Перейти к публикации
  • записей
    20
  • комментариев
    245
  • просмотров
    70 770

Приданное до рождения малыша


˜”*°•Анюта•°*”˜

1 713 просмотра

Как вы считаете,плохая ли примета покупать за раннее всякие мелочи?Я вот просто походила по магазинам и посмотрела на цены...сами понимаете все сейчас не дешево,у меня срок не большой,но вот я задумалась,а что если по чуть-чуть скупать всякие мелочи-соски,расчесачки,ну вообще все необходимое,ведь на мелочи всегда идут большие затраты,а если сейчас понемногу покупать,потом ведь легче будет,не так ли?Моя мама твердит,что нельзя покупать зараннее,но потом когда мне ходить все покупать,да и с деньгами не известно,что будет...

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я считаю, что заранее покупать можно и нужно. Сама буду покупать так же: постепенно в течение всей беременности.

Ссылка на это сообщение

С 24 недели начали все покупать. И не накладно получается, и без спешки все выбрать можно.
А про приметы-ерунда все это!
Это все равно что быть беременной, и при этом не ждать малыш!,Зачем покупатьЮ а вдруг он не родится! Так что ли????

Ссылка на это сообщение

Все зависит от того, как ты к
этому относишься. Мы начали готовиться после 32-ух недель. Но это только потому, что до этого было некогда, решали другие вопросы, с приданым заморачиваться особо было некогда. Так что если хочется покупать - покупай :) а для успокоения своего пойди в церквушку и поставь свечечку :) я за беременность раза три-четыре была. Как раз, когда на душе становилось неспокойно, ходила, просила о том, чтоб все было хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, если ты не веришь во всякие там приметы, тогда плюнь на все и наслаждайся такими приятными походами по магазинам, тебе это только поднимет настроение!

Ссылка на это сообщение

Покупать в последнюю минуту не реально, а тем более уже после рождения малыша. Лучше все подготовить постепенно и ничего не забыть. Ближе к рождению малыша уже все простерилизовать, постирать-погладить, спокойно без спешки. Ведь последние недели очень тяжело что-либо делать и мысли другие уже)))

Ссылка на это сообщение

Я покупала заранее всякую мелочь и одежку которая мне нравилась тоже покупала.а так присматривала крупные покупки и когда вышла в декрет купила

Ссылка на это сообщение

В наше время, когда все стоит не копейки, стоит покупать все планомерно. Иначе к родам просто средств не хватит. Т.к. думаешь, что тебе вроде немного надо, а в итоге коляска, кроватка, кресло автомобильное, соски, бутылки и пр.. Думала на одежку много не понадобится. Взяла всего понемножку и то получается сумма ого го. И правильно девочки говорят-это еще и наслаждение выбором для будущего малыша. Если покупаешь, значит веришь, что все будет хорошо! А после 30недель уже не хочется ходить по магазинам особо и с каждой неделей все труднее становится и энтузиазм пропадает.

Ссылка на это сообщение

Покупать начала аж с 16 недель и все к рождению малыша было готово за ранее,чему я очень рада!дА И ЕЩЕ ЭТО ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ ВСЕ ТАКИ.

Ссылка на это сообщение

Я тоже так считаю.В наше время цены заоблачные!Поэтому все в один момент не купишь.Как родители говорят вы деньги откладывайте а потом сразу все купите.Да не отложишь ты столько сколько тебе понадобиться!И будешь метаться как сраный веник (простите за выражение).Вещи у меня покупают бабушки.Честно сказать не знаю что покупают но покупают.А я вот уже кроватку присмотрела, да и коляску присматриваю.Как получи декретные поедем и купим.И бутылочки и соски и всякую всячину!

Ссылка на это сообщение

Покупай все что хочется, я вот после каждого похода в ЖК, забегала в детский магазин он прям рядом был и покупала что-то!!! Так приятно и радостно на душе становилось, не отказывай себе в таком удовольствии!!!

Ссылка на это сообщение

Кстати, девочки, вот что хочу сказать: много сосок (пустышек, в смысле) не накупайте - есть дети, которые их вообще выплевывают и не сосут. У меня с первым сыном так было: так и вырос без пустышки. Думаю, стоит купить парочку, а там по малышу будете видеть нужно ли ему это. Просто чтоб не тратиться понапрасну.

Ссылка на это сообщение

У нас нет сосок, бутылочек, молокоотсоса и пр. У нас только грудь!

Ссылка на это сообщение

я начала покупать после 28недель. Почти все уже купили, кроме коляски, кроватки .
А приметы это полный бред.

Ссылка на это сообщение

И покупали, и вязала пинетки, шапочку и кофточку, и сейчас делаю то же самое, и даже уверена, что это хорошо, ребеночек чувствует, что его тут ждут с радостью и теплом :)

Ссылка на это сообщение

С первым малышом мы ни чего за ранее не покупали,все откладывали на потом,ближе к родам.Но роды случились преждевременными,на 32 нед.Поэтому муж и родители покупали все сами и впопыхах.Когда мы вернулись из роддома,я была в тихом шоке........Кроватка,коляска и т.д. мне абсолютно не понравились.Со вторым ребенком я сама все буду выбирать и за ранее покупать!!!

Ссылка на это сообщение

У меня за месяц до родов лежало все, что может пригодится в первые 3 месяца. А вообще подавляющее большинство товаров для детей, кот сейчас продается, совершенно не нужно, почти все только чтобы развести на деньги родителей. Народ бездумно скупает эту дребедень.

Ссылка на это сообщение

оооооооооо, мама твоя до сих пор в прошлом веке! сейчас наоборот все надо покупать до рождения! я так считаю, так и делала! Некоторым запаслась ещё когда планировала ребенка, так что это все чушь! наоборот когда ты покупаешь приданное испытываешь положительные эмоции и малыш все чувствует! и ему хорошо когда маме хорошо! а все сразу покупать это накладно! я в последний месяц купила крупное- это кроватка, коляска, ванночка и тд, только потому что 1 комната и негде хранить! а так начала покупать одежду, советую покупать с 62 размера,можно пару вещичек 56, особо много не покупай, если рождается в зиму то штук 6-7 слипов, это самая классная вещь, боди с длинным и боди с коротким рукавом по 2-3 шт разных размеров 56 и 62 например, а так полотенце уголок 2 шт и тд

Ссылка на это сообщение

Анюта //, из своего опыта могу сказать, что необходимо с самого первого дня дома (уже после выписка из РД): кроватка (+матрас и постельное белье в нее), коляска, ванночка для купания, пеленальный столик, памперсы по размеру, тканевые подгузники (если планируете пользоваться), 3-4 комплекта одежки по сезону.
Может, девочки еще что добавят. Но мне бутылочки не ныжны были (на ГВ до 1 года и 8 месяцев), пустышки тоже не понадобились.

Ссылка на это сообщение

можно купить 1 соску, 1 бутылочку для воды, потом слипы по размерам например по 5 шт 62, 5 шт 68 размера-эта самая удобная вещь, не только для меня, но и для многих моих подруг, потом комбез на зиму 62-68 размер, мы просто в ноябре родились вот из опыта и говорю, тк вы тоже ноябрята, можно по 1 костюмчику нарядного 62 и 68 размер, потом уже докупите, и можно по 2бодика 62 и 68 размера, много не берите, дети маленькие очень быстро растут, чепчик 1 шт(чисто после ванны) шапка зимняя примерно 40-42 размер, 1 теплый слип для гуляния в качестве поддевы, плед, 2-3 комплекта постельного белья, 5 тонких 5 толстых пеленок, одноразовые пеленки 1 упаковку, памперсы 2-5 кг фирмы памперс в роддом- самое удобное и недорогое,потом сами поймете какие вам нужны, влажные салфетки- самая важная вещь, ср-во для купание, масло,вата, зеленка для пупка. ну и там пеленальник, мобиль, развивающий коврик и тд все зависит от ваших пожеланий и возможностей, можно на подарки распределить для родных и друзей

Ссылка на это сообщение

моя мама такая же вообще ничего не хочет слышать о покупках заранее, хоть потом всё в тихую покупай!!! Сразу начинает эта плохая примета и т.д!!!!Ужас совдеповское понятие!!!!

Ссылка на это сообщение

во-во. я с первым в 32 недели родила. абсолютно не были готовы к этому. ни одной пеленки, вообще ничего не было. в понедельник ухожу в декрет. и пойду по магазинам за тряпочками. думаю, что уже пора.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...