Перейти к публикации

lorchik2

  • записей
    16
  • комментариев
    109
  • просмотра
    128 932

Влияние хеликобактерий на качество спермы, появление антител


lorchik2

8 465 просмотров

Девченки, подскажите пожалуйста! Может кто-то из вас сталкивался с данной проблемой или что-нибуди читали. Как хеликобактерии в слизистой желудка могут влиять на качество спермы, на появление антител?  У мужа после назначения сексопатолога пройти дообследование у других врачей дабы устранить выявленные инфекции слизистой оболочки обнаружили хеликобактерии. Назначили сильнейшое медикаментозное лечение на 2 месяца. И только после устранения всех слизистых инфекций врач-сексопатолог может назначить в дальнейшем лечение (у мужа выявили варикоцелле, мар-тест показал 50% антитела)

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

По сути сама хеликобактер никак не может влиять на сперму, а вот в её лечение входят антибиотики (тем более вы сами написали "сильнейшее медикаментозное лечение на 2 месяца"), а они очень сказываются на морфологию сперматозоидов, увеличивается количество патологических форм, которое снова восстанавливается через 3-4 месяца после конца лечения!!!

Ссылка на это сообщение

Эти хеликобактер пилори есть у всех - это условно патогенные обиталени нашего желудка. Когда их становится чуть больше, может быть гастрит, но чтоб они влияли на сперму - первый раз такое слышу!
Если у вас варикоцеле, то не парьтесь по поводу этих микробов, а найдите хорошего врача! Который будет заниматься лечением репродуктивного здоровья мужа, а не ерундой в желудке.

Ссылка на это сообщение

Не согласна с Эйль, не у всех есть эти бактерии, я недавно делала фиброгистероскопию, на которой и определяют хеликобактер пилори, и у меня тест был "-", и никакая это не ерунда, а лечение этих бактерий просто необходимо!!! Тем более если их очень много (они обозначаются плюсиками - "+", "++", "+++", "++++")!!!

Ссылка на это сообщение

Сори, ошиблась - фиброгАстероскопию, но не суть, суть в том, что лечить её НУЖНО!!!

Ссылка на это сообщение

Nata4ka, может у кого-то их действительно нет. У меня муж очень долго мучался с гастритами, лечили этих пилори, пока не попали к хирургу, который нам сказал то, что я написала выше.Кстати, они передаются даже через слюну.
Естественно, превышение нормы условно-патогенной флоры нужно лечить. Но условно-патогенная флора желудка ну никак не может влиять на сперму(антибиотики, которыми ее лечат могут). Вам же не будут лечить желудок потому, что оказалась молочница. Никакой связи. Поэтому я и сказала, что по сравнению с варикоцеле - пилори ерунда(в зависимости от степени влияния на репродуктивную систему).

Ссылка на это сообщение

Носителями хеликобактер пилори считаюцца до 80% населения. Бактерия может иметь отношение к развитию гастритов, язвы желудка и т.д., но не к сперматогенезу. И вообсче мы на себе и в себе носим миллиарды бактерий.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...