Перейти к публикации

fejgele

  • записей
    68
  • комментариев
    1 448
  • просмотр
    132 701

Методы борьбы со спайками


fejgele

7 794 просмотра

Девушки, у меня такой вопрос: есть ли "народные" методы борьбы со спайками в животике (т.е. брюшной полости)? Мне назначали препарат во-бэнзим по 3 табл. 3 раза в день в течение месяца. Но он очень дорогой (((, пока мы его купить не можем.

Заранее спасибо за ответы. 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Насколько я знаю, то Вобензим от спаек мало помогает. Сколько я его пила никакого эффекты не было, только аллергия на него началась... да и он больше как имуномодулятор назначается. По сути он и есть имуномодулятор, так что от спаек он не поможет. Народных методов не знаю, но знаю, что есть препарат Лонгидаза, очень хорошо помогет от спает(по крайней мере мне помог), у меня после воспаления весь левый яичник был в спайках, мне прописали свечи и уколы лонгидазы, через месяц спаек стало гораздо меньше, а потом и вовсе прошли почти до конца!))

Ссылка на это сообщение

Народные...ну не совсе народные, конечно. Инъекции алоэ, если кто сможет поколоть в попу, они дешевые. И если финансы ну хоть немного позволяют, можешь заменить вобензим на лонгидазу свечи. Они не самые дешевые, но курс покороче.

Ссылка на это сообщение

А я знаю что помогают микроклизмы с отваром ромашки. А ещё читала про спорышь (пить). Но мне ничего из перечисленного в том числе выше не помогло. Ещё физио делала.

Ссылка на это сообщение

Попробую свечи... когда горячую воду включат )))

Ссылка на это сообщение

в больницах делают электрофарез с лидазой-дешево и очень сердито, а ещес мазью-забыла название%)

Ссылка на это сообщение

бодифлексом я занималась... А какие упражнения именно помогают. У меня обширный спаечный процесс брюшной полости.

Ссылка на это сообщение

При обширном спаечном процессе брюшной полости не помогают никакие таблетки, мази, бодифлексы,а уж тем более бодифлексы. Только лапара. И то, в какой стадии этот спаечный процесс. Не тратьте зря деньги.

Ссылка на это сообщение

вобэнзин точно от спаек не помогает, а может гинекологический массаж попробовать

Ссылка на это сообщение

Мне делали для профилактики электроферез и магнит. Лонгидазу я сама себя назначала. Сейчас прохожу второй курс. Врач советовал походить на лазерную физиотерапию.

Ссылка на это сообщение

бодифлекс тема! почитай тему на форуме...

Ссылка на это сообщение

Мне делали физиотерапию в обычной поликлинике. Тампоны с грязью Нафталан ставили.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...