Перейти к публикации

Uda4a78

  • записей
    18
  • комментария
    134
  • просмотров
    145 467

Хочу поделиться(((молчать тяжело


Uda4a78

834 просмотра

Девочки ,опять я со своим эндометриозом.Сходила я к Г, анализы многие готовы, сперма у мужа хорошая, гормоны у меня в норме.Но вот заключение УЗИ,3 эндометриозные кисты в ПЯ.ЛЯ удален при операции 2 года назад, тоже киста была.Пока ждала приема врача чуть с ума не сошла, такое ощущение было, что решается моя жизнь.Она сказала, что если будет операция, то от яичника ничего не останется, а у нас он один.Что -то сказала типа может стимулировать овуляцию.Хотя она у меня вроде есть.ЭКО с кистами сказала не делают, только стимуляцию можно попробовать, но смущают кисты, что аж три (2,2,3см).Направила сдать анализ СА-125,в среду к ней, будет результат.не знаю что это даст.Сказала ,что надо советоваться с хирургом.До среды теперь надо дожить ,чтобы услышать то, что боюсь услышать.Но надежда у меня все равно будет до последнего, пока еще цел мой Яичник.Чувствую себя неполноценной какой-то.Простите за сумбур, просто больно!Не знаю куда мысли свои деть.Думаю только об одном.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

На счет ЭКО твоя Г не права. Сачала назначают ИК от 3 до 6 мес и не выходя из него начинают стимуляцию. Проконсультируйся в любой клинике ЭКО, на пробирке есть консультирующий репродуктолог, за спрос не бьют. Главное не опускай руки. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Ничего не делать и сразу ехать в хорошую эко-клинику. После удаления Я тебе только эко останется с донорской яйцеклеткой. Не надо себя колечить. Как правило проффессионализм врачей эко с обычными Г несопоставим. В таких клиниках и лапары делают совершенно по-другому.

Главное не отчаивайся, все получится

Ссылка на это сообщение

Во-первых,надо обязательно убедиться,что это именно эндометриозные кисты.По одному узи нельзя судить об их структуре.Тем более когда яичник остаётся один,то он работает за двоих,бывает компенсаторно увеличивается и нередко на нём появляются функциональные кисты - фолликулярные или ЖТ.
Если же всё-таки окажется,что это эндометриозные кисты,то стимулироваться нельзя - они могут начать рост,да и качество яйцеклеток может пострадать. В этом случае вам нужно будет проконсультироваться с репродуктологами,девочки правильно советуют.И они уже подскажут,как дальше быть - либо искать хирурга с золотыми руками,который максимально сохранит яичниковую ткань,либо что-то другое решать.
Если предложат в климакс на время - обязательно проверьте овариальный резерв (сдайте на 3ДЦ ФСГ,антимюллеров гормон и желательно ещё ингибин В).
В любом случае однозначно нужно идти к репродуктологам в хорошую клинику и уже с ними решать по дальнейшим мероприятиям.
Не отчаивайтесь! Такие случаи нередки и всё равно девочки становились мамами!

Ссылка на это сообщение

Вуаля правильно написала, иди к репродуктологу

Ссылка на это сообщение

Просто хочу тебя поддержать! Найди в себе силы не отчаиваться и верь, что всё у тебя будет хорошо! Если ты веришь в Бога, то молись и проси его о помощи! Всё обязательно будет хорошо! Девочки тебе правильно посоветовали, обратиться к репродуктологу! Удачи тебе и огромного здоровья!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

u menja kista endometrioznaja, i ja uznavala s nej eko delat mozhno...
poetomu shodite i uznajte

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...