Перейти к публикации

the PregnantMoon777

  • записей
    111
  • комментариев
    1 329
  • просмотров
    145 025

А Вы венчались?


the PregnantMoon777

2 474 просмотра

Девульки, мы кажется созрели для венчания. Как Вы определили, что действительно готовы к этому?

С чего нам начать?

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



мЫ С МУЖЕМ СРАЗУ РЕШИЛИ,ЧТО ХОТИМ БЫТЬ ДРУГ С ДРУГОМ ДО КОНЦА ЖИЗНИ И ДЕТЕЙ ХОТИМ ТОЛЬКО В ВЕНЧАНОМ БРАКЕ...

Ссылка на это сообщение

Батюшка нам сказал,что дети которые рождаются от невенчаных браков греховны..так что решать вам..мы уже решили))))

Ссылка на это сообщение

Мы венчались сразу после регистрации, собственно это было для нас абсолютно естесственно, хотя многие спрашивали, зачем мол сразу... Начать наверное с того, что определиться где венчаться и поговорить с батюшкой. Перед обрядом надо исповедоваться и причаститься.

Ссылка на это сообщение

В этом году будет 4 года со дня свадьбы. И если раньше для меня венчание было как еще один красивый праздник, то теперь мне важен сам факт, а не пафос события. Вот на этом я и поняла, что пора. И муж считает, что НАДО!:)

Ссылка на это сообщение

А мы через три года после свадьбы! Обряд венчания меня оч сильно тронул, я прям разревелась от счастья))

Ссылка на это сообщение

Мы тоже венчались в росписи....очень волнительно особенно клятку говорить...ох..как вспомню...приятная дрожь

Ссылка на это сообщение

мы венчались через 4 года после свадьбы...оба были готовы к этому...

Ссылка на это сообщение

Вот лично для меня имеет большую силу как раз венчание, а не банальная роспись. Хотя мы с любимым пока не проходили ни через одно ни через другое, хоть и 10 лет уже вместе (

Ссылка на это сообщение

А мы не венчались и не будем)))) у меня муж мусульманин,а я православная!!! Мы расписались в ЗАГСе,а потом еще на его Родине сделали праздник для родственников и т.д. И никто даже слова не сказал,что у нас разная вера, ни моя родня, ни его)))) так что,я считаю,что это не так уж важно! ИМХО

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем почти 9 лет вместе, у нас двое деток.И пока мы не венчались.И обязательно сделаем это.Любим друг друга и своих детей.И Я НЕ СЧИТАЮ СВОИХ ДЕТЕЙ ГРЕХОВНЫМИ ОТТОГО, ЧТО ОНИ РОДИЛИСЬ В НЕВЕНЧАНОМ БРАКЕ.Дети чисты сами по себе.Мы с мужем оба крещёные,наши дети естественно тоже, сына покрестили в 3 месяца, дочь в 4.И деток нам Господь дал быстро,сына ждали месяц, дочку пять.Слава Богу здоровенькие и красивые. Lazara, не нарывайтесь на грубость.У вас, наверное,нет пока деток, поэтому вы так говорите. Дай вам Бог счастья :)))))))))

Ссылка на это сообщение

через год после свадьбы обвенчались

Ссылка на это сообщение

Мы тоже не будем.Во-первых,муж не верит в Бога.Мне кажется,что у нас и дети будут некрещены.Он считает это полным бредом.А во-вторых,я в Бога верю больше,чем в безграничную,вечную любовь.В жизни бывает всё и всякое

Ссылка на это сообщение

Пы.Сы. Церковь уважает светские браки, недаром по закону перед венчанием нужно предъявить свидетельство о браке.Так конечно не всегда бывает, так как в храме идут навстречу паре если известно, что регистрация брака произойдет в скором времени.

Ссылка на это сообщение

Венчались через полтора месяца после свадьбы. Но желание повенчаться возникло раньше, чем рсписаться. Но во-первых незнакомый батюшка не повенчает не зная пару без свидетельства о браке. Во-вторых венчаться и не расписаться - не видели смысла. Церемония венчания без пафоса прошла. Но как-раз после этого почувствовала, то мы таки единое целое.. Такая благодать сошла на нас тогда..

Ссылка на это сообщение

Мы тоже надумали.... года через 3, чтоб наша доченька тоже присутствовала и все поняла)))а женаты мы уже почти 4 года.

Ссылка на это сообщение

Роспись в ЗАГСе -бред... зачем туда вообще ходить? Терпеть не могу теток из ЗАГСа с их дурацкими речами и все что с этим связано.Лучше жить в гражданском браке и не парить мозг.А вот венчание - это осознание того что ты не перед людьми как в дворцах бракосочетания, а перед Богом связываешь свою жизнь на веке с любимым человеком, как на небе так и на земле)))И детки должны рождаться в семьях, где родители венчаны, а не в семьях,где брак признан государством в лице гос служащего.
Мы с мужем расписались в кроссовках с утра перед работой, так как в церкви попросили предоставить свидетельство о браке.А вот к венчанию готовились тщательно и долго.Ходили на воскресную службу, исповедовались, причащались, выбирали церковь и батюшку, который будет нашим духовным отцом и наставником, а также будет крестить наших деток ( надеюсь они таки у нас появятся).Батюшка периодически нам звонит - приглашает на церковное чаепитие и интересуется как у нас дела))
Перед венчанием-мы воздерживались от половой близости две недели, на мне было венчальное платье с рукавами,без декольте, кольцо без камней, дырок и прорезей- ровное- венчальное, длинная фата, закрывающая голову.Свидетели тоже готовились к этому таинству, причащались...
Клятвы были специально подобраны для нас.В конце обряда,батюшка дал нам наставления относительно семейной жизни.И только после венчания мы стали настоящей семьей и начали жить вместе , и в горе и в радости, до последнего вздоха....

Ссылка на это сообщение

Зёбра твоя фраза "Lazara, не нарывайтесь на грубость.У вас, наверное,нет пока деток, поэтому вы так говорите. Дай вам Бог счастья :)))))))))" бестактна и мною расценена как грубость.Отлично что у вас есть детки, но не стоит других попрекать что у них нет. Церковь православная не приветствует сожительство и рождение детей без венчания- для церкви это обычное прелюбодеянии мужчины и женщины и не более.

Ссылка на это сообщение

А мы хотим венчаться, но гораздо позже. Когда уже 10000% будет, что не расстанемся. Летом будет 5 лет как женаты. Есть дочка, ждем второго малыша. Но мало ли. Мне 23. Мужу 25. Всякое бываем. Может, к 35 созреем.

Ссылка на это сообщение

buko4ka, загадочная Вы барышня))) зачем рожать деток от мужчины, есть у вас закрадываются мысли о том, что вы не созданы друг для друга и в будущем расстанетесь???

Ссылка на это сообщение

как мы тоже на исповеди на вопрос Батюшки: почему не венчаны? сказали, что мол рано, хотим пожить..на что нам Батюшка сказал: С Венчания нужно начинать жить, а не заканчивать...после этих слов мы с мужем задумались, готовы, надеюсь в ближайшем будущем совершим это Таинство

Ссылка на это сообщение

а мы сначала просто поженились,а через полгода и повенчались

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...