Перейти к публикации

Renyxa

  • записей
    11
  • комментариев
    117
  • просмотров
    18 156

Можно ли приблизить роды?


Renyxa

7 395 просмотров

По подсчетам врача сегодня моя малышка должна появиться на свет, поэтому в понедельник (если она до понедельника не родится) меня направляют в роддом. Держать меня там никто не будет, боюсь-начнут стимулировать. А мне бы очень этого не хотелось. На мой вопрос про то, что до 42 недель ходить это нормально, может подождем, мне ответили, что нужно ложиться. Короче все подстраховываются чего-то. У меня равномерно суженный таз (поэтому и подстраховываются), но в роддоме (я по этому поводу туда уже ездила) сказали, что размеры вполне нормальные. Может кто-нибудь знает метод ускорить роды без стимуляции?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Только не танцуй и не прыгай! У меня от этого, возможно, была отслойка плаценты. Говорят, секс помогает.

Ссылка на это сообщение

Читала в журнале для беременных, что оргазм стимулирует матку - сокращает ее и шейка готовится к открытию.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже моя гинеколог сказала на последнем приеме что нужно ложится с понедельника в роддом (ПДР был воскресение)...А я ей просто ответила что до 41 недели точно не лягу, а там приду и посмотрим. Она только плечами может пожать...насильно то она Вас туда не затолкает. Я бы по этому поводу заморачиваться не стала бы, у Вас есть время подождать когда малышка сама решит что ей пора! Гуляйте, живите активной жизнью, полы тряпочкой помойте, а все остальное ускорение, ИМХО, лишнее...

Ссылка на это сообщение

Я делала так: каждое утро и вечер, делала массаж душем (горячим достаточно) то по часовой, то против часовой стрелке. Не, не подумайте, не кипятком. и не очень горячей водой, а просто между горячей и теплой, могла в ванне посидеть, и родила на 3 дня раньше самого раннего установленного срока. Не 19 апреля, а 16. Просто так устала ходить....что ппц))))) Вот и поторопила его чуть-чуть, а роды прошли легко (правда малыш мой-инвалид), но это совсем другая история.
А недавно у девочки читала, что активный ПА ночью спровоцировал начало родом поздней ночью, вызвали скорую и она родила днем)))). Удачи. По крайней мере. считаю, что это лучше, чем медикаментозная стимуляция

Ссылка на это сообщение

Из естественных методов (которые приветствуют и даже рекомендуют наши врачи) - папатерапия, растительное масло 1-2 столовых ложки натощак, прогулки.
По назначению врача я принимала но-шпу 2-3 таблетки в день (на таком сроке она хорошо размягчает шейку).
Я еще договаривалась с малышом на определенную дату - все три раза сработало.
Все остальное - только под контролем врача.

Ссылка на это сообщение

Ну многие пишут что полы на корточках моют, мужетерапией занимаются. Хотя мне кажется если он пока там не готов, его оттуда ничем не выманить

Ссылка на это сообщение

Спасибо за советы, девочки, надеюсь на сознательность своей лапульки, папа почему-то думает, что она в воскресенье сама родится=)

Ссылка на это сообщение

Придет время и родите!Я в паталогии лежала при РД, так там некоторым девочкам как только не стимулировали, и ламинарии , и касторка, и свечи красавки, но детки не торопились рождаться. Если у Вас все хорошо и без отклонений, ребеночек не очень крупный, ходите спокойно до 42й недельки и не мучайтесь.Легких Вам родов!

Ссылка на это сообщение

я вот когда забеременела, сразу решила рожать 1 октября.так вот когда пришло время рожать не было ни треников вроде и животне опустился, но я твердо стояла на своем. звоню 30 сентября какушеру и говрю. что хочу рожать уже. она ну если завтра не родим, то готовся на понедельник на стимуляцию. утром пятница 01 октября в 5 утра отошли воды и мы поехали в РД, на свет появилась моя доня в 12-45.
Скажу так я много гуляла, за день проходила большие растояния.Главное в вашем случае настрой!
легких родов!

Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное за пожелания и отзывчивость=)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...