Перейти к публикации

Влюблена

  • записей
    40
  • комментарий
    401
  • просмотр
    345 931

Эти шевеления сведут меня с ума...


Valya1981

1 878 просмотров

Ну когда же я смогу почувсвовать постоянные шевеления??? Я уже места себе не нахожу. Шевеления начались с 19 недель, нам уже 23, а постоянных шевелений так и нет. Позавчера меня малыш хорошо потолкал, я прям рада была, вчера так немного ручкой погладил (так решила, потому что прикосновения совсем нежные были) ну я тоже радовалась каждлму прикосновению, а сегодня с утра только потыкал и всё. Я уже вечером на спине полежала и ничего. За весь переиод шевелений - активных, так что частенько в течение дня было всего дня три,  а в остальные дни, либо немного погладит, либо мне нужно его заставить, т.е. полежать на спине (порой - лежать приходилось по часу). Я не знаю что думать, не будешь же постоянно на узи бегать???? Ну и как тут не нернвничать и переживать??????????????????? Схожу с ума. И опять на глаза, как назло попадались блоги о плохом, что ещё больше поджигало панику.....

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

съешь что-нибудь сладкое и полежи на спине.А вообще с 25 недель надо следить за шевелениями,а до этого времени не парься.У меня до 25 недель тоже мало шевелилась,зато потом в животе уроган начался.Здоровья тебе и малышу!

Ссылка на это сообщение

Мы почти ровесники:) Могу с уверенностью сказать, что на таких сроках шевеления могут быть вполне не регулярными - с затишьями на целый день, а то и два, это связано с тем, что у малыша ещё есть свобдное пространство. К тому же индивидуальность ещё никто не отменял:) Возможно, у тебя просто очень спокойный малыш, почему нет?
Присоединяйся к нам, темка Сентябрята-2011 http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=51&t=23639&st=0&sk=t&sd=a&start=11355 ... и увидишь, что точно так же бывает у девочек и с более поздними сроками:) Отставь все переживания и тревоги - всё у вас отлично!

Ссылка на это сообщение

Вообще то, активные шевеления это не очень хорошо, как говорит моя гиня. Если он на фоне весьма тихих шевелений начинает активно двигаться - это он массирует плаценту для поступления кислорода, когда ему его не хватает. И в целом может так выражать свое недовольство и дискомфорт - это я уже статью какого-то неонатолога читала. Так что, не нервничай.
У нас вот например бывает, что меня пинает малыха со всей дури и без остановки, но стоит папашке к животу руку приложить, она затихает и ничем ее не расшевелить))) Вот что это???

Да и потом, судя потому как ты поздно почуствовала ш., ты наверно все-таки толстокожая)))

Ссылка на это сообщение

У меня третья дочка тоже очень тихо шевелилась. Первые две были очень активные, так что я тоже недоумевала....очень большая разница.Думаю, это просто такой характер у ребёночка, спокойный))))

Ссылка на это сообщение

Я тоже добавлю, у меня тоже на таком сроке шевеления были не регулярные, я очень переживала. А на узи в 22 недели я видела четко как малышка шевелится, но сама шевелений не чувствовала )))) Шевелюшки начались в 15 неделек. То есть иногда малыш так повернется, что некоторые его шевеления ты и не чувствуешь, пока он опять как-нибудь не перевернется ))))

Ссылка на это сообщение

Не паникуй! Все люди разные, кто то более спокойный, кто то менее и следовательно детки уже с животике отличаются по характеру - кто больше шевелиться и пихается, кто то тихонечко сидит!

Ссылка на это сообщение

Ваша кроха просто не очень темпераментна))).Ещё и срок маловат.Когда станет чуточку побольше-будете ощущать всю активность малыша.
Я свои шевелюшки увидела в 14 недель-именно увидела-а не почувствовала.Пузико весело подпрыгивало-но именно толканий не было.В 16-стали эти прыжочки ощутимей)А вот когда нам уже было 7 месяцев-мне было стыдно за своего карапузика в пузике.Он вытворял такие трюки-как съезжание живота то в одну сторону и катание в обратную.Мужики в автобусе просто шарахались-от такого буйства.(при моём небольшом росте,с огромнейшим пузякой-это наверное действительно выглядело страшно))
И только когда на 42й неделе-он стал шевелится не так активно,я стала паниковать.За день раз 5 и так себе.Я буквально заставляла сынулю двигаться-приговаривая-сыночек-движение-это жизнь.Слава Богу он решил всё таки что пора выбираться из пузика,а то я уже к тому времени чуть не почувствовала себя слонихой))).
Что бы не паниковать лишний раз-найдите общий язык со своей крохой.Моему очень нравилось когда я читала стихи))).В эти минутки мне казалась что сам ласкается под моей рукой)))).

Ссылка на это сообщение

Доплер делала? если всё ок, то не переживай, от твоих переживаний малышу только хуже.. Немного подрастёт и будет у тебя танцы устраивать) У меня тоже на таком сроке неактивно шевелилась а сейчас 26+6 просто капец... Каждый час минут по 10-15 пихает так, что я аж вздрагиваю.. Я вот теперь переживаю, что так часто и так активно...

Ссылка на это сообщение

Нет, доплер не делала. Узист отказался, сказал, что доплер только по особым указаниям на втором скриненге, а на третьем только делает всем. Малыш опережал акушерский срок на 5 дней.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...