Перейти к публикации

Uda4a78

  • записей
    18
  • комментария
    134
  • просмотров
    145 467

Еще раз прошу откликнуться!


Uda4a78

966 просмотров

Девочки, я опять со своими проблемами, просто не могу спокойно теперь жить.Может кто-то ответит мне ,может у кого-то такое тоже было.Был эндометриоз, летом 2009 удалили яичник левый полностью, правый резекция, но он работает нормально.сейчас опять эндометриозные кисты обнаружили, три штуки (2 см, 2см и 3 см)Не знаю большие это или маленькие.Всего один яичник и там три кисты.Мне просто плохо, возможно ли удаление их, чтобы остался яичник рабочим? Могу ли я стать мамой? хотя бы с помощью ЭКО, уже самой надежды рухнули!!Только вышла замуж!Спасибо, девочки!!извините , но меня это очень волнует!!Будьте счастливы!!!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня приятельница с 1\3 частью яичника родила, он у нее один был последний. Тоже уже отчаивалась, так что надежда есть всегда

Ссылка на это сообщение

С операцией не торопись Кисты маленькие. Есть медикаментозные способы лечения, ищи хорошего врача. Вообще, надо выяснить причину кист. тебе ещё повезло , что после первой операции , там, где резекция, всё работает. У меня не работает, просто отказался. Остался Я слева, но при мужском факторе всё идёт к ЭКО. Не торопись с операцией!!!

Ссылка на это сообщение

У меня один Я с 13 лет (аппоплексия и удаление). 4 Б - все нормальные.
УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение

Эндометриоз лечили после первой операции, вводили ли тебя в искусственный климакс? Возрост 32? В каком городе живешь?
Если сделать операцию, можно остаться без своих яйцеклеток. Может тебе сделать пункцию этих кист?

Ссылка на это сообщение

А почему левый Я удалили полностью?

Ссылка на это сообщение

Прочитала пред блог. Да уж. Сама с энд-м мучилась 4 года. 2 операции. Яичники оба с резекцией. Еще у нас и МФ. После 2-й операции побежала к репродуктологу на эко+икси. Яичники ели работали.на стимуляции выросло 4 фоллика всего. Но ТТТ все получилось. Может тебе сходить на консультацию к репродуктологу, как вы там с мужем настроены? Репродуктологу ведь работать с тем что осталось после операции. Удачи тебе и не вешать нос.

Ссылка на это сообщение

А вообще и с кистами можно заб, удаляют те что больше 2-х см. Удачи.

Ссылка на это сообщение

А у меня сестра пережила две резекции по удалению эндометриозных кист, хотели на 3 напровлять, но получилось чудо! Чуду сейчас 9 месяцев уже ползает вовсю!!!
Пусть у тебя все получится ААААААПППППЧЧЧЧХХХИИИ на тебя заразно-презаразно!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

u menja byla kista endometrioznaja na levom jaichnike 5 let, potom priôshla, sejchas pojavilas na pravom, dazhe ne dumaju udaljat, esli ne rastet, to tozhe so vremenem projdet.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо Вам за ответы!!!Пока яичник есть, буду до конца надеяться, иначе умру!!!А яичник удалили, потому что киста была огромная, пока врачи меня туда -сюда таскали, она и выросла!

Ссылка на это сообщение

боюсь,если будут удалять,то от яичника не останется ничего!

Ссылка на это сообщение

Та же ситуация. Родила 2-х детей, 3-я Б. оказалась замершей, но я еще надеюсь.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...