Перейти к публикации

ВЕРАятность

  • записей
    17
  • комментариев
    199
  • просмотров
    35 010

девочки, я в панике!


ВЕРАятность

827 просмотров

в общем свататься скоро придут... в воскресенье... волнуюсь ужасно! Чего ждать от этого мероприятия не знаю) ни разу не присутствовала и никто про это толком не рассказывал...

Что со мной делать то будут? к чему готовится, чтоб в просак не попасть?

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

может в интернете о традициях почитать. У меня родители , когда к сесрте свататься приходили, просто стол с угощеньями накрывали.

Ссылка на комментарий

Это не тебе волноваться нужно, а будущему мужу)))

Ссылка на комментарий

У нас просто застолье было,в смысле праздничный ужин.

Ссылка на комментарий

у нас был просто стол накрыт, праздничный обед. за обедом жених говорил тост про то, что он меня любит, про то что постарается сделать ве, чтобы я была с ним счастлива и остальное бла-бла-бла, в конце попросил моей руки у моего отца и получив согласие надел на мой пелец кольцо, все. потом просто обед праздничный, как обычно)) моя роль была только в том, чтобы я сидела потупив взор))

Ссылка на комментарий

Вообще свататься идут с целью - одобрить выбор сына и познакомиться с невестой и её родителями )))))

Ссылка на комментарий

У нас тоже был ужин:)Прикольно так:пришли родители с тетей и никто не знает что делать и говорить!Тут тетя(она ваще юморная) что-то сказала,все поржали,ну и собственно за стол:)

Ссылка на комментарий

Сватовство-это , когда родные парня убеждают родителей девушки, что их парень самый лучший и все рассказывают о нем, и как хорошо их дочке будет с ним. все это происходит за праздничным столом (стол накрывают родители девушки). Если сватовство проходит удачно и согласие получено, то тут же благославляют молодых на заключение брака.
Тебе не чего волноваться, это парень должен сума сходить, твоя главная задача -хорошо выглядеть.

Ссылка на комментарий

расслабиться и получить максимум удовольствия, от столь приятного события: БРАКОСОЧЕТАНИЯ... ведь со сватовства по сути у тебя оно начинается! ))

Ссылка на комментарий

знакомство с родителями, обсуждение свадьбы, если не будет веселых родственников, будет тяжеловато, так как все будут стесняться.

Ссылка на комментарий

Мне сегодня его мама позвонила и сказала "хлеб не берите" воооот... я уже нарыла что каравай принести они должны и делить мне его на 4 части надо... типа его маме с папой и моим маме с папой... и я опять в ступоре - у него и у меня отцов нет...так получается его на 2 части крамсать или так же на 4?

какие ещё обряды есть... очень боюсь в просак попасть...

Ссылка на комментарий

честно говоря я такого обряда даже не знаю, ко мне просто пришли, у нас купец у вас товар, меня спрятали, а потом моих сестер показывали и спрашивали, ваша невеста? Ну а потом обыкновенная пьянка.

Ссылка на комментарий

ВЕРАятность -если у вас отчимов нет, то надо на 2 делить-зачем на 4.
Не загоняйся. Ваще -по обычаю-сваха тогда нужна, чтоб все это дело вела.

Ссылка на комментарий

Свахи нетю с моей стороны, чтоб честь и достоинство мои защищала))) Вот поэтому и очкую)
Сама ни я ни мама моя нифига не шарим...да и спросить не у кого....
Зато его мамань шарит хорошо...но молчит, говорит "если всё расскажу будет не интересно"... а я боюсь моськой перед ВСЕЙ (человек 10... по крайней мере на столько сказали ориентировочно стол готовить) его семьёй в грязь плюхнуться....

Ссылка на комментарий

А к нам пришли свататься так ..."У нас голубок у вас голубка...." и понеслось "Товар-купец")))) Правда надо, чтоб и с вашей стороны была заводная(ой) родственник, так веселее будет) А вместо отцов, чаще всего выступают Крёстные или родственники-мужчины...И каравай нужно весь съесть на торжестве до крохи. Не боись!))) Официальная часть быстро проходит и потом всё как обычно) Говорят ещё, чтоб на сватовстве не должно присутствовать неженатых людей...ну естественно кроме братьев/сестёр)))

Ссылка на комментарий

На сватовстве молодые должны первый раз назвать родителей жены/мужа - мамой/папой, мол предрассудок, что если не назвал в этот день, то потом и не сможет...вот как-то так)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...