Перейти к публикации

Nik-Vik

  • записей
    5
  • комментариев
    30
  • просмотров
    63 819

УЗИ (размер плодного яйца)?


Nik-Vik

57 908 просмотров

Позвонила сестра (только вышла с УЗИ) с таким вопросом: должно ли быть видно  эмбриончика в плодном яйце, если последнии мес. были 23.01.10. Тоесть срок Б 5недель и 2дня. На Узи написали 2-3нед. АК. плодное яйцо 6мм.

И нормальный ли размер плодного яйца? А еще матка увеличена больше чем надо. От чего это может быть?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нормально всё:) чего так загоняться?
У меня вон сестра на узи в 8 недель пошла, а ей 4 поставили и малыша было не видно. Она даже не в курсе была, что любая с babyplanа уже бы панику навела. А она не волновалась и сейчас им 37 неделек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так это в зависимости, какой у нее цикл, если длинный, и овуляция поздняя, то вполне может быть, что и не видно. 2-3 недели - срок маленький еще...

Ссылка на это сообщение

Нуууууу, 6 мм - это как раз на 4-5 недель акушерских.
А вообще нормой считается, что до 6 недель размер плодного яйца в мм равен количеству недель. Вот у меня в 5 недель было 6 мм, а по узи сказали, что на 4 только тянем, естественно ни эмбриона, ни желточного мешочка небыло видно.
И тут начался токс (а значит, что все норм), и в итоге мы на 4 дня свой срок перегнали к 12 неделям.
И чем позже прикрепилась зигнота, тем меньше может быть плодное яйцо на самых ранних сроках. Главное - беременность маточная.

Ссылка на это сообщение

2-3 недели скорее всего от зачатия поставили. Плодное яйцо 6 мм это и есть 4-5 недель акушерских. На таком сроке у меня эмбриона ещё не было видно, а вот в 6-7 акушерских недель он появился. Так что всё у вас нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. Мне 41 год. Несколько дней назад потеряла своего долгожданного малыша. Думаю, через безответственность врача. Была задержка ровно 2 недели. День перед этим (25 января)сдала кровь на ХГЧ - 1280.
В среду 26 января мажущие коричневые выделения. Врач направила на УЗИ. по результатам - плодное яйцо 1см, обнаруживался эмбриончик 1мм. Врач не желала оторваться от чаепития, сказала, что возможно беременность замершая. И что на таком сроке нет смысла сохранять. На всякий случай вкололи дибазол. Более никакого лечения не предлагали, предложили идти на чистку. Я не согласилась. На следующий день, начались обильные выделения ия потеряла своего желанного малыша. Скажите, была ли беременность замершей? Или была безответственность врача? Могло ли быть кровотечение результатом сильнейшего стресса, перенесенного накануне? Посоветуйте мне, так как мне очень тяжело!

Ссылка на это сообщение

вчера сходила на узи, такой же результат. 5 и 2 дня акушерских, плодное яйцо 6 мм. Эмбриона не видно, поставили диагноз - беременность раннего срока, врач сказал, что беременность 3-4 недели, на 5 не тянем. И только сегодня почувствовала сильный токсикоз. А до этого только иногда подташнивало, а сегодня аж вырвало. Я думаю все у меня хорошо и у вас все будет хорошо! У нас есть сын ему уже 10 лет. Уже 6 лет ждем второго ребенка. Поэтому все для меня подозрительно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. Мне 41 год. Несколько дней назад потеряла своего долгожданного малыша. Думаю, через безответственность врача. Была задержка ровно 2 недели. День перед этим (25 января)сдала кровь на ХГЧ - 1280.В среду 26 января мажущие коричневые выделения. Врач направила на УЗИ. по результатам - плодное яйцо 1см, обнаруживался эмбриончик 1мм. Врач не желала оторваться от чаепития, сказала, что возможно беременность замершая. И что на таком сроке нет смысла сохранять. На всякий случай вкололи дибазол. Более никакого лечения не предлагали, предложили идти на чистку. Я не согласилась. На следующий день, начались обильные выделения ия потеряла своего желанного малыша. Скажите, была ли беременность замершей? Или была безответственность врача? Могло ли быть кровотечение результатом сильнейшего стресса, перенесенного накануне? Посоветуйте мне, так как мне очень тяжело!

 

у меня задержка 3 недели, хгч немного выше вашего, колют спазмалитик и тоже,мол,на таком сроке нет смысла сохранять, эмбрион не видно, а уже б надо.

но я сдаваться не собираюсь. пью утрожестан, выделений почти нет.

молюсь за свою долгожданную малышку.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...