Перейти к публикации

Slada

  • записей
    36
  • комментариев
    265
  • просмотров
    54 705

Записи в этом блоге

Шишка от укола!

Моему ребенку 1,9, во вторник сделали последнюю АКДС, врач предупредила, что образуется шишка, вообщем шишка появилась, делаю сеточку йодовую, прикладываю капусту, мазь вишневского, сегодня медовую лепешку прилажилп, а шишка помоему только уплотняется, подскажите мне что можно сделать еще, через сколько по времени пройдет шишка, и нужно ли по этому поводу посетить педиатра или хирурга???

Slada

Slada

Ну где же они затерялись...

мои М??? Ситуация такая, что ребенку уже 1,8, в начале октября закончили полностью ГВ, молоко перегорело, а М так и нет, очень переживаю, они и до беременности то ходили без таблеток ну очень не часто, врач осмотрела, сказала что уж очень матка маленькая, как у 6-ти летнего ребенка, вот я и свернула ГВ, чтобы функции восстановить, и когда мне ждать М, у кого как было и когда пришли после прекращения ГВ.

Slada

Slada

Как отучить ребенка от груди!!!

Посоветуйте мне пожалуйста, мамочки, как вы отучали от груди. Нам 1 год и 6 месяцев, сосем грудь мы очень часто и в течении дня и ночью, вот собралась отучать, моя Г. сказала , что ребеночка нужно оградить от себя на дня 2-3, самой сцедить все и туго перетянуться пеленкаой и так дня 3, пока молоко не перегорит, для меня это кажется невыполнимым, отдать дочку бабушке, она без меня нигде и не оставалась одна, ее жалко  да и бабушку тоже. А как вы отучали, поделитесь опытом.

Slada

Slada

Надуло в глаз!!!

Девочки здравствуйте, моему ребенку надуло в глаз ветром наверное, веко покраснело по линии роста ресниц. Посоветуйте чем полечить, кроме как заваркой не знаю чем помочь дочке. Спасибо за ответы!

Slada

Slada

Мамочки подскажите

Девочки подскажите мне, у меня дочка 1,2 года переболела ОРВИ, вот уже 4 дня температуры нет, кашель и сопли мы уже практически вылечили, подкашливает днем иногда и то когда плачет. Вопрос в том когда нам уже можно выходить на улицу гулять и еще один вопрос: педиатр настаивает чтобы мы уже шли и делали прививку от кори+краснухи+паротита, а я думаю что надо подождать, так как принимали антибиотик да и организм ослаблен, через сколько недель можно сделать прививку. И еще может ли ребенок заразитьс

Slada

Slada

Про ингаляторы

Девочки решила для ребенка пробрести небулайзер, сейчас мы заболели и педиатр рекомендовала делать ингаляции, у нас и кашель и сопли. Подскажите какой фирмы небулайзер лучше купить, и как вы относитесь к ингаляциям данным прибором, помогает ли и нравится ли вам и вашим деткам????

Slada

Slada

Прививка ребенку!!!

Завтра дочке будут делать прививку корь-краснуха-паротит, очень трясусь, начиталась, наслушалась, но я ЗА прививки. Поскажите мамочки делали вы своим детишкам эту прививку, какая реакция наблюдалась, что ожидать, мжно ли гулять после нее и купаться??? На АКДС у нас была реакция , темпа поднималсь до 38. Что ожидать от этой прививки???

Slada

Slada

Поздравление для папы

Девочки у меня у папы в субботу юбилей 50 лет, подскажите пожалуйста красивые и нежные стихи-поздравления для папы. Заранее спасибо!!

Slada

Slada

Лопнул капилляр

Сегодня заметила, что у дочке ей 1год и 1 месяц лопнул капилляр в глазике, вообщем красные прожилки образовались, ребенка ничего не беспокоит, ведет себя обычно. Что делать, ждать когда само пройдет и через сколько или обратиться к офтальмологу??? Завтра выходные никак не получится, если только в понедельник. Посоветуйте!!!

Slada

Slada

Нам сегодня годик!!! Ура-аааа!!!

Нам сегодня исполнился ровно годик!!! Как я счастлива быть мамой моей доченьки, как я радуюсь когда она смеется, когда просто улыбается, встает спросонья и улыбается, это такое счастье когда она обнимает меня за шею и целует своим слюнявым ротиком, в этот момент счастливее меня нет на свете, все бы отдала за поцелуй моей крохи!!! Мы уже с храрактером и если что не так, ругаемся, злимся, бросаем игрушки. А как мы любим танцевать под музыку, весь день бы она танцевала и танцевала, особенно мы люби

Slada

Slada

Лучевая терапия!!

Моей дочьке 10 мес. на второй неделе после рождения у нас на голове появилась гемангиома ,сейчас ее размеры 1.1х1.4см.,  с хирургом решили понаблюдать, не растет ли она и выбрать способ удаления, выжигать однозначно сказал нет- волосы не будут расти, хотели оперативно под общим наркозом, но на гемангиоме стали расти волосы, это хорошо, операция не нужна, гемангиома может пройти сама, но это долгий процесс и хирург направил нас в саратовскую клинику на близкофокусную терапию кабинет лучевой терап

Slada

Slada

Я мало кормлю своего ребенка!!!

Моей дочке исполнилось 10-ть месяцев, мы на ГВ, при росте 75 см. наш вес 8,700, за месяц мы прибавили всего 200 гр., дочка очень подвижная, на месте не посидит, ползает, на ходунках бегает, вообщем тот еще живчик!!! Педиатр мне сказала что весите и прибавка очень маленькая, мы при таком росте должны весить 10 с лишнем кг., кормлю ее 3 раза в день + полдник, съедаем мы по 150-170 гр., едим все, и творог и кашу и молоко и мясо, вообщем все, педиатр говорит что неправильно питаемся, надо за раз съе

Slada

Slada

Вопрос не по теме!!!

Девочки подскажите, у моего мужа сильно потеют ноги, чем можно полечить, какими препаратами?? Заранее спасибо!

Slada

Slada

Подскажите и расскажите!

Девочки может у кого у ваших деток такое было и как вы справились и что предприняли! Вообщем у моей 3-х месячной дочки на затылочке гемангиома размером 1,0х1,0 см, она не растет, выступающая и красная, много читала про нее, вообщем хирург предлагает удалять и не мешкать и предлагает 3 сеанса азотом замораживать, но в этом случае большой процент образование на этом месте плешки или удалять хирургически под наркозом после 6 месяцев, после этого остается шрам. Слышала что гемангиома к 1 году может

Slada

Slada

Подскажите мне пожалуйста!!!

Нам 35 недель беременности, в последние недели постоянные запоры, плохой стул, сегодня обнаружила геморрой. Девочки пожалуйста посоветуйте действенное лекарство, свечи или мазь.

Slada

Slada

Оротат калия - для чего????

Девочки может кому назначали и кто принимал, объясните пожалуйста!!! Нам 34 недели, врач в ЖК назначила мне принимать оротат калия, и объяснила что это для ребеночка, в аннотации я не поняла в чем именно польза для моего ребенка, так там еще и противопоказания беременность!!! Вот я и спрашиваю для чего, для роста, для укрепления??? непойму!!!

Slada

Slada

Вопрос не по теме!!!

Девочки посоветуйте как быть!!! Купила в конце сентября в магазине сапоги кожаные осенние на низком каблуке специально ходить и не маяться, чек и гарантия имеется, гарантия на 30 дней уже истекла. Все хорошо с сапогами было до сегоднешнего дня,сегодня обнаружила что верх сапога отстал от подошвы таким образом как будто аккуратно срезано бритвой, шов в сантиметров 5 длиной, аж пальцы извините вылазят!!! Вот я и спаршиваю совета у вас как мне быть, гарантия прошла, сезон сапоги не относила очень о

Slada

Slada

Вопросик беременным девочкам!!!!

Девочки у меня сейчас 29 недель, всю беременность тонус и как следствие угроза, вот только недавно пролежала в больнице с тонусом, после выписки посетила своего гинеколога в консультации, она выписала гинипрал по 1/4 таблетки-4 раза в день паралельно с изоптином 1 таб. 2 раза в день. Слышала от девочек да и в аннотациях прочитала что много побочных эффектов. Кто принимал напишите свой отзыв, реально ли эти таблетки помогают при тонусе, успокаивают??? Как это отражаеться на ребеночке. И вот еще и

Slada

Slada

Беременяшечки подсажите!!!

Девочки нам 23 недели, вчера стал болеть и периодически потягивать левывый бок с захватом области поясниы, может это связано с кишечником накануне не сдержалась и поела жирненького и соленого, напишите у кого такое было и с чем связано???

Slada

Slada

вопрос беременюшкам!!!!

На 17 неделе сдлала тест на АФП - показатель 21,5, а ХГЧ 61,400. Врач сказал что уровень ХГЧ немного завышен, и назначил мне пройти внеплановое узи, чтобы посмотреть все ли развивается по норме и еще пройти генетика. Подскажите мне пожалуйста нормы ХГЧ, и завышен ли он на самом деле и чем это грозит моему малышу??? 

Slada

Slada

Вопрос беременюшкам!!!

Девочки может у кого такое было или есть, посоветуйте и растолкуйте. Нам 16 неделек, при купании  в бассейне у меня происходит сильная болезненность сосков, жжение и сильное покраснение, можно сказать посинение, выхожу из бассейнаи через какое то время все проходит и приходит в норму. Что это такое и что делать? Бассейн я бы хотела посещать почаще, но вот что то из-за этого и не хочется совсем, очень уж неприятно и больно. К врачу еще не скоро, так что спроситьу нее не могу пока!

Slada

Slada

Ох уж эти растяжки!!!

Вот озоботилась таким вопросом как появление растяжек. Слышала что нужно начинать бороться и предотвращать их появление на ранних сроках беременности!!! Кто чем пользовался и что реально может помочь, и кто остался доволен!!!

Slada

Slada

Почему нельзя????

Девочки, вот скажите свое мнение и посаветйте!!! В интернете очень много пишут, что нельзя производить окрасу волос в первом триместре беременности особенно! У меня как раз такой период, корни волос отросли значительно и волосы выглядят неопрятно, решила подкраситься краской без аммиака Кастинг и подстричься, можно ли, кто как к этому относится. Я  ЗА окрашивание, ну не ходить же с такой головой, подскажите!!!!

Slada

Slada

Вздутие живота!!!!

Девочки подскажите, нам 7 неделек, очень мучает вздутие живота по вечерам, животик как шарик, посоветуйте что исключить из рациона, какую пищу употреблять и что может помочь!!! Никогда не переедаю, жирного не употребляю, просто напасть какая то!!!!

Slada

Slada

Девочки, подскажите мне!!!!

Девочки у меня 6 неделек, к врачу только завтра, а у меня вопрос. Два дня уже побаливает в правом паху, боль как при овуляции, такая тупая и иногда  в попу отдает!! У меня по узи увеличенный яичник справа. Что это может быть, разъясните пожалуйста????

Slada

Slada

×
×
  • Создать...