Перейти к публикации

Anny_Mom

  • записей
    16
  • комментариев
    338
  • просмотров
    49 837

Лапара


Anny_Mom

2 392 просмотра

Заведующая ГО всетаки настаивает на на ВБ. На завтра назначили диагностическую лапароскопию. За мной есть право отказаться. Но думаю для собственного же успокоения лучше провести процедуру. Меня останавливает только страх. Страх боли и неизвестной мне процедуры. Девочки напишите кто знает, как это все проводится, больно ли и тп.

23 комментария


Рекомендованные комментарии

а нет возможности сделать узи в другом месте и проконсультироваться у другого доктора?? а вообще лапара делается под общим наркозом, ничего чувствовать вы не будете, после неё небольшие боли как после тренировки на пресс, заживает всё быстро. И всётаки желаю вам, чтоб врачи ошиблись в диагнозе и всё было хорошо!

Ссылка на это сообщение

Не бойся,боли не будет,только газики по организму будут гулять после. И даже если плод в трубе,иногда на лапару его удается протолкнуть в матку. Дай Бог,чтоб у тебя не было ВБ

Ссылка на это сообщение

Мне делали лапару месяц назад по поводу поликистоза.Больше боялась, как ты сейчас.Делают наркоз, ты засыпаешь, а просыпаешься в своей палате, как будто ничего и не случилось.У меня ничего не болело, так как кололи уколы обезболивающие.Шовчики небольшие, сначала выглядят не очень, но вот прошел месяц и у пупка почти вообще ничего и не видно.Мне лично только катетер не понравился, вставлять его было не больно,но когда его убрали 1 день было больно ходить по маленькому, как при цистите.Потом прошло.Наркоз тоже прошел легко, единственное после операции першило в горле,кашляла дня 3. Это от трубки, которую при наркозе помещают в горло, когда ты уже засыпаешь.Я бы еще десять таких операций сделала, если бы сказали, что после 10-й точно забеременнию.

Ссылка на это сообщение

Мне сказали что будет местное обезбаливание. Я поэтому и боюсь боли :'-((

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, как врач может утверждать о наличии ВБ, если задержка всего 5 дней???? Откуда такая спешка? Ты не думаешь что это просто развод на бабки?, ведь лапара тоже недешевая штука. Тебя что-то беспокоит? Кровянистые выделения, температура?... А вдруг у тебя беременность маточная и наркоз только повредит ребенку... Нельзя соглашаться на лапару так бездумно!

Ссылка на это сообщение

Привет читала твой пердыдущий блог. Моя ситуация такая была в платной клинике на сроке 2-3 недели по результату ХГЧ у меня в матке ничего не уцвидели. Сказали что на Б вообще не похоже и что возможно ВБ, и мол у меня гипоплазия эндометрия. В итоге дождалась своего врача из ЖК она врач гинеколог и узист т.е. узи тожде делает сама и очень качественно. В итоге все она у меня нашла и полностью по результату УЗИ исключила ВБ, и объяснила мне почему у меня картина Б нестандартная.....у меня гормоны шалят ( повышенный мужской фактор) и на фоне этого у меня Б выглядит не так как обычно - т.е. эндометрий толше положенного и маточный бугорок то место где прикрепляется плод более сглажено :-) в итоге утрик до 18-ти недель и дексаметазон по 1,2 и картина наладилась.
Незнаю как с гормонами у тебя и что там за врачи, но от всей души желаю что бы твоя Б был МБ. те маточная, мне ее нормально только на сроке в 4-5 недель разглядели. А у тебя еще есть думаю время подождать. Удачи и здоровья!!!

Ссылка на это сообщение

Мне делали лапару, у меня при беременности в 14 неделек возник аппендицит, если бы я не согласилась, не знаю через сколько бы мне сделали операцию и что было бы с деткой...
Только одно "но", говори, что беременность для тебя важна и пусть подбирают препараты соответствующие.
Но у меня, к сожалению, просто лапарой не обошлось, потому как аппендицит действительно был и срок уже был довольно большой, боялись беременности повредить, так что в один день у меня была и лапароскопия и лапаротомия, от наркоза отошла за 5 минут, на следующий день ходила, беременность сохранили.
При лапароскопии делается несколько проколов в брюшной стенке и внутренние органы исследуются эндоскопом, если что-то находят - удаляют, всё это с минимальными повреждениями, насчет анестезии при беременности надо непосредственно с врачами разбираться. Когда операцию делают - не больно, после операции сильно мучают газы.
А насчет того стоит или не стоит - этого я не знаю. Я согласилась на лапару, потому как чувствовала, что с организмом что-то не то.

Ссылка на это сообщение

Если я правильно поняла, у тебя только 5день задержки, может еще рановато для лапары?? А если это нормальная Б, но еще не видно ПЯ в матке? При ХГЧ=170 его и не может быть видно!

Ссылка на это сообщение

Местное обезболивание при лапаре????????? У меня шок...Сорри, а ты не хочешь в другу клинику обратиться?

Ссылка на это сообщение

//Irishek83 -Будущая мама// ....полностью с тобой согласна...с ВБ ходят почти до 1,5 месяцев...я бы так не спешила - стоит подождать и перепровериться.

Ссылка на это сообщение

Ужас... я бы сохраняла свою беременность до последнего и не слушала всяких шарлотанов... Но выбор за тобой.

Ссылка на это сообщение

Anny_Mom,под местным наркозом не надо такие операции делать. Да и ВБ у тебя неподтвержденная,сходи к другому узисту.

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже сходила к другому узисту, насчет того что в яичнике нашли - у нас тааакие узисты, что страшно бывает.
а хгч нормально у тебя растёт.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я лежу не в платной клинике, а в обычной городской больнице, в гинекологическом отделении. Тут все бесплатно, так что тут нет ни какого вытягивания денег. Я сама думаю может просто узи в понедельник повторить. А другой гинекологии в городе нет, тоесть есть но она еще хуже(((

Ссылка на это сообщение

А куда ты так торопишься? У тебя ведь не мажет, не кровит, болей нет, только пару дней задержки!!??? Вообще смысл сохранения если тебе дают только папаверин? ведь так? Повтори узи в понедельник, если образование в трубе будет рости, тогда уже принимай меры..

Ссылка на это сообщение

НЕ БОЙСЯ, НЕ БОЛЬНО, просто страшновато на стол ложиться, но наркоз введут и тебе сразу хорошо станет.

Ссылка на это сообщение

Но без необходимости не делай, убедись несколько раз. Но если все-таки придется не бойся.

Ссылка на это сообщение

Мне врач говорила, что видно в матке только после хгч 1000.
я бы стала ждать!У меня была ВБ, так даже на 9 неделях труба не лопнула, лапару сделали, так труба даже рабочая осталась.

Ссылка на это сообщение

Надо было вам дома сидеть и самой сохранять, а то уже и на кресле несколько раз осмотрели и узи сделали, неужели врачи не понимают, что при таком ХГЧ нечего там лазить? Я бы отказалась от лапары, следила бы за динамикой ХГЧ, при показатели больше 1000 можно узи повторить.

Ссылка на это сообщение

нужно убедиться,что вм.попробуй еще сделать узи.лапора диагностическая,не очень приятная процедура.она действительно делается под местным наркозом.если лапору делают под общим наркозом,то обычно что-то удаляют и заодно все остальное проверяют.

Ссылка на это сообщение

Действительно, почему подозрение на ВБ? Такой маленький срок! А выделения какие-то есть? Меня наоборот класть не хотели, хотя я сама кричала, что у меня ВБ. А потом в больнице еще ни раз делали УЗИ, анализы ХГЧ, пункцию. Но к тому моменту у меня срок уже был почти 2мес.
Но! После задержки у меня начало мазать, потом кровило, то есть были признаки на лицо.

Ссылка на это сообщение

Нет, у меня ни чего не кровит, а просто низ живота тянет периодически.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...