Перейти к публикации

ame.

  • записей
    56
  • комментарий
    421
  • просмотров
    60 008

Мои роды или операция КС.


ame.

943 просмотра

Всем привет, расскажу как прошли мои роды, может быть кому-то пригодится.

5 мая дали направления в 27 роддом, приехала туда, стали ставить капельницы, не понятно зачем. потом сказали что они против КС, и я молодая, мне просто разрежут промежность и исключат потуги  - я если честно была против. мне не понятно как мой возраст мешал им делать операцию, при чем у меня она была по показаниям. 7 числа я ушла под росписку. 

рожала в 8 рд на выхино, по договоренности с врачем. решилось все в последний момент, но могу вам сказать что бесплатно было бы намного хуже)

9 мая приехала в дежурство врача на осмотр. я если честно не думала, что мне придется через смотровую пройти: самое ужасное что запомнилось это клизма. остальное все было безболезненно. девочки, брейтесь лучше дома, самой все же лучше, чем там - я подготовилась.

потом перевели в распредилитель, пролежала я там минут 20, пришла врач , посмотрела, сказала что шейка в роддах и операция будет днем. хорошо что я не завтракала с утра, и операцию перенесли на как можно быстрее.

положили на каталку, воткнули катетор в мочевой пузырь, это не больно, но и приятного малого. анастезия была эпидуриальная, уколы в позвоночник совсем безболезненны, ну по крайне мере для меня. катетер в вене в правой руке, на левой рукав, который мереет давление. лежу, тепло разливается по ногам, а потом чувстую что гул в ушах иначинаю куда то проподать, пробормотала анастезиологу, мне вкололи что-то на а, и стало все нормально.

когда резали врачи обсуждали какую то сотрудницу, потом попросили анастазиолога надавить на живот сверху, и через мгновение я услышала плач. потом малышку понесли на стол, а я подумала  что  она волосатенькая) показали мне малышку, так, что бы было видно какого пола, и унесли в детское отделение. ни сказали не время когда я родила, ничего.

перевели в реанимацию, нас там после кс лежало 4. невыносимо было, когда птыалась шевелить ногами, а они не шевелелись. неудобно лежать на спине было, пыталась перевернуться, с гигантскими усилиями мне этоу далось, а оказалось, что так не намного удобнее, но и больно очень. лежали со льдом на животе, девочки разговаривали, а меня это дико раздражало. хотелось есть и спать. в палату перевели вечером, лежала в платной палате одна в боксе, туалет и душ на два бокса, телевизор, чайник - но мне было ни до чего. после того как вытащили катетор, посадили на кресло каталку, привезли в палату в туалет нужно было ходить самой - это было сложно, так как ноги плохо слушались, а живот очень болел от каждого движения. не могла разогнуться толком, в полусогнотуом состоянии, с пеленкой между ног до туалета.

на следующий день муж привез мне мои пакеты, и стало полегче хотя бы в этом плане) очень пригодились одноразовые трусы, и послеродовые прокладки. я покупала пелегрин, они хотьи толстоваты, но хорошо впитывают) с суток наверное 5 пользовалась обычными прокладками, выделений стало поменьше.

малышку принесли мне на следующий день, на второй оставили со мной. кормить пыталась со следующего дня, но так как мне ее приносили сытую, она засыпала у меня на руках, и не ела. когда оставили со мной, стала кушать.

единственное что могу сказать, ни в коем случе девочки не отказывайтесь от обезболивающего, пожалеете потом)

день на третий я расходилась. очень помог бандаж послеоперационный (покупала в магазине для беременных), с ним было легче вставать.

из того что меня удивило, за роды, за полутора суток голода, и день на яйце и чае я скинула всего 2 кг) как это возможно не знаю, учитываю что дочка родилась 3190 кг.

швы не накладывали, ставили скобки, сняли на пятый день, все в порядке. 

выписали нас на 8 день, говорили что плохо сокращается матка, и полость не очистилась. но на следующий день все волшбеным образом изменилось, сложилось впечателение что врачи не хотели с нами морочиться в выходные) 

 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

ох,вспомнила свои роды через кс год назад)) тоже так бесили девочки в реанимаци) Но мне малышку положили рядомона всегда была со мной,за исключением того получаса,когда меня зашивали.

Ссылка на это сообщение

я сама рожала,не смотря на двойное тугое обвитие... меня просто надрезали)) но рожала под действием эпидуралки, так что, да, я согласна по поводу обезболивающего)) без него я бы весь роддом разнесла наверно.. и кровать сгрызла бы...

Ссылка на это сообщение

Я в шоке! Рожала сама и тогда казалось, что зря не попросила КС. Жалела себя все две недели, которые нельзя было садиться ( было очень много разрывов). Спасибо за подробное описание этой ужасной процедуры. Обязательно расскажу ее своим нерожавшим подругам, которые искренне полагают, что рожать через КС - раз плюнуть. Желаю вам быстрого восстановления, малышке рости здоровенькой!

Ссылка на это сообщение

Очень интересно описано! Вы молодец что справились и отписались!

Ссылка на это сообщение

А что такого ужасного? Ну да, кесарево - далеко не сахар! Это же ОПЕРАЦИЯ, которую проводят по показаниям. Саму с первым кесарили, и со вторым тоже плановое КС будет. Слышала рассказы о КС с общей анастезией - так там отходняк еще хуже.
А у вас малышка отдельно от вас лежала? Читала, что в 8-м совместное пребывание матери и ребенка...

Ссылка на это сообщение

Ничего ужасного в КС нет. Все очень индивидуально и зависит от физиологических, а также психологических особенностей каждого человека. Сама перенесла КС. Да, было больно, лежала под капельницами 2 дня (большая кровопотеря - сложная операция). Но все это быстро забывается, особенно когда увидишь своё сокровище, а самое главное нужно думать в первую очередь о малыше. Я родила сыночка на 4500. Согласитесь естественные роды могли пройти не так гладко и малышу могли навредить (тем более, что по физиологии у меня маленькая матка. Врачи удивлялись как я вообще выносила такого гиганта и не лежала на сохранении). Так что девочки не пугайтесь. Тяжело рожать и самим и с помощью КС. Главное чтобы все были здоровы!!!

Ссылка на это сообщение

ничего ужасного нет, обычная операция, делали под общим наркозом, все отлично, одно, что очень больно садиться, ложиться и т.д., есть обезболики, я ими пользовалась в виде свечей, заболело - свечку в попку и окей.болело примерно месяц, пока шов не зажил, шов лучше чтоб зашивали саморассасывающимися нитками.

Ссылка на это сообщение

Дай Бог вам с малышом здоровья...все уже позади)))

Ссылка на это сообщение

девочки, на самом деле не хотела никого пугшать, просто рассказала как было все!
тяжело было первую неделю дома, больно было ходить, но потом все пришло в норму.

всем спасибо за пожелания!)

Цветик-Светик, 9 родила, с 11 ура со мной была)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...