Перейти к публикации

Anna_de_bra

  • записей
    48
  • комментариев
    508
  • просмотров
    164 995

биопсия эндометрия и возможность беременности


Anna_de_bra

41 864 просмотра

девочки, сходила я к новому врачу....всё обсудили..потом она решила взять мазок, ну ладно. Ну и процессе, не предупредив сделала биопсию эндометрия...было ужасно больно, кто делал, знают...

а у меня 5 ДПО....с вдруг?!

кто знает напишите. Надежд в этом цикле уже точно нет?

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



Вот нарыла в нете:

Биопсия эндометрия

Биопсию эндометрия производят за 2—4 дня до ожидаемой менструации и гистологическую картину биоптата оценивают по критериям, описанным Noyes, Hertig и Rock. Хотя биопсия в предменструальный период могла бы сопровождаться риском прерывания беременности, если зачатие произошло именно в данном цикле, реальная опасность минимальна. Buxton и Olson наблюдали выкидыши только у 2 из 26 женщин. Для получения небольшого соскоба ткани с верхней части передней поверхности матки мы рекомендуем кюретку Мейджа (производство компании Codman and Shurtleff, Inc.). Она несколько меньшего размера, чем обычные инструменты для биопсии эндометрия путем отсасывания.

Ссылка на это сообщение

Я читала,что после биопсии процент беременности увеличивается,только вот не помню,в том же цикле,или в следующем.

Ссылка на это сообщение

пасиб, солнце.я такой инфы не видела. я не знаю чем она брала.она шейку не могла раскрыть, еле раскрыла, и каким то палочкообразным инструметром сделала забор.

Ссылка на это сообщение

Биопсия эндометрия, как диагностическая процедура, используется во всем мире только для диагностики причин НЕВЫНАШИВАНИЯ беременности, т.к. процедура может быть травматична, привести к образованию рубца на месте взятия образца. Т.е. она проводится только по прямым показаниям: если были выкидыши и пр. Сама по себе биопсия представляет собой забор тканевого образца, например из полости матки. Чтобы произвести забор, врач как минимум должна ввести катетер через шейку матки. Сомневаюсь, что могла быть проведена биопсия в той ситуации, которая описана.
Процент беременности и сама возможность ее наступления никаким образом не зависит от проведения биопсии.

Ссылка на это сообщение

Что такое биопсия эндометрия (внутренней оболочки матки)?
Биопсия эндометрия — это забор кусочка эндометрия для гистологического (под микроскопом) исследования. Это исследование позволяет выявить целый ряд заболеваний (воспалительных, доброкачественных, злокачественных), которые могут быть причиной бесплодия и неудач при искусственной инсеминации.

Ссылка на это сообщение

"Сомневаюсь, что могла быть проведена биопсия в той ситуации, которая описана."В смысле???
я была на кресле..она взяла мазки потом помазала меня йодом...да, и потом попыталась вставить катетер, но у неё не получилось, она ещё поинтересовалась, как у меня ИИ проходило. ПОтом расширила шейку матки щипцами, тут я уже орала!!!! она сказала,что уже почти ВСЁ!! потом вставила катетер...и ещё через десяток секунд всё было закончено....

Ссылка на это сообщение

потом она мне сказал,что это была биопсия эндометрия, так как у меня было много инфекционных рецидивов и надо было посмотреть нет ли патологии эндометрия...восполения..

Ссылка на это сообщение

Согласна с Mama Kotya. Сама процедура не влияет на возможность Б, но очень странно, что тебе могли сделать эту процедуру без твоего ведома и особых показаний. Мне делали после ЗБ, чтобы подтвердить или опровергнуть восполение в матке. Может что-то другое тебе делали?

Ссылка на это сообщение

Во время биопсии в полость матки вводят тонкий катетер, через который берут кусочек ткани эндометрия для гистологического исследования. Эта процедура практически безболезненна и может сопровождаться легким ощущением потягивания внизу живота или в пояснице. После биопсии в течение 1-2 дней возможны мажущие кровяные выделения из влагалища.

Осмотр ткани эндометрия под микроскопом позволяет точно установить диагноз и назначить лечения. Часто для контроля эффективности лечения необходима повторная биопсия эндометрия.

Основным осложнением биопсии может стать прерывание на ранних сроках уже наступившей, но еще не выявленной беременности. Поэтому в течение менструального

Ссылка на это сообщение

Все понятно, показания были. Мне делали на 7 дц и дня три после были выделения, сказали не мыться в ванной, не ходить в бассейн, не жить половой жизнью около недели, чтоб инфекцию не занести, а потом все можно. И беременеть тоже.

Ссылка на это сообщение

да нет, она чётко сказала, что это биопсия эндометрия. :( я до сих пор еле шевелюсь.

Ссылка на это сообщение

я свечку гексикон вставила, надеюсь можно.....у меня молочка в этом месяце была....поэтому.

Ссылка на это сообщение

Мне делали без анестезии, было действительно очень больно, но недолго. Зато потом чуть домой дошла, было какое-то полуобморочное состояние и живот дня три тянул неприятно. Ничего... все пройдет :))

Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо за поддержку!! я реально в панике, так как была к этому АБСОЛЮТНО не готова морально!! башка кружится это точно.и болит матка.и чуть мажет.

Ссылка на это сообщение

Анют,конечно она не совсем корректно поступила, не поставив тебя в известность, зато теперь ты еще не шаг впереди к определению причин твоей проблемы. Когда теперь результаты сможешь забрать? И как ты попала к этому Г? Тебе ее посоветовали? Или случайно?

Ссылка на это сообщение

это региональный госпиталь.Не частная клиника.до этого я тока по частным ходила. А здесь РДВ 3 месяца ждала. А результаты скорее всего 10 дек, когда в след. раз к ней пойду. Вроде как они не высылают их по почте. Жаль, но выхода нет. И после М, сдаю ВСЕ возможные гормоны!!

Ссылка на это сообщение

Извини, я не внимательная (подумала, что тебе в начале цикла делали), посмотрела только что твой график, не переживай, если Б произошла - ничего ей не помешает. АПЧХИ :)

Ссылка на это сообщение

Дай бог тебе удачи!!! У вас во Франции такой же дурдом как и у нас!!! Ждешь месяцами чтобы попасть к врачу!!
Кстати, а что у тебя с щитовидкой? Будешь сдавать анализы и на них? Это тебе твой новый Г дал направление на анализы, или сама решила?

Ссылка на это сообщение

chicaloca,не,Г направил, и там их столько!!!! о многих я никогда и не слышала....
Sombra,думаешь????правда??? это же вмешательсто в матку...:(:( спасибо тебе!!!я очень надеюсь....у меня просто какие то дикие мадежды на этот цикл были....не причины, просто надежда.....

Ссылка на это сообщение

Думаю если Г такой дотошный, то он решил раз и навсегда во всем разобраться)))) Большой плюс ему!!!
На всякий случай, если вдруг и правда получилось;) в этом месяце, то наверно тебе лучше эти дни отлежаться )))
Тоже чихну на тебя на всякий случай: ААААААААААП-ААААААААП-ААААААААПЧХИИИИИИИ!!!
Уже две девочки заБ после моих чихов ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, если рез-т будет нормальный, значит ли хето что гистера не нужна?

Ссылка на это сообщение

Это вмешательство конечно, но не настолько серьезное, тем более плодное яйцо еще путешествует, не имплантировалось (судя по тестам на О и БТ) и оно ищет самое благоприятное место для закрепления, а при этой процедуре "отщипнули" маааленький кусочек эндометрия. Вообщем ничего не помешает. Успокойся, отдохни, а завтра все придет в норму:) Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, мне аж полегчало от ваших слов!!! Спасибо, и за чихи, и за поддержку....

Ссылка на это сообщение

ага, она вообще решительно ко всему подошла, это правда.это плюс. А что наобум стимулироваться? Могит и правда найдёт в чём проблема...был бы диагноз..а там определились бы. А так она 1,5 часа, перечитывала моё досье...И сказала,что явной проблемы не видит.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...