Перейти к публикации

buko4ka

  • записей
    176
  • комментария
    2 163
  • просмотров
    322 207

В метро с коляской


buko4ka

5 530 просмотров

Послезавтра мы с дочей (9,5 месяцев) летим в Питер!!! там у нас машины нет, а мобильными быть хочется. Сама я всегда на метро езжу. Вот возник вопрос: реально ли с коляской в метро? коляска довольно легкая, но ребенка надо из неё вынимать. То есть одна рука для ребенка (хотя эт довольно сложно), одна на коляску. А держаться за поручни, получается, нечем. Или как это функционирует?? и надо ли еще за ребенка/коляску платить?

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

в таких случаях лучше слинг или кенгурушка

Ссылка на это сообщение

А я видела в метро, как ребенок в коляске сидит, а мама чуть приподнимает передние колеса на эскалаторе, но думаю к этому надо приноровиться...

Ссылка на это сообщение

Так еще и беременная... А ребенка на руки... Не тяжеловато будет? Одна поедешь? Вообще то я видела с колясками людей в метро, но не по одному.

Ссылка на это сообщение

sumkina, это нам не подходит. Ребенок довольно тяжелый, в у меня Б 21 с лишним неделя. Один раз попробовала - походила так с ребенком 2 минуты, а потом весь день живот болел.
Уже Б., а мама держалась за поручни?

Ссылка на это сообщение

для таких целей мы купили эргорюкзачек =) очень мобильно по магазинам ходить и в гости-поликлиннику ездить)))

Ссылка на это сообщение

Ikrinka, мы вообще на дачу собираемся, но из-за массажа пробудем 2 недели в городе. Папа наш позже подъедет, как раз к даче.

Ссылка на это сообщение

Если коляску с малышом ставить на эскалатор, то лучше задом, т.е. голова должна быть выше. Но туда лучше не соваться в "часы пик".

Ссылка на это сообщение

Ой, ну ты чего!? с пузиком и малышкой коляску таскать???? Тебе надо держаться обязательно, мое мнение прям в наглую проси какого - нибудь дядю тебе коляску по ступенькам поднять/опустить! Сама не рискуй

Ссылка на это сообщение

Честно сказать не видела держалсь она или нет, но с ней был еще мальчик 3-4лет.

Ссылка на это сообщение

Видела что многие мамочки, не вынимали ребенка, на эскалаторе вставали перед коляской и приподнимали колеса. Жетон покупали один для мамы не обычный для пассажиров, а пластмассовый багажный, он стоит столько же.

Ссылка на это сообщение

Ikrinka, часов пик, конечно, будем стараться избегать. Боюсь еще и ребенка заболеть - не привыкла она к такому скоплению народа. Так если задом, то она под углом получается..? или как ты имеешь ввиду? я думала как вариант одними колесами на эскалаторе оставлять, а вторые в воздухе получаются. Но чтоб так удержать коляску, мне обе руки потребуются.
sumkina, ты имеешь ввиду, ребенка на руки а коляску дяде? а может, можно ее в сложенном виде просто на ступеньки положить? только не знаю, как с ребенком ее потом поднять и разложить побыстрому...

Ссылка на это сообщение

ну конечно коляску, не ребенка же)

Ссылка на это сообщение

у...тогда папа вам в помощь, ну друг-подруга...либо ре из коляски не вынимать и стоять на эскалаторе как советуют, как выните сразу придется нести и то и другое (ребенок то еще не ходит небось :( )

Ссылка на это сообщение

lanenka, не, ребенок не ходит. Даж за ручки не хочет:( а ни папы, ни друзей нам в помощь нету:) не буду ж я друзей каждый раз звать, когда мне куда-то захочется:)

Ссылка на это сообщение

Если ручка у коляски цельная, тогда она просто ложиться на плечо мамы, если раздельная, то приходиться держать руками согнутыми в локте. Складывать и раскладывать коляску нереально, затопчут на сходе.

Ссылка на это сообщение

Ребеночка пристегните в коляске, вынимать не нужно. Когда закатите, то одной рукой держите коляску, другой за поручень. Я не очень любила сама в метро ездить при захождении и схождении с эскалатора как-то не спокойно)), но что делать, раз нужно) Сейчас обзавелись коляской-тростью, она как пушинка, ее складываю в метро, умудряюсь одной рукой держать ребенка и придерживать коляску, другой держусь за поручень) но мы уже большие)

Ссылка на это сообщение

Мы ездили с коляской в метро в Питере. Ничего не платили дополнительно. Лучше конечно, чтобы с вами кто-нибудь еще был. А ребенка обязательно вытаскивать? Мы ехали так: сначала я заходила на эскалатор, следом муж с коляской прогулочной. То есть я вставала лицом к ребенку, развлекала ее, придерживая коляску. А вот одной ехать с коляской на эскалаторе я бы вам не советовала. Часто бывает, что эскалатор останавливается резко, одному-то сложно равновесие удержать, а с ребенком опасно.

Ссылка на это сообщение

Alika_spice, я вот тоже уже несколько раз переживала, когда резко останавливают эскалатор. Поэтому вот и спрашиваю, как всё провернуть да еще и удержаться в случае чего.

Ссылка на это сообщение

Вообще, это сложно, но можно. Хотя будучи Б, я бы не рискнула. А чтоб не заболеть гриппефрон доче капайте в носик.

Ссылка на это сообщение

есть специальный турникет для тех кто с большим багажом или коляской. надо покупать багажный жетон, стоит 28 рублей. насчет того как лучше приспособить коляску на экскалаторе не могу сказать

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...