Перейти к публикации

БудущаяМама

  • записей
    155
  • комментариев
    1 325
  • просмотра
    377 754

Тонус


Будущая2Мама

1 637 просмотров

Вчера была на УЗИ и у меня увидели небольшой тонус передней стенки матки. Вчера я особо его не чувствовала, а сегодня он дает немного о себе знать. Врач сказала пить но-шпу 2 таблетки, ставить свечи с папаверином и пить валерьяночку. Хотела бы узнать, может ли это быть из-за отмены утрожестана? Сегодня последницй день первой недели, как я снизила дозу на 100 (по рекомендации врача). По ночалу все было хорошо, ничего не беспокоило. Или при отмене сразу начинаются нехорошие ощущения?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

я отменила резко на 17 неделе, и никаких ощущений не было вообще, ставила до этого 300 мг.

Ссылка на это сообщение

я вот тоже отменила и тоже кажется, что болит живот... вчера ставила папаверин и пила Магне Б6. сегодня вроде перестал болеть

Ссылка на это сообщение

у меня при отмене утрика не было никаких ощущений...думаю тебе при тонусе надо еще и магне Б6 попить, ну и естественно покой.

Ссылка на это сообщение

Lorya_стану мамой, я вчера как пришла домой, шибанула 2 таблетки но-шпы, магнелис Б6 я и так пью по 2 таблетки утром и вечером и на ночь поставила папаверин, плюс сегодня еще раз с утра поставила. Пока не пойму, вроде что-то там чувствуется, хотя может это кишечник готовится к опустошению (у меня с ним проблемы)

Ссылка на это сообщение

Alenushka_S, какой там покой, первую неделю после больничного на работу вышла =) Сегодня отгул взяла из-за тонуса этого. Я пью магнелис Б6 еще с больницы по 2 таблетки 2 раза в день. Меня просто смутило, что тонус не сразу после начала отмены начался, хотя может я его просто не чувствовала... Но как узистка сказала, тонус не сильный.. по началу был сильный, но это от моих переживаний, потом немного спал, но все же остался

Ссылка на это сообщение

можно увеличить магне Б6 до 6таблеток в день...или даже до 8-ми...мне моя Г всегда как только боли какие советует попить побольше магния. Нервничать ни в коем случае нельзя, малышу и так там сейчас не комфортно из-за тонуса.

Ссылка на это сообщение

Ох уж этот тонус... У меня он был на протяжении ВСЕЙ беременности. И все эти препараты я пила горстями, и утрожестан в дозировке 600 его не снимал. От капельницы с магнезией тонус усиливался. Выносила, родила.Отдыхать нужно побольше, вот мой совет. Если дают больничный, брать, не стесняясь, а можно и попросить, а то и потребовать. Я с этим тонусом полтора месяца на больничном пробыла, никто на работе ни слова не сказал, это же все ради ребенка. Даже если сказали бы, то нужно послать всех лесом.

Ссылка на это сообщение

Alenushka_S, я щас особо и не переживаю, вчера из-за неизвестности немного напряженная была, но все ушло, когда сказали, что все у нас ок. А то я уже отслойки боялась опять =) Спасибо за совет, буду знать про магне и пить больше =)И на выходных буду лежать и отдыхать =)

Ссылка на это сообщение

Чыпчык, у меня тонус (ттт) проходил, а тут опять начался. Да и если что скажут на работе, мне все-равно, ребенок важнее. Врач сказала, что такой тонус не страшно, пролечить папаверином, ношпой и валерьяночкой и пройдет. Сегодня вот отдыхаю дома, завтра на работу и все выходные опять отдыхать. А если меня все еще будет что-то беспокоить, пойду к своей Г, посмотрю что она скажет.

Ссылка на это сообщение

А я на утрике до 34 недели сидела и никакого тонуса не было.

Ссылка на это сообщение

А не рано на 13-й неделе то снижать?Может от этого?Когда на 17-й резко бросают, это уже не так страшно - есть плацента все дела, а в 13 плацента еще не полностью сформировалась и прогестерон еще очень нужен!

Ссылка на это сообщение

Krasniy_pion, Г сказала, я и снижаю. Читала, что многим на этом сроке назначают постепенное снижение.. Я же не резко бросаю, а по 100 в неделю. Полная отмена у меня будет только к 19 неделе

Ссылка на это сообщение

Тонус, скорее всего из-за узи. У меня после него целую неделю тонус держится.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...