Перейти к публикации

Kristinochka100

  • записей
    5
  • комментария
    103
  • просмотров
    26 009

Первый осмотр при Б у гениколога...


Kristinochka100

2 021 просмотр

Девочки, задалась таким вопросом. Вопрос для тех, кто планирует (как  БЫ ВЫ сделали) и для тех, кто уже Б(как ВЫ сделали). Вы "дались" бы геникологу на раннем сроке Б осмотреть вас на кресле? я тут начиталась, что это вредно и даже может привести к кровотечению и вык-шу! Или лучше УЗИ, хотя и узи на раннем сроке тож вроде как опасно? Так как определить, что Б развивается нормально? Как бы вы поступили-УЗИ или осмотр? ИЛИ ничего? Что об этом думаете? ПО хгч можно отследить динамику, но вот если в вашем городе нет такого аналила?В общем вы меня поняли про что я!=). ВАши мнения?

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Меня смотрели на кресле, вычислили тонус, отправили подтвердить на УЗИ, а потом отправили в больничку :) Правда все это было 15 лет назад :) Сейчас планирую, и когда заБ, то пойду сначала сама на УЗИ (платно), а потом уже с результатами на учет становится :)

Ссылка на комментарий

Рожала почти 10 лет назад. Моя гиня сказала мне: "Придешь через 3-4 недели после задержки, раньше смотреть не буду. нечего там лазить без особой надобности. " Прописала витамины, поддержку и отправила домой.

Ссылка на комментарий

в 5 недель пошла к Г, смотрела на кресле, в 6 пошла на узи. Все хорошо, никаких кровотечений

Ссылка на комментарий

меня не смотрели на УЗИ отправили для подтверждения Б, и сейчас бы не дала смотреть

Ссылка на комментарий

Я бы не пошла никуда до 7-8 недель. НО! В случае, если только никаких болей и кровянистых выделений нет!

Ссылка на комментарий

я хгч не сдавала. сделала и узи на сроке 5-6 недель, правда она так аккуратно датчик в меня вставила и вообще не шевелила им там. и когда на учет становилась в 9-10 недель, ручной осмотр тоже был. Ты сама должна смотреть как себя чувствуешь, если ничего не болит, выделений нет, то все будет хорошо... правда и от врача наверно тоже хзависит....

Ссылка на комментарий

Писала отказ от осмотра до 12-й недели...

Ссылка на комментарий

сходить на УЗИ, а нормальный Г никогда не будет вас смотреть на меленьком сроке

Ссылка на комментарий

я тоже считаю, что если ничего не беспокоит, то и лазить и узи лишний раз не нужно. Вот я бы например, после неск-их дней задержки все таки пошла бы в Г, но ни делала бы ничего, а просто попросила бы выписать витамины и задать интересующие вопросы. и все! Я ПРАВА?????????????????????????

Ссылка на комментарий

зачем тогда вообще идти? не думаю, что врач будет в восторге. "Я пришла, смотреть себя не дам, но пропишите мне..." :)

Ссылка на комментарий

у меня после осмотра Г ночью случился выкидыш, была 4 неделя. не факт конечно что именно из-за этого, но я для себя решила до 12 недель больше к Г на осмотр не пойду.

Ссылка на комментарий

ладно...вот вы отказались от осмотра, а на узи ходили? на каком сроке? или и на узи тоже не ходили, но как же тогда убедится , что все нормально. с одной стороны вроде сходишь, убедишься,но с другой, не дай Бог после осмотра что то случиться или заболит, тогда ведь саму себя будешь венить, что поперлась к Г.

Ссылка на комментарий

Я делала узи в 4-5 недель, чтобы посмотреть куда прикрепился и тонус, а к гинекологу пошла в 12 недель после второго узи

Ссылка на комментарий

Подруга потеряла на раннем сроке ребенка
из за осмотра врача.

Ссылка на комментарий

я была и у врача и на узи в 6 недель, осмотр был очень аккуратным, а вот чтоб на узи хорошо разглядеть, мне все узисты там так нашуруют что я потом бегом домой и лежать, живот тянет.

Ссылка на комментарий

Я бы не пошла на осмотр и никаких узи до 12 недель без показаний, если нет выделений и острой боли. А как себя убедить - верить в своего ребенка :)

Ссылка на комментарий

У меня как и у Agata7 ок 4-5 недель посмотрелась - и выкидыш. Не 100% что причина в этом, но во вторую Б я пошла вставать на учет в 12 недель

Ссылка на комментарий

Первую беременость смотрела на узи в 5 неделек и все хорошо, а вторую так же, но увы ЗБ. Для себя пока решила в следующий раз постараюсь до 12 недель никуда не ходить, уж больно страшно. Мало ли что.

Ссылка на комментарий

У меня было чуточку выделений бежевых,я пошла к Г , но тут от врача зависит,моя очень аккуратная,она меня тихонько осмотрела, успокоила , говорит на УЗИ рано, не надо матку тревожить. И всё, ничего меня не беспокоит.

Ссылка на комментарий

Мне в 5 недель на УЗИ ну оооочень быстро глянули. буквально вставили датчики, увидили ПЯ и вытащили датчик. Г сказала, что смотреть не будет, раз есть УЗИ.Я рада, что сделала именно так, сразу и внематочную исключили.

Ссылка на комментарий

Я убеждалась, что с Б все хорошо только по ХГЧ, узи не делала до 12 недель, ведь вред узи не только в том, что аккуратно/не аакуратно они будут там вводить датчик, я читала + испытала на себе, что волны узи как раз на ранних сроках вызывают тонус, и правда, что такое тонус я поняла только на узи. Г не дала себя смотреть вообще ни разочка, просто пришла к ней с результатом узи в 13 недель, правда из-за этого пришлось пособачиться с одной Г (не с моего участка), закон на моей стороне, я имею право отказаться от чего угодно, потом пошла к своей Г (с моего участка) она слова не сказала про осмотр. Будь увереннее, интуиция подскажет что надо или не надо делать, а в успешность Б и правда НАДО ВЕРИТЬ.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас 5 с небольшим недель. Считаю, что без острой необходимости (боли, выделения) ни узи, ни осмотр не нужны. Я, тьфу, тьфу, тьфу, чувствую себя отлично, ничего не беспокоит и на узи не собираюсь как минимум до 10 недель. Соответственно и к Г. Слишком долго я этого ждала и просто хочу поберечь свои нервы. А то, то не увидят ешё эмбриончик, то сердечко не услышат, то при осмотре, не дай Бог, навредят... Я должна быть спокойной и здоровой мамой для своего малыша!
Kristinochka100, Девочки, ААААААААААппппппппппЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧххххххххххИИИИИИИИИИИИИИ! на всех желающих!

Ссылка на комментарий

на 7 неделе посетила Г. (хотела позже придти, но в выходные расскалывалась голова, и выделение от утрика чайного цвета вышли), а на 8 - сделала УЗИ

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...