Перейти к публикации

Pushkanchick

  • записей
    226
  • комментариев
    2 386
  • просмотров
    570 389

прикорм?


Pushkanchick

938 просмотров

девченки, сколько раз кормить грудью малыша в день при условии, что одно кормление заменено кашей, уже, нам 4,5 месяца мы на груди полностью, но набирать последние месяцы стали не очень поэтому ввела гречку.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

По идее после кашки предлагай молочко!А все остальное как обычно!

Ссылка на это сообщение

В 4.5 месяца рано заменять одно кормление прикормом.Обязательно после каши давайте молочко.

Ссылка на это сообщение

я сейчас так и делаю после каши грудью кормлю, но она мало после каши съедает. а вот сколько раз кормить просто грудью?

Ссылка на это сообщение

4.5 мес не рано?? и не очень это сколько?? неужели думаете что так и будет по 1 кг в мес набирать! девочки, ну пожалейте желудки детей! потом они же вам и спасибо скажут...

мы с 5 мес набираем максимум по 100 гр! в 5.5. мес сказали вводить каши, но моя красота была не готова к прикорму, все выталкивала языком ложку. в итоге вводить стала в 6.5 где то до этого полностью на ГВ были! сейчас нам без недели год, весим 8500 и это при том, что едим все подряд! ну не набирает и все тут! и никакой прикорм нам не помог :D

Ссылка на это сообщение

кс грудью а потом уже давать всякие каши! и если ребенок действительно не наедается то будет есть ваши каши

кормить как и раньше кормили

Ссылка на это сообщение

сколько просит, столько и давать) по требованию

Ссылка на это сообщение

она кашу лучше груди ест, ложку хватает и в рот толкает сама. или с ложки рукой. Вообще этого не понимаю гречка без сахара и соли вареная, без всяких добавок бэээээ. А ей нравится.

Ссылка на это сообщение

она хватает потому что ей интересно. попробуй сначала дать грудь а сразу следом гречку! если будет с таким же энтузиазмом есть, то это уже др разговор!

Ссылка на это сообщение

Пожалейте ребенка, мама. Современная норма прибавки 300-500грамм. А не 1000 в месяц, это прошлный век. Прикорм начинают в 6 месяцев если на ГВ, с овощей, начиная с одной ложки чайной. Если переживаете , что не хватает молока, посчитайте пописы.

Ссылка на это сообщение

Plaza +1 мы тоже мало набираем, но я раньше 6 мес не собираюсь ничего давать! думаю, что она сама мне даст понять, что ей уже надо!

Ссылка на это сообщение

я не спрашивала прикармливать мне или нет! я спрашивала сколько раз должен есть ребенок при введении прикорма!

Ссылка на это сообщение

я считаю, что незачем тут разводить демагогию по поводу рано-нерано. Pushkanchick, лучше наверное своего ребенка знает. кому то так подходит, кому то эдак... ничего криминального нет в паре ложечек каши.
п.с. дайте кашки, а потом запить молочком. количество кормлений у нас в вашем возрасте)) оставалось таким же. просто одно мы с дочей заменили на сисю+кашку. кстати, кашку можете развести на своем молочке.

Ссылка на это сообщение

с возрастом когда порция увеличится (к 6 мес примерно), увеличиться и интервал между кормлениями, ну ессно количество кормлений уменьшится. а пока кушайте как обычно. смотрите как ребеночек реагирует. голоден или сыт. вы поймете.

Ссылка на это сообщение

ну да, в войну с 2 мес картошку давали че ж и нам то отставать :D

Ссылка на это сообщение

Нам тоже 4,5, одно кормление полностью заменила кашей. Даю гречневую кашку с яблочком (она вкуснее, чем просто гречка), развожу своим молоком, запиваем все это дело яблочным соком. А так кормимся по требованию.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...