Перейти к публикации

L__g

  • записей
    29
  • комментариев
    356
  • просмотров
    51 285

9 дней грудничку, глаз припух


L__g

2 331 просмотр

девочки,что можно сделать? промыть чем-то? глазик стал гноится сегодня.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Врача вызывайте. Она назначит. Это может быть как конъюнктивит (вирус), так и непроходимость каналов (делают операцию). В любом случае - звоните в поликлиник и вызывайте врача. Сейчас выходные, окулист может не работать. Педиатр даст направление, если что-то серьезное - то в больницу съездите на осмотр. Тянуть нельзя - зрение все-таки.

П.С. При покраснении глаз у ребенка я промывала чайной заваркой, просто выливала часть заварки (без чаинок) на ватный тампон и промывала глазки. Но у на сбыло просто легкое раздражение, без гноя. В вашем случае самолечением лучше не заниматься.

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Самое безопасное заварка, но у нас был врожденный коньюктивит, нам прописывали капли левомицетин 0,25% 1капля через 3часа, если не пройдет через 3 дня, то 1 капля левомицетина, через 5мин 1капля колларгола 2% 4 раза в день - 7дней. Но всё же в первую очередь доктору показать. Зрение это очень серьёзно, так как это может быть дакриоцистит новорожденных, может потребоваться массаж дополнительно, без навыка можно глазик повредить. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

левомицетиновые капли пока закапайте или тобрекс в оба глаза, и врачу звоните. если непроходимость канальца, то делают не операцию, а протыкают мембранку специальным инструментом, хотя чаще само проходит, если поделать массажики (у нас к 4 мес прошло), выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

скорее всего закупорка слезного канала, врча же к вам ходит. вот придет - спросите, что и как, массаж как делать.

Ссылка на это сообщение

Таблетку фурацилина на пол стакана воды и протирать а не закапывать нам помогло

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...