Перейти к публикации

L__g

  • записей
    29
  • комментариев
    356
  • просмотров
    51 285

Сволочизм врачей...Крик. Как быть..


L__g

1 596 просмотров

Постараюсь коротко.И как можно корректнее.

Прихожу сегодня на приём. Всё как обычно-вес,давление... Ложусь на кушетку. Г берёт свою эту хреновину(трубка которая), и начинает слушать..прикладывает к разным местам..ещё и ещё. Понимаю,что что-то не так. Берёт доплер(что делает она обычно только по моей просьбе) и...тишина. Водит датчиком,водит...тишина. Меня начинает трясти. Г продолжает издеваться надо мной. И ещё говорит такая- Это батареечки барахлят...вот был у нас хороший,большой такой,так кто-то там его забрал у нас. Ну это батареечки..

Спрашиваю- где делают КТГ??? Она- иди в 30каб. Иду. Там никого. Иду обратно. Сообщаю Г,чтоврача нет. Теперь г выходит вместе со мной. Ищет-ищет... Находит какую-то,я так понимю мед.сестру,т.к она из процедурного каб. и делает по обычаю-уколы. Г наччинает её упрашивать-Ну девочка приехала,ждать не может,сделай пожалуйста (вам не кажется,что это уже перебор? вроде как экстр. случай).. Ответ той самой дамы- ну если ОНА(то бишь я) хочет прямо сейчас,то пусть подождё минут 20... У меня там внизу печка включена!

Тут меня понесло- ждать,когда не понятно,бьётся у ребёнка сердце или нет????

Все вместе( я,Г и товарищ называемая медсестра,далее мс) идём к 30каб. Всю дорогу мс сопровождает разговорами о том,что я сидеть С НЕЙ не буду, поставлю аппарат и уйду, пусть вон хоть муж сидит.  И далее самое интересное- "У меня своя работа вообще есть","Я вообще здесь не работаю".

Мой голос уже просто срывался на визг.

С горем пополам прикрепили датчики. Сердцебиение слабое. 120..начинает подниматься,но слышно плохо. В итоге на время я с Г остаюсь один на один. Через какое-то время начинает пищать аппарат. Г ничего не предпринимает. Только через некоторое время идёт искать мс,которая якобы что-то решит. Приходит мс. Говорит,что этот участок выпадет,т.к произошёл какой-то сбой. Через какое-то время меня решают посадить,т.к слышно плохо. Посадили (хоть бы кто помог подняться). Вроде лучше. Всё это время ребёнок пошевелился 6 раз,из котрых норм ощутимые 2 и мне постоянно твердят,что норма 120-160.И ещё,что 33 нед.Б это очень рано!!! для ктг.

Закончили. Одеваюсь. Мс отдаёт мне листок и так участливо говорит,что теперь я к Г могу зайти без очереди вот с этой вот бумажечкой. Спрашиваю-как ваша фамилия? мс-Зачем??..такой странный диалог мы продолжали долго,я терпеливо дождалась ответа.В промежутке было "Жаловаться пойдёте?"

Иду в каб. к Г. С умным видом наша бабуля рассматривает эту ленту ктг (ах да,забыла: Г- бабуля 70лет, котрая на любые отклонения от нормы,такие как- повышение лейкоцитов и т.п в анализах,да и на мои жалобы,всегда отвечае- ну ты же беременная...).

Я так понимаю там справа оказался средний показатель- 126 (видимо сердцебиение моей детки). Г говорит ( в миллионныйраз)- ну у нас норма же 120-160.Хочешь,я напишу тебе направление в паталогнию,полежишь там.У тебя же вроде и живот болел,да?..

Главврача уже не было на месте,увы.Но дорогу к ней теперь я знаю.

В общем,пишет она мне это направление. 

Девочки,не могу до сих пор успокоиться...К вам есть несколько вопросов.  На ленте ктг есть кусок со сбоем аппарата,среднее вывелось вместе с эти неинформативным куском? ведь никто новый отсчёт не делал..Значит,это неправильное среднее?

Приехав домой,успокоившись,детёнок поспал и начал хорошо двигаться,умеренно толкаться...вобщем,как обычно. И икал,что так же мы частенько практикуем.Сейчас вот тоже брыкакется. Поэтому сразу я не побежала в больницу(получилось бы прямо в ночь попала).

Зная это паталогическое отделение в этом городе,где кладут всех подрят и в основном ставят только любимую но-шпу..подойдя к тебе хорошо,если разок-два за день. Представив это,меня снова начинает трясти. К тому же выходные впереди. 

Я хочу поступить так- завтра поехать сделать планируемый скрининг узи ( предварительно собрав вещи с собой) и при возможности(если места будут...да-да,даже в платном тут очередь на месяц вперёд) сделать ктг в платном центре. И на месте уже решить,что делать дальше.

Мысли всякие лезут в голову,но деточка шевелится и вроде всё как обычно..

Подскажите хоть что-нибудь,милые девочки...Правильно ли я поступаю? Или нужно было послушать этих идиотских врачей? Я в отчаинии. Вот она..жизнь жены офицера в Сибири. Менталитет наших людей.

Простите за сумбур. Благодарю,кто дочитал.

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Девочки,и ещё- это очень мало для сердцебиения малыша,да?

Ссылка на это сообщение

Мне кажется можно на узи сходить хорошее с доплером, там и кровоток посмотрят - хватает ли ребеночку кислорода!

Ссылка на это сообщение

Да.. Поверь такое с каждой Б в ЖК случалось, те отношение! У меня лично были периоды когда доча почти не шевелилась, особенно после 30 н, я когда переживала просто шла на УЗИ, все было хорошо, а в итоге мне знакомый Г сказал мало было шевелений тк доча была крупная и родилась почти 4кг!все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, маловато 126, вроде обычно 140-160, мне так говорили... Единственное, может малыш твой спал спокойно в этот момент. Говорят, когда человек спокойно спит, его сердце бьется медленнее... По-моему ты правильно решила. Лучше сначала на УЗИ и платную КТГ, а то в патологии еще протянут, будешь лежать, раз в день таблетки пить и продолжать нервничать.

Ссылка на это сообщение

до конца,видимо,мало кто дочитал.. спасибо Aynat,@linka-mama,Petata.
допплерометрию делала в 29-30,было всё в норме. Завтра постараюсь снова повторить.
Ещё они уповали на переднее предлежание плаценты..потом на подкожную жировую ткань..
В паталогии точно будут держать,просто для галочки.

Ссылка на это сообщение

Не переживай так сильно, вредно это. Я однажды из больницы под расписку ушла, что делаю это против воли врачей и на свой страх и риск -- по датчикам я у них там чуть не рожала уже, но предпринимать ничего они не хотели, хотя у меня было и ПЛАНОВОЕ КС, запуск процесса родов нельзя было допускать (ягодичное предлежание в позе V), собирались просто смотреть, как дела будут разворачиваться, и даже иголку из вены отказывали выдернуть, хотя рука вся распухла и онемела (а вдруг чо -- и тратить лишние 30 секунд и новую иглу на тебя?!). Когда уходила -- мне ещё и пригрозили, что, мол, обратно я скоро вернусь, потому как постоянные схватки и ребёнок бился как ненормальный... В итоге я не то неделю, не то две ещё отбегала и пришла-таки в тот день, на который было записано моё кесарево. И это не Сибирь, это -- цивилизованная Европа.

Прислушивайся к себе и к ребёнку. Если попой чувствуешь, что что-то не то -- тогда срочно к врачам. А если чувствуешь и себя, и ребёнка -- и всё кажется в норме -- посылай врачей в сад, просто подстраховывайся КГТ (платно есть где сделать? Или с мужем/родственниками на моск приседай в бесплатных клиниках).

Ссылка на это сообщение

держись, боевая подруга ))))
сама жена офицера ;)
так вот норма сердцебиения плода 120-160. плохо слышно - плацента по передней стенке перекрывает и подавляет шумы сердца (у меня так тоже). ну, и если ПЖК своя не мала - то тоже глушит, поэтому бабулька-Г. могла и не услышать. а ещё может деть спит в это время, или магнитные бури . всё это тоже отражается на ЧСС.
а отношение в ЖК - вроде много где так. обидно. но факт.
если доплерометрия в норме - думаю, можно и без стационара.
когда у нас было ЧСС 120 ровно - моя Г, на всякий случай, мне назначала плацента-композитум по 1 амп через день. (я их только 2 уколола, а 1 выпила - и снова 140.)
повторить надо КТГ или доплер сделать, чтобы наверняка посмотреть - если в ЖК глючный аппарат.
и главное, не волноваться - нам нельзя ))))

Ссылка на это сообщение

Жизнь жены офицера на Дальнем Востоке - не лучше :). Если что-то назначат - поколи на дневном стационаре. А платное узи ты всегда сама сделаешь, если что-то забеспокоит. Держи под ругой 2-3 телефона платных узи, 2-3 человека, кто в отсутствии мужа сможет тебя отвезти (ну или такси) и сумму денег на всякий случай. Это я из соего женыофицерского опыта советую. Удачи и здоровья!

Ссылка на это сообщение

ты не волнуйся у меня в первую Б сын спал весь ктг, тоже ставили всякую фигню, потом переделала в жк оказалось все ок, надо просто когда делаешь ктг разговаривать с ребенком(не в слух конечно а про себя, чтоб не боялся и т..д)
если сделаешь узи вообще хорошо будет и доплер сделай)))удачи

Ссылка на это сообщение

спасибо,дорогие,за поддержку!
сижу вот информацию впитываю...нашлось много,чего интересного,например-
- "расшифровка записи и ее интерпретация должна выполняться сразу, на месте проведения КТГ, и результат фиксируются в виде заключения"
хрен вам,а не заключение..на ленте только неск. раз написано ручкой напротив 126: 120-160.
- "КТГ не самый достоверный метод оценки состояния плода, на который следует ориентироваться для решения вопроса о госпитализации, так как даже через несколько часов после исследования результат КТГ может радикально измениться без какого либо дополнительного вмешательства. Другое дело, когда наряду с результатами клинического осмотра и других методов обследования, имеются еще и данные КТГ, свидетельствующие о необходимости госпитализации."
до этого всё было норм, на основании кривого ктг (причём даже без оценки по шкале),хотят запихнуть в больничку..

Ссылка на это сообщение

Извините, я не поняла, а в ем сволочизм? В том,что мс не стала с радостью делать чужую работу? Или с тем, то Г не носилась с вами бегом по всем возможным кабинетам?
По теме: 126 нормальный абсолютно показатель. Перестаньте волноваться!
Я понимаю, все беременные очень щепетильно ко всему относятся. Но вы раздуваете из мухи слона, чесс слово! Берегите нервы!!!
Если условия в патологии хорошие, я бы поехала :) отдохнула...

Ссылка на это сообщение

Lu30, и тебе верю.. в этом сраном городе Усолье-Сибирское платно делает только один ед-ый центр! В нём запись на мес вперёд. И вот в роддоме городском ещё они подрабатывают (там правда врач хорошая).Завтра попробую туда и в тот самый центр,где-то что-то точно сделать должны.Буду орать- срочно,экстренно!
marinka_v, я когда более-менее успокоилась начала говорить..дочка побила датчики с грохотом)

Ссылка на это сообщение

> Буду орать- срочно,экстренно!

Вот это правильный настрой! Молодец! :о)))

Ссылка на это сообщение

Благодарю за ваше мнение,Prichyda .
Медсестра была ед.-ый человек,который в данное время и в данном месте могла определить,что с ребёнком. Если вы заметили,то Г не прослушала ни единого СБ.
Задайте себе вопрос,какие ощущения вас преследовали бы,если жизнь ребёнка внутри вас возможно под угрозой,а вам говорят- "подождите 20 мин."?
про паталогию всё написано.

Ссылка на это сообщение

успокойся, все у тебя нормально.
Согласна с Prichyda, зачем за просто так называть врачей сволочами? Они ведь ничего плохого по сути не сделали. Бывают гораздо более плачевные случаи...

Ссылка на это сообщение

На самом деле Вы, автор, зря так на врачей. Не увидела ничего плохого в их действиях. Их действия как раз-таки профессиональные. Если бы эту истерику развела врач, Вы бы уже по скорой в больницу ехали рожать, судя по эмоциональности. Насчет патологии. Я не знаю, что у вас за больница, но на вашем сроке я туда попала, потому что были непонятки с ЖК, как у Вас, я пошла в хороший профилированный, но платный центр, там подтвердили, что есть угроза гипоксии, за счет состорившейся до 3-4 степени плаценты. Я поехала в роддом. В патологию. Пролежала там 3 недели. КТГ и допплер мне делали через день. Ставили капельницы с актовегином. Потом отпустли на недельку и приняли снова уже рожать в 37 недель. КС делали. Девочки со мной лежали все хорошие, чистенькие, не абы кто. Никаких кровотечений, все именно с патологией! Врачи....ну как сказать, надеешься конечно на иного рода отношение, но к сожалению так не бывает. Но вообще, что касаемо беременности, основное, что надо было, мне там сделали. Остальное доделывали уже в отделении как подготовку до родов.
Так что я бы на вашем месте поехала бы в патологию. Там вам все переделают, и ни один раз. И если всё буде в порядке, то держать вас там никто не будет.

Ссылка на это сообщение

И кстати, вот опять "Буду орать, что срочно!" А разговаривать нормально Вы не пробовали? Допустим, у нас в городе тоже единственный такой центр, которому я доверилась в такой критический момент. И запись на подобные обследования ведется на много дней вперед. Но мне достаточно оказалось позвонить и спокойно объяснить ситуацию. Меня тут же приняли, и без очереди.

Ссылка на это сообщение

милые девочки, а как по вашему называть врача(вернее мс,но в этой ситуации это не так важно),который только через 20 минут по сути может сказать, жив ребёнок ли ребёнок??..какое состояние у него? Почему,когда ведёт приём Г, в больнице нет ВРАЧА,который может оказать помощь в эктр. случаях? Почему нет допплера с нормальными "батареечками",а? Или надо прямо на кушетке буд. мамочку до седых волос доводить? Почему они имеют право относится так,будто одолжение делают?
Я поражаюсь вам,ей Богу..ощущение,что у вас десяток детей сидит дома и с этой точки зрения вы рассуждаете- " уж столько нарожала,с этим-то точно всё будет ок,и ничего страшного,что повышено давление(напр),не слышно сердцебиения"
Вот таким подходом,дамочки, мы и расслабляем так наз. врачей,поощряя всю халатность и безответственность.

Ссылка на это сообщение

Конечно,милая *Зюзя*,я истеричка..прямо таки со справкой из психдиспансера. Увы,мне сложно донести до вас,что такое ЦДС(закр.воен.городок), из которого 40 км до ближ.города (где тот самый ед. центр и та самая паталогия),и уж тем более,что такое город Усолье-Сиб.-е,где в роддоме с сифилисом рожают,а где-то в середине этой дороги пос.Белореченский,в котором на данный момент к глубокому моему сожалению я стою на учёте в ЖК, в котром бахилы вытаскивают из помойки,стирают и продают снова. Согласна с вами,врачи действовали крайне профессионально!

Ссылка на это сообщение

Ничего подобного. Это гинекологи, не реаниматоры, и уж тем более не неонатологи, они отвечают в первую очередь за Вас. А Вы, судя по крикам, не умираете. И то, я считаю, что Вам достаточно уделили внимания. А врач для экстренной помощи - это врач скорой помощи! От которой Вы отказались. А экстренная помощь внутри ЖК - это если Вас давление накрыло, обморок - любое Ваше состояние, требующее вмешательства. врач назначил укол, медсестра сделала. Это экстренные меры для ВАС! И здесь опять же, посмотрите на себя. Когда моему врачу не понравилось сердцебиение в трубке, в нашей ЖК вообще не было на тот момент допплера и КТГ! Сломались вот! И специалиста отдельного нет, а доктор наша отказалась еще и этой фигней заниматься. А у меня еще и гестоз, отеки, высокое давление, плохая ЭКГ. Я тут же побежала домой, позвонила в центр, сделала всё и уже вечером лежала в патологии. Именно потому, что у меня не десять детей, а один-единственный! И если бы по каким-то причинам меня не приняли в центре, то в патологию я легла бы несколькими часами ранее. Вы сейчас что делаете для своего малыша? Сидите на бебиплане и огрызаетесь? Считаете себя супермамой? Очень помогает, наверное... А должны уже на скорой помощи к роддому подъезжать, если уж так рассуждать на эту тему. Какой бы не был у вас роддом, там всё-таки работают люди, разбирающиеся в подобных вещах лучше, чем Вы. И какое-никакое наблюдение уже бы было.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*...ай-ай,давайте не будем опускаться. Супермама-это вы,я согласна.

Ссылка на это сообщение

> жив ребёнок ли ребёнок
Пардон, а шевелений недостаточно, в 33-то недели?

По-моему, вы просто истерику развели на ровном месте.

Ссылка на это сообщение

Ну а как Вам хотелось? Вы же знаете, где живете, как собираетесь рожать и где. Люди с сифилисом лежат в инфекционном отделении, которое в наличии у любого роддома. С открытой заразой никто к вам никого не положит, это Вам страшилок понарассказывали. Бахиллы зайдите в аптеку, купите свои. Также, как и всё остальное, что Вам может понадобиться. Возьмите с собой белье, набор одноразовых инструментов. Врачи не могут поднимать шум, потому как Вы сразу бы завелись еще больше, неужели Вы этого не понимаете? Они должны действовать спокойно, разговаривать осторожно. С вами не имеют право обсуждать ваших диагнозов и сообщать вам данные, которые могут вас вывести из себя. Это врачебная этика, под которой они подписываются!
Ну вот просто...попробуйте успокоиться и взять себя в руки. И представьте себе, что врач все-таки подняла шум, Вам сделали КТГ нормальным аппаратом, а на нем сердцебиение слабое. Ваши дальнейшие действия? Вы - в ЖК, роддом один на 40км от Вас, он не приблизился к Вам ни на один км! И условия остались все те же. И Вы по-прежнему в своем военном городке, а не в Лондоне, как по волшебной палочке. Ну? И кто тогда виноват? Что Вы в таком случае делали бы?

Ссылка на это сообщение

Math, и вам дай Бог здоровья и вашему ребёночку.

Ссылка на это сообщение

Лучше успокойся, позвони мужу, соберите вместе вещи. Свое белье, если у вас можно, пусть зайдет в аптеку, купит все необходимое из инструментов. Если справочник есть, посмотри телефон заведующей патологией, можешь позвонить и проконсультироваться, либо на скорую. Насильно держать никто не станет. Не понравится, или окажется ложная тревога - напишешь расписку и поедешь домой. Ну не надо так бояться! Если бы в вашем роддоме все так плохо было бы, то уже весь городок был бы носителем сифилиса. А раз это не так, значит, всё-таки условия содержания беременных приемлемые.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...