Перейти к публикации

БудущаяМама

  • записей
    155
  • комментариев
    1 325
  • просмотров
    377 750

Кишечные колики при беременности


Будущая2Мама

29 610 просмотров

Девочки, у кого были проблемы с кишечником во время Б, поделитесь опытом пожалуйста! У меня есть с ним проблемы, хожу раз в 2 дня, то жидко, то крепко, вздутия нет, но иногда болит то низ живота, то выше.. колет.. вот я бы хотела узнать, при проблемах кишечника может колоть внизу живота? Или это может быть и не связано? Заметила закономерность - чаще болит после еды, потом подуспокаивается.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

а вы еще не общались с терапевтом в ЖК? очень советую к нему обратиться, он вам подскажет.
просто в основном, как мне кажется, беременных мучают запоры (во всяком случае везде так пишут, да и я этим страдаю). при запорах очень хорошее средство - глицериновые свечки.

Ссылка на это сообщение

у меня таже ерудна, и мне терапевт в ЖК сказала укроп есть...я вот думаю, может эспумизан можно?

Ссылка на это сообщение

чернослив. натощак три штучки с чайком и нормально. только из-за него иногда пучит, иногда сразу в туалет нормально, без вспучивания.

Ссылка на это сообщение

У меня нету проблем что пить, пью дюфолак, как посоветовал врач.. а вот на вопрос, что я задала, так никто и не ответил пока =(

Ссылка на это сообщение

А вы думали что это может быть от дюфолака? У меня во время Б болело побокам, но это на больших сроках. А может болеть и внизу, как и от кишечника так и от матки, она же растет

Ссылка на это сообщение

Скорее всего это побочка от дюфалака, я его тоже пила от запоров, такой дискомфорт испытывала, живот как шар, всё время напряжение, боль в кишечнике. Как перестала его пить всё прошло ттт, моя Г. посоветовала кушать измельченный чернослив с курагой и растительным маслом вместо него- и помогало, и питательно.

Ссылка на это сообщение

Ann27, этоо вряд ли, т.к. я его последние дни не пью.. мне врач сказала пить его с утра, а меня после него минут через 15 пробирает в туалет и раз 5 могу сходить.. а мне до работы 1,5 часа ехать =) Так что он тут ни причем точно =)

Ссылка на это сообщение

У меня во время Б были колики. Ощущения те еще! И так-то проблемы были с тонусом (я все боялась, что матка на Луну вылетит от сильного тонуса), а тут еще эти колики мне мозг выносили. Так что все возможно. Но по любому - все согласуй с врачом. Лично меня спасал детский чай для новорожденных )))) После него в кишечнике так комфортно было.

Ссылка на это сообщение

У меня запоров нет, но стул тоже то жидкий, то крепит, правда вздутие бывало часто, заметила, что действительно когда проблемы с кишечником, то низ живота болит.

Ссылка на это сообщение

У меня проблема с кишечником была и до беременности, а сейчас вообще кошмар. Хорошо помогает укроп, но часто его есть я не могла, воротить стало. Покупала Дуфалак, пила на ночь, но в кишечника начиналась такая революшн, что ночью, когда вставала в туалет, еле подымалась с кровати так колол живот. Сейчас стараюсь каждый день выпивать Активиа, ем часто и по-немного и тщательно пережевываю. Вроде лучше, правда иногда бывает небольшое вздутие, но в туалет каждый день ходить стала.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже кололо с левого боку. Причем дня 3 подряд на 11 неделе. Пошла от страха на узи - все хорошо. Сказали наверно кишки. Потому что даже тонуса не было.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...