желтое тело и протокол эко

Taisiya//
Девочки, подскажите, пожалуйста, кому нибудь начинали протокол с остатками желтого тела от предыд. цикла? сегодня 1ДЦ, в яичнике ЖТ 12 мм, узист говорит что не страшно, очень маленькое оно. на ЭКО мне ехать в другой город, сегодня выезд. как вы думаете, возьмут ли в протокол?не отправят ли домой? Спасибо за ответы.

Откуда может быть ЖТ на 1дц. Вы тест не делали?

К началу стимуляции (2-3 ДЦ) яичники должны быть готовы т.е без кист и т.д (2-3 ДЦ)

Сдайте прогик если это ЖТ по анализу будут высокие циферки. И ХГЧ заодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это однозначно фолликулярная киста, просто не большого размера. На сколько я знаю, то с таким могут и не взять в протокол, ведь начинается стимуляция и этот "фолликул" тоже будет рости.

Ссылка на это сообщение

Н брали пока все от прошлых циклов не ушло, потому как дают большую дозу гормонов и оно может начать снова расти и смазать всю картину стимуляции. НО лучше позвоните репродуктологу и у нее уже уточните возьмет она вас в протокол или нет.