Перейти к публикации

mamaСвета

  • записей
    16
  • комментариев
    211
  • просмотров
    43 646

при Б нельзя вязать???


mamaСвета

1 070 просмотров

Я сейчас увлеклась вязанием. Сегодня мне сказала знакомая, что при беременности нельзя вязать, так как ребёнка запутываешь пуповиной. Я конечно понимаю, что это суеверия. А как вы думаете? Чем это можно объяснить?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

не знаю, как Вы, я в это не верю. по-моему очень даже наоборот, нервы успокаивает.

Ссылка на это сообщение

Вообще слышала что нельзя, но вязала при беременности и действительно было обвитие (но скорей всего совпадение)

Ссылка на это сообщение

можно, а насчет пуповины - все очень просто объясняется - если женщина целвый день сидит в одной и той же позе больше вероятности, что ребенок запутается пуповиной. Так что всего должно быть в меру - я сама вяжу, вязала и буду вязать =) Все нормально =)) Главное - гуляйте побольше! от сидения за компом пуповина тоже закрутиться неслабо может.

Ссылка на это сообщение

Бред какой-то я вязала было все хорошо ,сноха вообще не вяжет было обвитие пуповиной. Я в это не верю.

Ссылка на это сообщение

у меня сестра вязала и было обвитие...примета такая...каждый выбирает сам - верить или нет :)

Ссылка на это сообщение

Как по мне то бред это все.Моя подруга искренне считала, что беременной нельзя в церковь ибо родиться мертвый ребенок!!!! Очень много суеверий - все зависит от того, веришь ты в это или нет. Есть суеверие-мол краситься нельзя при беременности. Я в него не верю, но не знаю на самом деле какой вред от краски-понимаю что скорее всего минимальный-но на всякий случай не крашу. Так и вы-если нравиться вязать и не будете после каждой петли дергаться и переживать за ребенка-то вяжите на здоровье!! Как по мне то для нервной системы вязание это просто супер!

Ссылка на это сообщение

Каждый развлекается как может с этими суевериями. Если все народные приметы в одну кучу собрать, то бедной беремяшке останется только лечь под кровать, зацементироваться и желательно не дышать.
Нельзя вязать, нельзя стричься, сидеть нога на ногу, поднимать руки выше головы, прикладывать ладони к лицу, нельзя фотографироваться, идти след в след за вдовой (это ваще трындец! я что, у каждой тетки в метро спрашивать должна об этом?!), нельзя,нельзя,нельзя...
А давайте тут соберем всякие суеверия, кто что знает - чего беремяшкам нельзя? :)

Ссылка на это сообщение

Загляни ко мне в профиль, у меня бзик был по вязанию. чувствовала я себя как нельзя лучше, когда вязала, настроение хорошее, что очень важно во время Б. А сейчас крыша едет. Но я уже навязалась!)))))) Все это бабкины суеверия,не верь им, делай то, что тебя успокаивает и придает жизненный тонус.

Ссылка на это сообщение

Делай то, что душе хочется! Я вот вышиваю крестиком :) Главное, не сиди долго в одной позе, да и вообще долго не сиди, чтоб не было застоя крови в тазу.

Ссылка на это сообщение

я вязала,по узи было одно обвитие,родила обвития не было

Ссылка на это сообщение

я тоже на все забила и вязала, в итоге - однократное обвитие, не могу сказать, что мало двигалась или много сидела, но просто так совпало. Ничего, нормально родились, все равно ЭКС было)))

Ссылка на это сообщение

Есть такое суеверие. Но верить или не верить - дело сугубо индивидуальное. Если веришь, лучше не вяжи, а то сама себя будешь накручивать и переживать, а для масика это ни есть гуд! Береги себя и малышка!

Ссылка на это сообщение

ерунда, наоборот всем беременным положено вязать пинетки!
все наши мамы/бабушки итд вязали и ни в чем же мы не запутались )))

Ссылка на это сообщение

Ну и бред)) Вяжите себе на здоровье если хочется, вряд ли малышу помешает то что приносит Вам удовольствие)))

Ссылка на это сообщение

Бред бредовый,обе Б.вязала,никакого обвития,просто делайте перерывы почаще

Ссылка на это сообщение

Всю беременность вязала, у нас теперь куча кофточек-штанишек комбинезончиков для малышки. Брала вязание в ЖК-у нас там вечно в очереди не меньше 3-х часов сидеть-так на меня там все смотрели так, будто я своего младенца в колыбели удушила)))

Ссылка на это сообщение

и я крестиком вышиваю. а припрет вязать - и вязать буду.
опасно сидеть практически неподвижно долго - но так же это и к сидению за компом относится, и к вязанию, и к чему угодно.
а вообще беременым отказывать нельзя, и если им очень хочется - то можно)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...