Перейти к публикации

L__g

  • записей
    29
  • комментариев
    356
  • просмотров
    51 285

стоматолог в 37-38 недель ▶


L__g

9 211 просмотр

Девчочки, у меня разносились два зубика к концу Б, вот сижу и думаю, можно ли сейчас идти к врачу? честно говоря,я бы и раньше пошла с удовольствием,но боялась-переволнуюсь и рожу раньше времени...хотя сама не боюсь их лечить.Всегда терплю и ситаю это крайне важным и нужным делом. А потом некогда будет,лялик всё время занимать начнёт..да ещё и ГВ,возьмёт и пропадёт молочко.

Что посоветуете? Какое обезболивающее должно быть,если знаете? Были ли вы у стоматолога перед родами?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Перед родами не была, но хожу сейчас уже месяц,беременность не запланированная, по-этому не успела зубки полечить. Делают все без анестезии, т.к. нельзя, но если сильно болит, есть специальная, для беременных без адреналина. Проконсультируйтесь у стоматолога, не обязательно сразу в кресло садиться. Мне еще зубки каким-то гелем смазывали, чувствительность прошла.

Ссылка на это сообщение

Я лечила беременная 1зуб с обезболивающим неделек в 20-25 все хорошо никак на ребенке не отразилось

Ссылка на это сообщение

у меня тетю ни один врач не взял, даже супер-пупер врач из москвы наш знакомый который очень крутых дяденек с чемоданами денег лечит. Сказал подожди до родов, потерпи уж. У меня и у самой сейчас зуб чуть откололся, мне сказали, родишь и приходи. Молоко не пропадет, и вам спокойней будет что малышу уже ничем не навредите, заморозка выйдет через сутки и все будет хорошо, потерпите немножко, а там уж ко врачу. А пока попробуйте пасту рокс, ее вот стоматологи очень хвалят и сенсадин.И творога настоящего побольше кушайте)) Здоровья вам и малышу!!))))

Ссылка на это сообщение

я в 31-32 недели лечила, с уколом-нормально всё.Сейчас 37 недель -дин зуб с небольшой дырочкой я решила после родов долечить.Хотя моя врач звонила и говорила что я могу записаться на приём. Боюсь я почему то,хотя знаю что не больно будет.

Ссылка на это сообщение

Я на 37 неделе удаляла зуб мудрости (сильно заболел, он верхний и к нему не подобраться, поэтому врач сказал только удалять, хотя с виду был целенький). Ставили ультракаин Д. На ребеночке никак не отразилось.

Ссылка на это сообщение

Я бы на вашеи месте подождала до родов, потерпите, если конечно зубки не болят.

Ссылка на это сообщение

А я тоже сегодня иду лечить зубы. У меня срк 36-37 недель. Дырка образовалась новая и причиняет неудобства. Я считаю, что уж лучше пролечить, чем потом с малышом возиться с больными микробными зубами :-))))
Врачу я сразу сказала, что я очень беременна :-)
Сейчас есть спец. анестезии для Б, и рентген делать не будт, так что думаю лечить зубы не опасно.

Ссылка на это сообщение

сильно не беспокоят,но есть дискомфорт..даже с мужем целоваться спокойно не могу,потому что засела заноза в голове)))
просто переживаю,что потом время не будет и т.д. как малышку одну оставить?..

Ссылка на это сообщение

Я зубы лечила постоянно во время обеих беременностей. Очень уж они у меня плохие, увы... И перед родами лечила. Нормально все. Дети здоровые, раньше не родила (даже переносила).
Поменьше заморачиваться надо. Давным-давно зубы лечат цивилизованным способом с хорошим, безопасным обезболиванием. Да и после родов не придется оставлять лялю и нестись к стоматологу. Тем более, если ГВ по требованию, фиг выкроишь время.

Ссылка на это сообщение

как врач-стоматолог могу сказать,идите и лечите,не запускайте,наличие очага инфекции тоже не есть хорошо)))))) И анестезию поставят,и раньше времени не родите!! Удачи))))

Ссылка на это сообщение

спасибо огромное,дорогие!!!! обязательно пойду...нет-побегу!)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...