Перейти к публикации

kalinuska

  • записей
    18
  • комментарий
    181
  • просмотр
    114 321

Записи в этом блоге

Мое второе ЭКС, преэклампсия, гепатоз...

Пока воспоминания еще не угасли, решила написать историю своего второго кесарева. Из моего дневника вы можете узнать, что эта Б у меня начиналась с двойни. От первой Б отличалась кардинально, мне было все время тяжело и плохо, мучил токсикоз, изжога, болела промежность от низкого расположения плода. Мне было тяжело ходить, даже подметать дома, вся Б прошла на диване.   Сдавала платно 10 января анализы, нашли белок в моче, биохимия крови тоже плохая, давление повышенное 140/90.   11 января

kalinuska

kalinuska

Не успеваю уйти во второй декрет из первого

Здравствуйте! Подскажите, как мне лучше поступить: в середине сентября у меня закончится первый декрет и второй должен начаться лишь в конце ноября. Подскажите, как мне можно не выходя на работу не потерять рабочее место. У меня ребенок в сентябре должен пойти в сад, из опыта знакомых мамочек к нам в подмосковье они после работы не успевают доезжать чтобы ребенка забрать. Плюс не очень хочется в автобусе и метро толкаться с растущим животом. Может кто-то в такой ситуации уже оказался и смог н

kalinuska

kalinuska

Посоветуйте мойку воздуха

Здравствуйте, хотим приобрести мойку воздуха, но не знаем какую выбрать. Хотим такую, чтобы можно было поставить на шкаф или стеллаж (у нас комната разделена стеллажом). Если кто-то пользуется таким устройством, расскажите какие производители и модели у вас.

kalinuska

kalinuska

Планирование пола ребенка по китайской таблице

Здравствуйте! В интернете попалась таблица определения пола ребенка в зависимости от возраста матери на момент зачатия и месяц самого зачатия. У меня с первым ребенком совпал результат, у моих знакомых тоже, совпадет ли у вас? http://signorina.ru/901-opredelit-pol-rebenka-kitajskaya-tablica.html

kalinuska

kalinuska

Отдам матрасик, ванночку, смесь Enfamil Lipil.Москва.

Отдам: матрасик для кроватки б/у пружинный, состояние хорошее ванночку голубого цвета смесь Enfamil Lipil, вот такую http://www.realkids.ru/item/id7816/ смесь подарили в роддоме, но мне она не нужна, банка запечатана, срок годности до 2014 года. Самовывоз, район м.Профсоюзная-Новые черемушки. Пишите в личку.

kalinuska

kalinuska

37 недель...кожный зуд и бессонница, как бороться?

Кто сталкивался с таким или страдает этим сейчас? Не могу уснуть вечером, начинает все чесаться...врач говорит что это не аллергия, а застой желчи и лечение малоэффективно. Сон на левом боку не могает особо - ночью все равно просыпаюсь и опять чешусь! В основном чесотка нападает вечером, перед сном, уже измучилась. Крем не помогает. У кого есть какие-то свои способы борьбы с таким недугом?

kalinuska

kalinuska

Москва. Продам коляску Inglesina Vittoria, темно-синяя, б/у

Продам коляску Inglesina Vittoria, состояние хорошее. Покупала у своей подруги, для себя, но нашли более подходящий вариант по цвету, поэтому продаю, сами попользоваться ей не успели еще.   Купила за 4 тыс, могу отдать за 3,5. Колеса надувные, ездят хорошо, есть дождевик, сумочка.   Территориально м. Профсоюзная, самовывоз. Телефон дам в личку.

kalinuska

kalinuska

посоветуйте смесь для кормления

Добрый день! При составлении списка приданого для малыша общалась с подругами - рекомендуют иметь под рукой банку смеси для кормления, на всякий случай, даже если грудью буду кормить. Посоветуйте, какую смесь купить?

kalinuska

kalinuska

Ночные судороги ног у беременных.

Кто сталкивался с такой проблемой? Сплю я ночью не очень хорошо, почти каждый час просыпаюсь...когда проснусь пытаюсь перевернуться на другой бок и бывает что как прихватит ногу! Сегодня сильно как-то свело икру, теперь вот на ногу встать больно, доктору говорила про судороги - она ничего не рекомендовала. Может кто мучился таким и знает как этого избежать?

kalinuska

kalinuska

Низкие шевеления

Добрый день! Наконец-то я начала чувствовать шевеления малыша, началось все на 17 неделе, только не понятно вот что - малыш шевелится только в одном месте - справа чуть выше лобка иногда ближе к центру на том же уровне. Чувствую только там (ну и кажется он меня на днях в мочевой пузырь пинал)...это нормально? Не слишком низко? Я переживаю почему он выше не пинается или в других местах. К врачу по плану иду только через две недели, не знаю, идти ли с такими беспокойствами раньше ((

kalinuska

kalinuska

Сколько положено делать УЗИ?

Добрый день! Подскажите, сколько за всю беременность вам делали УЗИ по назначению врача? Мне делали 1 скрининг, сегодня сделали второй, а у меня всего 15 с половиной недель срок (по УЗИ). Пол пока точно не сказали, а так хочу знать. Неужели только на 30 неделе выясню? Или может быть на 20 неделе тоже сделают?

kalinuska

kalinuska

Фарингосепт в первои триметре

Лечился ли им кто-нибудь в первом триметре? Все нормально потом было? я статей начиталась про него, написано можно, лечилась им (поликлиника по ДМС в воскресенье закрыта была, поэтому сама себе его назначила). Попала к терапевту во вторник, в чеверг она мне позвонила и сказала что его нельзя в первом приметре...сижу теперь и боюсь. Вам врачи его назначали и при каком сроке? 

kalinuska

kalinuska

Сон с четверга на пятницу про беременность.

Добрый день! Сегодня во сне видела и ощущала себя беременной, при чем с пузиком тиким большим, я его и трогала и рассматривала с разных сторон, сон был  цветной. Прочитала в соннике - это мне сулит бесчестие, но сон с четверга на пятницу, вот и думаю сбудется или нет.  Про беременность постоянно не думаю, да и некогда, на работе сейчас завал - сдаем проекты, завтра я во отпуск, так что голова забита другими мыслями.  У кого-нибудь такие сны бывали, сбывались?

kalinuska

kalinuska

Как у вас получилось отвлечься от планирования?

Скоро НГ, уеду в отпуск, к родным, там не будет возможности мерить БТ, бегать в аптеку за тестами, надеюсь это мне поможет освободить голову от мыслей о планировании, спокойно встретить НГ и насладиться длительным отпуском. А как у вас получилось отвлечься от планирования? Я просто боюсь, что по приезду, буду искать себе другого врача, потащу мужа сдавать повторно СГ и опять буду себе голову морочить.   PS: почихайте на меня...на дорожку  а то до отъезда еще успею О поймать....

kalinuska

kalinuska

Ищу хорошего гинеколога в Москве, посоветуйте врача/клинику.

Вопрос скорее  к беременяшкам: посоветуйте врача/клинику   в Москве, после посещения которой у вас сложились хорошие впечатления (о персонале) и врач своими рекомендациями помог вам забеременеть, пожалуйста.

kalinuska

kalinuska

Может сорвалось?

Всем день добрый! Терзают смутные сомнения...цикл у меня задержался на 5 дней, тест был даже слегка положительным. М начались как-то внезапно (обычно день мажет, потом начинается), перед ними чувствовала что-то похожее на спазмы (БТ как раз упала), поболит, позжимается, перестанет. И так вот дня два, потом хреново было очень (правда оно всегда очень болит), башка болела весь день, хоть и обезбаливающее пила, морозило слегка. Как думаете? Сейчас тест чист. По страховке Г у меня что-то не очень

kalinuska

kalinuska

×
×
  • Создать...