Перейти к публикации

Astarda

  • записей
    14
  • комментариев
    120
  • просмотра
    20 043

Вес


Astarda

660 просмотров

Девочки, не знаю что и думать. Нам 12 недель. Я девочка не худенькая, на момент беременности избыточный вес был, почти 5 кг. С момента беременности я уже сбросила 3 кг, врач конечно ругается, даже в больницу отправлял полежать. В больнице, сказали, что все нормально, и даже малыш больше срока. Токсикоз не рвотный, особо не мучает, только апетита нет, кушаю как заурчит желудок и в основном холодное или фрукты. Горячее не идет совсем до рвотного рефлекса. А пузо растет, сбоку смотрится как будто я не похудела на 3, а набрала кг 3-4. Врач пугает невынашиванием, а в больнице наоборот сказали, что ничего страшного в этом нет, радуйся, что худеешь, а не набираешь. У кого-нибудь такое было?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

в первые три мес беременности в основном все худеют...успеешь ещё набрать...а у нас девочка была, которая в конце Б весила меньше чем до Б...так что радуйся...ничего страшного в этом нет...
и ещё...доверяй себе и анализируй своё состояние... ты будущая мама и ты почувствуешь, что если что то не так...

Ссылка на это сообщение

Это нормально. Я тоже до 18 недель не набирала вес с обоими беременностями. Ещё наберёшь своё!

Ссылка на это сообщение

У меня сестра на 8 кг похудела. Ей сказали, что всё нормально. Главное, не забывай пить. К врачу стоит если рвота больше 4 раз в день примерно. А если тебя вообще не рвет, так и отлично.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга была в вашей ситуации, поправилась до бер. Врач сразу сказала, что набрать ей можно меньше, чем остальным. С начала бер в первые мес 3 сбросила 4кг, с тех пор держит вес на одном уровне. Сейчас 5мес. Токсикоза как не бвло, так и нет до сих пор. Врач хвалит. Говорит, что умничка. Если не испытываете дискомфорт не трепите себе нервы. Ребенок получает все, что нужно из ваших запасов.

Ссылка на это сообщение

Я с весом 53 кг за первый триместр сбросила 1,5 кг, потом набрала 15 кг

Ссылка на это сообщение

если есть избыток веса, то все у вас нормально, не волнуйтесь. а в 12 недель и набирать то рано еще, ребенок еще крохотный. мы до 17 недель не набирали вообще, хотя вес на нижней границе нормы, а подружка (она плотненькая такая) сбросила с токсом 6кг аж.
Радуйтесь, что нет набора сейчас, т.к. после 20 недель начнется рост ребеночка и тогда не знаешь, как же его удержать, чтоб не стать бочонком))

Ссылка на это сообщение

Я до недель 15 тоже худела. За всю Б только 4 кг набрала (26 неедль сейчас). Когда набирать начала по 1 кг за 2 недели чуть ли на каждом приеме положить хотели. Видите ли много набираю. Я теперь за день до приема на диете посижу и вес нормальный получается на взвешивании)) Врачей слушать, так и не знаешь что лучше худеть или набирать. Организм свой надо слушать. Некоторые по 20 кг за Б набирают и ничего, даже сами рожают!

Ссылка на это сообщение

Я тоже похудела немного в первом триместре, а во время первой Б, мне варч сказал посидеть на разгруочных днях, я посидела, а потом вообще не могла набрать вес в последние месяцы. Девочки, правы, слушай свой организм, он тебе сам сигнал подаст , если что-то не так.

Ссылка на это сообщение

я до 16 недель где-то из-за токса тоже худела,на 6 кг где-то и всё нормально.

Ссылка на это сообщение

За перевую Б 19 кг набрала и сама родила - все хорошо, теперь 26 недель и уже + 6-7 кг....не переживай

Ссылка на это сообщение

я последний раз взвешивалась на 14 неделе - к тому моменту я похудела килограмм на 5-6 (при том не скажу, что б они были у меня лишними). Сейчас может и набрала немного - не знаю, дома нет весов. Токсикоз был без рвоты (только 1 раз), просто видимо малыш забирает все что ему надо)))Не переживай, почти все в 1 триместр худеют!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...