Перейти к публикации

fejgele

  • записей
    68
  • комментариев
    1 448
  • просмотр
    132 701

Что это могло быть???


fejgele

968 просмотров

Простите за многабукаф, просто скопилось много вопросов. 

Ситуация такая. В прошлом цикле я как-то Б. не ожидала. На 15 ДПО (по графику, по ощущениям О. была раньше) сделала тест /. Стала ждать М. они не приходят. На 19 ДПО опять сделала тест, и он был положительным. На след. день тест стал еще ярче. Я сдала ХГЧ, результат 663,8, и прогик 35,55 (в нормы лабы я вписывалась, но была на почти на нижней границе). А на 22 ДПО пошла кровавая мазня. (Вот тебе и первое апреля). Разумеется, я подумала, что у меня угроза выкидыша из-за невысокого прогестерона. Сама себе назначила дюф (за что сейчас ругаю себя Вопль). Помазало пару дней (темно-коричневым или черным) и почти перестало, но очень сильно ныла поясница и болел живот, признаков Б. не было. Короче, немного подождав, я поехала на УЗИ, выяснить, что же с моей Б. Сначала меня посмотрели на полный мочевой пузырь. ПЯ в матке не обнаружила. Я почему-то была уверена, что у меня не ВБ, но тут я заволновалась. Стала смотреть вагинально. Сказала, что Б. нигде нет: ни в матке, ни в трубе, что мой оставшийся Я. в норме, есть в нем зреющие фолликулы и вообще все у меня в норме, никакого ЖТ или жидкости в позадиматочном пространсте, т.е. речи о беременности нет и быть не может. На вопрос о высоком ХГЧ сказала: "Да хоть 1000." И что причиной может быть, скорее всего, гормональный сбой, инфекции и проч..

После этого УЗИ я пережила таааааакое облегчение после нескольких дней сильнейшего напряжения (все же отсутствие Б. лучше, чем ВБ или ЗБ). И приятно было узнать, что все у меня в норме. Но нормальных М. до сих пор нет. Мои М. похожи скорее на вялотекущее нерегулярное подтекание крови, так что можно обходиться ежедневками. Поясница болеть перестала, но в матке очень неприятные ощущения: то тянет около пупка, то ноет, как будто там все воспалено. А еще яичник стал о себе давать знать.

Так вот у меня есть вопросы:

1) Что это могло быть?

2) Могут ли такие скудные М. быть причиной самовольно назначенного себе дюфа?

3) Когда из огранизма выветрится ХГЧ? (Тесты до сих пор очень беременные)

4) И когда можно надеяться на восстановление нормального цикла? 

5) И еще вопрос: на УЗИ она сказала, что мой оставшийся кусочек Я. совершенно нормальный, но у меня он почти в каждом цикле болит. Иногда очень сильно, но чаще всего терпимо. У кого-нибудь так еще бывает? 

Заранее спасибо за ответы. 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

с такими вопросами к хорошему врачу идти надо. Тут вам никто диагноз не поставит.

Ссылка на это сообщение

Ну, если не на все вопросы, то может быть, хоть на некоторые я могу получить ответ )))

Ссылка на это сообщение

У меня тоже один Я,и побаливает периодически.Врач на это говорит,что он один выполняет функцию двух,по этому так может быть.

Ссылка на это сообщение

я думаю, это была Б. при ХГЧ 663 еще мало какой узист увидит ПЯ! да и не может быть такого гормонального сбоя. ХГЧ вырабатывается хорионом и не может взяться из воздуха в организме, где его в обычном состоянии просто нет!
мне кажется, стоит как-то проконтролировать свое состояние. возможно посдавать ХГЧ пару раз, чтобы динамику увидеть, еще на узи в другое место сходит, где аппарат лучше. ибо может быть, если такие необильные М, это угроза. от дюфа они скудными не становятся, если вы, конечно, не принимаете его сейчас.

Ссылка на это сообщение

А может вы все таки Б.?! А узист не опытный... У меня как-то тож тесты полосатились, а хгч был неБ., сходила на УЗИ - киста... А раз у вас нет кисты, то и ХГЧ нечему вырабатывать, кроме как малышику ). А выделения - это была угроза... АПЧХИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение

Скорее всего, у вас была биохимическая Б, у меня такое было в прошлом цикле, врач сказал, что если бы я не мочила тесты, то и не узнала бы о ней. Правда, я сдавала ХГЧ в динамике, по ней и увидела, что Б не состоялась. Поехала к врачу, в матке ничего не было. Правда, М. у меня после этого были обильнее обычных.

Ссылка на это сообщение

Ну а если столько вопросов осталось, то обязательно нужно идти к врачу.

Ссылка на это сообщение

Персдай ХГЧ. Посмотри динамику. На узи видят только при хгч 1000-1500. Так что рано было. Мазать могло и от угрозы.

Ссылка на это сообщение

Так у меня и ЖТ не наблюдалось (или лица, его заменяющего)))), т.е. Б. просто нет. Вот в чем вопрос. И Б. я себя не чувствую совсем.

Ссылка на это сообщение

может узист ЖТ не заметил. но иногда бывает такое, что оно слишком быстро рассасывается (читала где-то такие случаи), оттого может и маленький прогик.
трехзначный ХГЧ просто так в организме появиться не может. не бывает такого гормонального сбоя, который ведет к повышению ХГЧ. ХГЧ производится хорионом зародыша или некоторыми видами опухолей (которые встречаются редко). я думаю, это была Б. просто сорвалась.

Ссылка на это сообщение

Сто процентов беременность. Дюфастон был принят правильно. Если не нашли ЖТ, два варианта, либо узист так себе и среди "зреющих фолликулов" не распознал ЖТ, потому как на нехватке прогика оно могло стать столь малым, что его уже не могли различить. У меня во вторую Б был выкидыш, потому что ЖТ уменьшилось до размеров 11мм. Мне его только третья узистка распознала, что это действительно оно. Тоже резко кровь была. Плодное яйцо найти не могли. Кололи кровоостанавливающие. Но была мазня черно-коричневая всю дорогу. Дюфа явно оказалось мало. Плодное яйцо появилось почти в месяц, 3-4 недели по УЗИ. Всю дорогу были такие боли, как у тебя. На 6 неделях Б замерла. По узи якобы на 4-5 неделях. Чистку делали. ХГЧ к тому моменту дорос до 22 тысяч. Тесты очень беременные, если память не изменяет, были ещё недели две. После чистки. К врачу бы тебе...Но к другому.

Ссылка на это сообщение

Ктати, пока мне беременность сохраняли, у меня образовалось много сгустков в матке, выделения то не прекращались, думаю, за счет этого еще были боли. А попала я в больницу, ХГЧ был ровно 700. У тебя чуть меньше. Но немудрено, что ПЯ не нашли. Рано. Но, как тебе сказала узистка, про гормональный сбой и такой уровень ХГЧ - глупости! Такой уровень, Прости Господи, только когда злокачественная опухоль после пузырного заноса образуется, тогда ХГЧ растет сам по себе. Но сбоев таких просто так не бывает.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...