Перейти к публикации

fejgele

  • записей
    68
  • комментариев
    1 448
  • просмотр
    132 701

Еще раз об обетах и просьба к модераторам


fejgele

686 просмотров

Судя по всему тема эта вызвала много вопросов, которые я бы хотела уточнить.

Во-первых, я ясно написала, что обеты - это очень редкие, исключительные случаи и не нужно возводить их в ранг правила, и думать, что, давая обет, можно получить все, что хочешь. Если бы это было так, то я бы уже сотни обетов дала: и чтобы моя свекровь не умерла, и чтобы у меня 3-й ребенок родился, и чтобы у нас жилье свое было, и чтобы я съездила в те места, куда очень хочу съездить... и много других сложных ситуаций, которых у нас было и продолжают возникать... А что касается тех случаев, которые я описала, то вот именно в тех случаях у нас с мужем было твердое, обоюдное понимание (моя вот с ним такая вера), что так нужно сделать. И деньги эти пошли в семьи к нуждающимся людям (кстати, мы с ними не общаемся, и я вообще не знаю, как они живут и во что верят). Мы живем небогато, но у тех людей ситуация была еще хуже. И делать далко идущие выводы, что я собираюсь тут обирать бедных, задавленных проблемами людей на новые джипы и крутые часы, обещая детей и исполнение всех желаний, не стоит. У меня такая позиция: не хотите давать - не давайте, боитесь, что ваши кровно заработанные пойдут не туда, куда нужно и на разные излишества, давайте (если хотите давать) туда, где вы будете уверены, что ваши деньги пойдут на восполнение нужд действительно нуждающихся. 

Я не написала, что иногда даю обеты и безо всяких условий и что этот принцип не отменяет простой благотворительности. И да, обеты не обязательно могут быть материальными. Просто т.к. я сижу с двумя маленькими детьми, физически помогать другим людям для меня сейчас затруднительно.

Я хочу извиниться перед Dolce Vita за тот блог, который я посвятила ей. (Я его уже удалила, но, думаю, что даже если она не успела его прочитать, то наверняка ей передали). Не стоило этого делать.

И еще я прошу модераторов разобраться. Как я поняла, Dolce Vita утверждает, что я в своем блоге об обетах удалила некоторые ее комментарии, где она дает мне разъяснение на одно слово, которое по своим убеждениям называть не хочу. В том блоге я удалила только один ее комментарий, о чем поставила ее в известность. Можно ли попросить 2-3 модераторов разобраться в этой ситуации с якобы удаленными мной комментариями???

3 комментария


Рекомендованные комментарии

fejgele,мы не видим действий пользователей в блогах.Я не могу сказать-удаляли ли вы что-то или нет...Но даже если вы что-то и удалили-так это ваше право-ваш блог-это ваш дневник,и если вы не хотите там видеть чей-то комментарий,то можете его смело удалять.
а вообще-вопросы веры-это очень личное.И не все могут понять "иноверца".А зачем понимать?Каждый верит своей верой,у нас свобода вероисповедания.И я считаю конфликты об этом на нашем сайте-неуместными.Делиться-да,общаться-да,писать-тоже можно о своей вере и своих взглядах.Кому нравится-пусть читает,кому не нравится-пусть проходит мимо.Конечно,если будет скандал или разжигание религиозной вражды-то я лично удалю все блоги,причастные к этому(если вы мне маякнете в личку-я не всегда успеваю все блоги увидеть).

Ссылка на это сообщение

действия в блогах видит админ.Можете написать ей-но стоит ли это того,чтобы отрывать от важных дел занятого человека?

Ссылка на это сообщение

Ирина 007*
Спасибо. Если Dolce Vita посчитает нужным, пусть сама обращается к администратору. Я знаю, что я говорю правду и администратор это подтвердит.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...