Перейти к публикации

lorchik2

  • записей
    16
  • комментариев
    109
  • просмотр
    128 931

Проверка проходимости труб


lorchik2

651 просмотр

Привет девченки! С праздником 8 МАРТА!Подскажите пожалуйста кто-нибудь из вас делал узи на проходимость труб с помощью физ.расствора? Правдиво ли такое обследование на проходимость труб?Мне врач сказал, что в моем случае физ.расствор прошел без всяких приград. Позже после гистероскопии мне сказали, что были немного полипы и в начале труб.

4 комментария


Рекомендованные комментарии

самое главное отличие УЗИ от ГСГ в том, что после ГСГ остается рентгеновский снимок с которым ты можешь посетить хоть сто врачей, а после УЗИ остается только комментарий узиста. Знаю, что в большинстве случаев, если УЗИ показало НЕпроходимость, то врач посылает на ГСГ, чтобы увидеть вкаком конкретном отделе трубы непроходимы и возможно ли исправить ситуацию оперативно...

Ссылка на комментарий

Я делала гсг и очень надеюсь что оно ошибочное, а насчет узи даже не знаю, но много читала очень часто диагнос не подтверждается.

Ссылка на комментарий

Привет. Я делала МСГ с физ раствором. Но к сожалению жидкость не прошла и трубы оказались непроходимы. Лапара это подтвердила. На лапаре трубы прочистили.

Ссылка на комментарий

Меня Гиня отговорила от ГСГ, сказала, что больно, да и делают его не тогда когда надо по циклу, а тогда когда есть всободное время(запись). Вобщем от боли развивается спазм и результат ГСГ - трубы не проходимы, а на самом деле на лапаре оказывается, что все проходимо. Рано говорит ещё себя так мучить!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...