Перейти к публикации

buko4ka

  • записей
    176
  • комментария
    2 163
  • просмотров
    322 207

Йорки


buko4ka

1 898 просмотров

Девочки-хозяйки йорков! Расскажите, какие они:) я оооочень хочу такую собачку!! Но проблема в том, что у нас в октябре ожидается вторая доча, а старшей на тот момент будет годик и 2 месяца. Муж очень боится дурдома. Боится, что будет постоянное тявканье и хождение мимо лотка. Что кроме детей надо будет еще собаку по врачам таскать. Расскажите, какие эти собачки, какие они в уходе и как они себя ведут, пожалуйста!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня такой собачки к сожалению нет, но у моей близкой подруги есть такая. Что могу сказать, собаки эти очень умные, сообразительные, ласковые. Хозяев понимают с полуслова. Но большой минус, это то что в уходе очень дорого иметь такую псинку))Шампуни, витамины, корм - все дорого. Да и к тому же куда вам с двумя маленькими детьми эта головная боль (имеется ввиду собака)?

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что муж прав. Потерпите годика 4, а там уж заводите детям на радость, тем более собака - это лишние микробы для новорожденных.

Ссылка на это сообщение

У меня пока детей нет,но есть йорик,кстати Гуффи зовут!так вот,о лучшей собаке и мечтать не надо!Он идеальный,очень умный,деликатный,ласковый.Про уход,гуляет на улице,дома не гадит,не линяет,очень большой плюс!Кормлю натуралкой,можно и сухими кормами кормить,они не такие и дорогие!Детей любит (у меня много племянников).Хотя я сама с ним как с маленьким ребенком нянчусь))))

Ссылка на это сообщение

Amallia, ну я не выставочную собачку хочу, а для себя. Соотшетственно, стриженую. А это уже большое облегчение:)
Натааля, теоретически, я понимаю, что он прав, но уж ооочень хочется:)
Гуффи, а с 2 маленькими детьми реально такую собачку иметь?

Ссылка на это сообщение

У моей подруги такая собачка, с ней ведь все равно надо гулять. У вас будет время? И да, по врачам она тоже часто с ней ездит. Моя мама тоже хочет очень такую собачку :)

Ссылка на это сообщение

MarinadKa // mama, с детьми так или иначе гулять надо. Можно и собачку с собой взять. А вот врачи - это плохо. Врачи в Германии целое состояние стоят.

Ссылка на это сообщение

Они замечательные!!! )))) Самые лучшие!!! Большой плюс, что не линяют, не пахнут, не вызывают аллергии. Умные, хорошо поддаются умелому воспитанию, но! ... дело же в том, что этому самому воспитанию нужно уделять время! Первые 3-4 месяца - это маленький ребенок, с которым надо возиться, учить. Кроме того, йорки умны и своенравны и ошибки в воспитании могут быть чреваты его неправильным поведением (может сесть на шею) Еще эта порода не большая и сравнительно хрупкая по сравнению с другими. Даже неудачный прыжок с дивана может быть чреватым переломом лапки, а если на него наступит малыш случайно? Короче, не хочу запугивать, однозначно это порода прекрасна!!! Но нужно понимать, что йорк - это тоже ребенок!!! Готовы ли вы сразу к троим маленьким???? Они друг к другу? Мне кажется вам стоит немного подождать хотя бы до сознательного возраста детей.

Ссылка на это сообщение

Ясно. Похоже, и правда надо подождать. Так понимаю, такой же ребенок, разница в том - что вынашивать не надо:) Ну тогда дождемся, когда обе дочи хотя бы ходить научатся:)

Ссылка на это сообщение

Если хотите "стриженную" собаку, то стричь ее нужно желательно раз в 3-4 недели, купать каждую неделю,расчесывать каждый день. Ко всему прочему склонны к образованию зубного камня- снимамть его хотя бы раз в несколько месяцев...Ну и собаки мелких пород однозначно не в семью с малышами, вот подрастут детки хотя бы лет до 6-7... У меня мама взяла моего щенка,сестре 6 лет,дома дикие истерики- сестра всех ревнует к собаке...

Ссылка на это сообщение

у мамы живет чихуахуа, мы его часто к себе забираем -это порода (у нас длинник) спокойней по характеру, чем Йорки.. но все же- маленькие собаки не для семьи с маленькими детьми

Ссылка на это сообщение

У двоих знакомых йорки, оба проблемные. И мальчик , и девочка. Хулиганят, садятся на шею и сладить с ними не могут. Хотя в обеих семьях это не первые собаки и люди знают как с ними обращаться. Меня порода этими отзывамт несколько напрягла, хотя внешне очень мила

Ссылка на это сообщение

У меня такая собака,она требует большого ухода и внимания,я бы не советовала с двумя маленькими детками заводить её,вот когда подрастут,другое дело,а так её нужно расчёсывать каждый день,а если не будете чесать,то стричь тогда придётся обязательно,волосы у них как у людей растут,в общем это будет для вас 3 ребёнком 100%,повремените с таким серьёзным шагом!

Ссылка на это сообщение

мы жить уже не можем без нашего сорванца! покупали его, когда дочке в пузике было 3 месяца! он от моего живота не отлипал, спал в обнимку, мелкая его пинала изнутри! когда я приехала из роддома, он подошел, понюхал и теперь его мама - мой муж, его стал больше любить, я так какашки убрать и покормить)))) кормим натуралкой, не линяет, очень ласковый и шкода еще та, но за это мы его и любим! стрижем раз в 3 месяца, ну если что со здоровьем, больничка может дорого встать! но это и с любым животным может случиться! я сама за рулем, мне не сложно его возть! дочку любит, может всю ее зализать, если волю дать)))она визжит, когда его видит, ползает за ним! гулять с ними вообще не обязательно, порода такая! мы в доме своем живем, выходим пару раз на улицу, в туалет дома в лоток ходит, легко приучивается! глистовать надо, не пропускать, так как маленькие дети! я с одним малышом, с пеской и морской свинкой управляюсь вподлне! да, как сказали ранее - это еще один ребенок в семье! мне уже заводить второго не страшно)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...