Перейти к публикации

L__g

  • записей
    29
  • комментариев
    356
  • просмотров
    51 286

отёки 36-37 нед.,как боролись вы?


L__g

3 848 просмотров

Девочки,миленькие,уже сил никаких нет.. 36-37 нед. голени отекают.. Пью канефрон,все рекомендации стараюсь учитывать(соль сократить,вода в рациональных пределах,ноги вверх,поза коленно-локтевая и т.д). До этого анализы были в норме(белка не было в моче),в пн снова сдавать иду..кажется уже не дождусь.Переживаю,потому что сегодня вообще как у слоника лапы..болят. Что вы ещё делали,чтобы согнать красноту-полноту? Может какие упражнения? Чай почечный вам помогал? устала только вот от этой гадости.

32 комментария


Рекомендованные комментарии



говорят, простые огурцы помогают в этом деле....

Ссылка на это сообщение

OlesyaKravtsova, я написала,что пью его..давно прописали,но толку нет никакого

Ссылка на это сообщение

более-менее помогал клюквенный морс, а так пока в больницу не положили отеки были приличные

Ссылка на это сообщение

Я пила шиповник, тоже очень хорошо помогает. Соль совсем сократила, она же задерживает влагу в организме. Жалко сейчас арбузов нет еще - вот они вообще спасение были! А канефрон да - так себе помощь.

Ссылка на это сообщение

врач говорила при отеках целый день пить кефир вместо напитков и есть творог и ничего больше

Ссылка на это сообщение

канефрон если не помогает попробуйте хофитол по 2 т 3 р. в день
чай "давление норма" либо другой мочегонный - у меня отекает только одна сторона, никакие позы толку не дают, раньше давали + жара сейчас, после родов все уйдет, пока с давлением и анализами все впорядке можно просто "терпеть" (((

воду не ограничиваю, почки должны промываться, гиня советовала есть фрукты, пить кампот из сухофруктов и обычную аптечную воду...да,и никакой МИНЕРАЛКИ!!!

Ссылка на это сообщение

соль необходимо убрать вообще, т.е. не щипотки - ни в супе, ни в гарнирах...
ну и конечно смотрите по анализам(

Ссылка на это сообщение

только роды помогли:) попробуй клубничный морс.

Ссылка на это сообщение

Правильно говорят соль вообще вон, я еще хлеб исключала и хорошие хлебцы ела. А вот воду сокращать не нужно, положено 2литра пей 2, ну или какая у тебя норма всегда

Ссылка на это сообщение

Если самостоятельно согнать отеки не получается, то только стационар. При дневном рационе учитывайте всю воду. И в супе и в огурцах. И естественно чай и просто воду. Должна быть не больше 2л все.

Ссылка на это сообщение

спасибо,дорогие! честное слово-очень помогли. про шиповник не знала-буду пробовать (уже поискала инфу на эту тему,многим помогает), кефир вот часто пью,но как раз последние 3-4 дня не пила.может это тоже дало толчок.
Евгешка, кроме творога и кефира вообще больше ничего?
воды-то много пью,знаю,что надо,чтобы почки промывались,только вот минералкой частенько баловалась..не дождавшись,когда газики выбегут...(иначе от изжоги ничего не помогает).больше не буду.
Hungry Annie, тоже в основном правая сторона страдает,даже заметно со стороны..терпеть-то можно,но очень уж тяжко...ни в одну новую обувь не влезает лапа...
lilechik-baby, я бы с удовольствием,но покупные я не употребляю,а для свеженькой рановато ещё))
amber21, говорят,что большой разницы нет между хлебом и хлебцами,и даже,что в них больше каллорий чем в хлебе,но в данном случае не знаю,как каллории могут влиять на отёки. я очень криспы люблю,но вот утром тяжело отказать себе от кусочка хлеба для бутерброда.в остальное время не ем его.
ждём родов,как единственного спасения))))
огромное спасибо ещё раз всем! здоровья вам и детишек,кто ещё очень желает!Беременюшкам лёгких родов и розовощёких малышей!)))

Ссылка на это сообщение

Я в первую Б одно время не прям перед родами, а пораньше, сильно отекала, тоже ноги были как подушки, ощущение что трясутся как холодец стопы. Безсолевая диета, еще пила чаи мочегонные, брусничный лист например заваривала, фитолизин пила, это гель такой травяной мочегонный, страшно вонючий. Вам тоже удачи и легких родов!!!

Ссылка на это сообщение

я в бассейн ходила, но еслив ванной лежать в теплой по часику в день, тоже поможет - вода выводит воду!

Ссылка на это сообщение

MorozS, брусничный лист мне не особо помог..а как вам фитолизин? готова слопать любое вонючее средство,лишь бы прошло))
Lapo4ka Do4ka,бассейн-моя мечта)) я живу в закрытом военном городке,но это полбеды. в городе он не особо хорош..побоялась там чего-нибудь подцепить и не решилась.знаю,что в ванной не желательно лежать,если в еле тёплой..но на моём сроке это наверно уже можно сделать? (по узи нам,кстати,почти 38)

Ссылка на это сообщение

Танячка, ну такое наверняка должен только врач назначать...?!

Ссылка на это сообщение

"Беременность и лактация. Применение Верошпирона противопоказано при беременности и в период лактации. Особые указания."

Ссылка на это сообщение

Я что бы согнать отеки отказалась от всех видов колбас, хлеба, соли ничего жареного и жирного и раз в неделю разгрузочный день помогло:)

Ссылка на это сообщение

Попробуй Бруснивер. Гадость редкостная, но мне, вроде, помогает. :)

Ссылка на это сообщение

Постою послушаю 36недель,тоже правая нога отекает!что только не пробовала,осталось только родить:)

Ссылка на это сообщение

ох,скоро все травы в аптеке скуплю...буду потом знахарством заниматься))) почечный чай,листья брусники..ничего не помогает. прочитала отзывы о Бруснивере-девочки довольны,а вот "Применение фитопрепарата Бруснивер противопоказано при беременности, кормлении грудью..." насторожило..

Ссылка на это сообщение

Мне врач в экстренном случае сказал пить триампур композитум,в инструкции противопоказан только в 1 триместре,я вот сижу и думаю,а что такое экстренный случай?Это если как воздушный шарик буду?)))
Мне помогает разгрузочный день на яблоках и воде.Из туалета не вылезаю)

Ссылка на это сообщение

на яблоках не пойдёт- кислотность повышена,умру от изжоги...

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...