Перейти к публикации

Slada

  • записей
    36
  • комментариев
    265
  • просмотров
    54 706

Подскажите и расскажите!


Slada

597 просмотров

Девочки может у кого у ваших деток такое было и как вы справились и что предприняли! Вообщем у моей 3-х месячной дочки на затылочке гемангиома размером 1,0х1,0 см, она не растет, выступающая и красная, много читала про нее, вообщем хирург предлагает удалять и не мешкать и предлагает 3 сеанса азотом замораживать, но в этом случае большой процент образование на этом месте плешки или удалять хирургически под наркозом после 6 месяцев, после этого остается шрам. Слышала что гемангиома к 1 году может исчезнуть. Мамочки подскажите и расскажите у кого какой опыт в этом деле. Я склонна конечно к тому чтобы выждать и понаблюдать

4 комментария


Рекомендованные комментарии

у меня в детстве была гемангиона на ноге, мне где то после года ее вырезали, шрам остался очень большой и некрасивый, стесняюсь на пляже этого шрама.

Ссылка на комментарий

у меня с рождения на животе была гемангиома размером с 5 копеек советских. врачи сначала говорили ждать, до 5лет дождались, ниче не изменилось, тогда было решено делать операцию - мне эту гемангиому закрывать донорской кожей (маминой). стали сдавать всякие анализы перед операцией и буквально в течение этой недели гемангиома сама и рассосалась, видимо от страха :) я бы на твоем месте подождала, тем более пятнышко на затылке, волосиками зарастет и не видно будет, если сама не исчезнет.

Ссылка на комментарий

нашей подружке прижигали на животике 3 раза в годик.шрамик не большой.я думаю лучше сразу удалить,она ведь еще крепче может врасти,по крайней мере так объясняли им..

Ссылка на комментарий

У сына после родов была шишка на голове-как называется не знаю,надо глянуть в карточке.Сказали рассосется сама,так и случилось мес.в 3 где-то

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...