Перейти к публикации

Влюблена

  • записей
    40
  • комментарий
    401
  • просмотра
    345 932

Дихлофос НЕО. Беременность.


Valya1981

38 837 просмотров

Девочки, милые, успокойте. Обрабатывали комнату дихлофосом от насекомых (в частности клопов), но брызгали только на плинтуса и диван в швы, верх не распрыскивали. На Дихлофосе написано: обработать в закрытом помещении без присутствия животных и людей, а через 10 минут проветрить комнату сквозняком 30 минут. Я в этой комнате появилась через 4-5 часов, уже ничем не пахло и муж к моему приходу протёр палы. Сплю я на необрабатываемом диване. Как вы думаете, что может произойти с моим рёбёнком???? В первый день я не паниковала, т.к. написано, что проветривание пол часа и всё. Но вот уже 2 дня бьюсь в истерики, "а что, если вдруг я могла навредить ребёнку?????" Подружка сказала, что она когда обрабатывала, то уехала на сутки, но у меня не было такой возможности.... после слов подруги я ещё больше расстроилась. Беременность 23 недели.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

ничем. Если бы что-то было, то уже проявилось бы. Малыш хорошо защищен. Так что живите спокойно) и пейте валерьянку)))

Ссылка на это сообщение

ничем. Если бы что-то было, то уже проявилось бы. Малыш хорошо защищен. Так что живите спокойно) и пейте валерьянку)))

Ссылка на это сообщение

сорри, за двойное сообщение. Хотела добавить, что я при Б тараканов выводила - все хорошо с сынулей. Ползает)

Ссылка на это сообщение

Думаю, что ничего плохого не произойдет. Если ты пользовалась Дихлофосом Нео от АРНЕСТа, то есть кое-какая инф-я. Являюсь торговым представителем этой фирмы в своем городе.
Дихлофо́с (O,O-диметил-O-2,2-дихлорвинилфосфат, ДДВФ)— фосфорорганическое соединение, инсектицид широкого спектра применения. В силу своей относительной безопасности для человека, долго применялся для уничтожения насекомых в быту (в основном — тараканов).
В настоящее время вытеснен более совершенными и безопасными для человека пиретроидами.
В быту дихлофосом часто называют любой инсектицид в аэрозольной упаковке
В современных продуктах с названием Дихлофос уже нет в составе того самого вещества - дихлофоса, название которого носит торговая марка.
В «Дихлофосах» Арнест фосфорорганические соединения (оканчиваются на – фос) не применяются! Формула современного Дихлофоса от Арнест - это более безопасные и эффективные вещества нового поколения класса пиретроидов.

Ссылка на это сообщение

тем более ты не дышала этим-появилась в комнате через 4-5 ч. Ты же проветрила комнату?

Ссылка на это сообщение

тебе так хочется побиться в истерике? Ну побейся! Ребенку очень они будут полезны.
Если боитесь дихлофоса - за каким, простите, уем вы тогда дезисекцию делали? Спали бы лучше с клопами, они такие няшные, прыгучие и вонючие, с ними играть можно, а еще они заразу всякую разносить могут. Не, истерики закатывать наверно приятнее!

Ссылка на это сообщение

оййййййййй, даже не знаю, как сказать.....и даже не знаю, стоит ли......но ты б всё равно узнала б. Так хоть готова будешь.....Дихлофокс - то вообще ничем не повредит уже, а вот души убиенных насекомых (в частности клопов) буду преследовать тебя во сне всю беременность, пока не родишь )))))))))

Ссылка на это сообщение

Да ничего страшного не будет. К 23 неделе уже все, что нужно, давно сформировалось, а плацента достаточно хорошо защищает малыша от всякой дряни. А вот от укуса зараженного чем-нибудь клопа последствия могут быть самые разнообразные. Так что не нужно переживать, мамина истерика малышу тоже вредна.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, крошки мои. Вы меня успокоили.

Ссылка на это сообщение

И больше не истери. ;))) В пузе и так места уже немного становится, растет же деть, а ты еще там на нервах тонусами фигонусами его зажимаешь, поплавать вдоволь перед длительным висением вверх ногами не даешь)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...